1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.3.0 Переход с 1.1.5 на 1.3.0

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем undll, 27.03.2014.

Загрузка
  1. undll

    undll Местный

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    36
    Версия XF:
    1.1.5
    Сабж, решил обновиться, но в 1.3 вроде есть конвертор с 1.2, как правильно обновиться?
     
  2. martyanov12

    martyanov12 Местный

    Регистрация:
    24.11.12
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    58
    Версия XF:
    1.3.2
    Самый долгий но спокойный путь - накатывать каждую версию.
    Только не забудьте про плагины, и про то, что стили, отличные от стандартного - поедут. И поедут страшно. Если не обновить и их.
     
    undll нравится это.
  3. adder

    adder Местный

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    1 164
    Симпатии:
    846
    Версия XF:
    1.3.4
    Я клиента с 1.1.3 сразу до 1.3.0 обновил. Просто отключил все плагины на время обновления и залил upgrade архив от 1.3. Никаких проблем.

    Но Вы должны быть готовы к тому, что некоторые плагины не будут работать на новой версии форума, а также дизайн придётся в любом случае подлатывать.
     
  4. undll

    undll Местный

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    36
    Версия XF:
    1.1.5
    тааак, по стилю, у меня стоит xenfocus infinite, который есть на 1.3, следовательно со стилем все понятно, после последнего обновления ставлю стиль и опять его доковыриваю, потому как в моем щас есть существенные изменения.
    по плагинам, т.е. я ставлю 1.2 и ставлю все плагины, потом ставлю 1.3? или я могу смело ставить 1.2 голую и следом ставить 1.3?

    [​IMG]
     
  5. martyanov12

    martyanov12 Местный

    Регистрация:
    24.11.12
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    58
    Версия XF:
    1.3.2
    В library/config.php добавьте
    $config['enableListeners'] = false;
    Отключит все плагины
    Закрывайте форум, делайте бекап базы данных - и вперед =)
    Обновиться можно и за раз, разумеется. Я на всякий случай =)
    Пока данная опция активна - обновлять плагины можно вроде.
    Когда закончите - либо удалите прописанную строку, либо - меняете значение на true
     
    Mirovinger нравится это.

Поделиться этой страницей