1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Хостинг для XenForo или кто где хостится?

Тема в разделе "OFF-топик", создана пользователем Макар, 15.10.2010.

Загрузка
  1. gep

    gep Местный

    Регистрация:
    18.03.13
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.1.3
    Типо такого
    Код:
    131220 11:58:47 [Warning] Using unique option prefix myisam-recover instead of myisam-recover-options is deprecated and will be removed in a future release. Please use the full name instead.
    131220 11:58:47 [Note] Plugin 'FEDERATED' is disabled.
    131220 11:58:47 InnoDB: The InnoDB memory heap is disabled
    131220 11:58:47 InnoDB: Mutexes and rw_locks use GCC atomic builtins
    131220 11:58:47 InnoDB: Compressed tables use zlib 1.2.3.4
    131220 11:58:47 InnoDB: Initializing buffer pool, size = 128.0M
    InnoDB: mmap(135987200 bytes) failed; errno 12
    131220 11:58:47 InnoDB: Completed initialization of buffer pool
    131220 11:58:47 InnoDB: Fatal error: cannot allocate memory for the buffer pool
    131220 11:58:47 [ERROR] Plugin 'InnoDB' init function returned error.
    131220 11:58:47 [ERROR] Plugin 'InnoDB' registration as a STORAGE ENGINE failed.
    131220 11:58:47 [ERROR] Unknown/unsupported storage engine: InnoDB
    131220 11:58:47 [ERROR] Aborting
    
    131220 11:58:47 [Note] /usr/sbin/mysqld: Shutdown complete
    
    Мой топик на sql.ru
    Я после написания этого поста переустановил ОСь на дроплете, всё с нуля настроил, через дней 5 опять валится эта гадость -_-
     
  2. Denel

    Denel Местный

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    112
    Версия XF:
    1.5.9
    Недавно перелез вот на этот хост - http://hostspectr.com С тех. поддержкой все нормально, советую к использованию.
     
  3. gep

    gep Местный

    Регистрация:
    18.03.13
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.1.3
    В общем со мной связался один школьник и поставил перед фактом, что он DDoS'ит мой форум лол. Так что возможно мой гон на DigitalOcean не совсем обоснован :)
     
  4. Betelgelze

    Betelgelze Местный

    Регистрация:
    30.12.11
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    101
    Версия XF:
    1.1.5
    ну тогда тебе надо "антишколота ддос" ставить

    кто-нибудь тестил разные связки на одном и том же VPS? Какая связка даёт больший результат?
     
  5. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Да много уже было тестов. Основной смысл в том, что nginx+apache2+mod-php5 примерно равен apache2+mod-php5 за исключением статики. Так как боле легкий nginx на статике выигрывает. Если брать nginx+php5-fpm и apache2+mod-php5, то nginx будет менее прожорливым и, соответственно, сможет больше обработать запросов. Если нет необходимости в apache2, то лучше обойтись без него. Благо, сейчас нет проблем с переписыванием правил rewrite. Но опять таки, полной замены htaccess в nginx нет.
     
    Betelgelze и Mirovinger нравится это.
  6. Aksim

    Aksim Местный

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    89
    Сижу на timeweb уже очень давно, года с 2008 точно. Нареканий нет, 99% аптайм 100%. Очень редко бывает когда что то падает или подвисает. ТП на уровне, что по тикету работают очень быстро, что по онлайн чату. Из тарифов ввыбор огромен, цены реально смешные даже на VDS. Если проект только начинает расширятся то можно взять VDS примерно за 600 р. в месяц. Если VDS не нужен то вообще копейки. Я раньше использовал тариф за 250 рублей в месяц, было 6,5 Гб места, вешать можно 10 сайтов, 10 FTP юзеров и не ограниченное количество БД, мне из всего этого нужно было только место на диске. Если 6,5 Гб не нужно, а укладываетесь в 2 Гб, то там что то вообще около 90 р. в месяц.
    Как то тестил пару месяцев hetzner.de, разницу увидел только в цене:)
     
    Zlata Jesen нравится это.
  7. plutishe

    plutishe Местный

    Регистрация:
    09.01.14
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    14
    Версия XF:
    1.4.2
    у меня два дедика и несколько VPS от IHC, размещают в eServer и Oversan.
    +пару тарифов хостинга.
    На хостинге крутятся форумы на phpbb
    На VPS IPB и XenForo теперь.
     
  8. Betelgelze

    Betelgelze Местный

    Регистрация:
    30.12.11
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    101
    Версия XF:
    1.1.5
    Раньше пользовался только хостингами. Сейчас думаю перейти на VPS от DigitalOcean и хочу попробовать отказаться от apache. Правильно я понял, что для нормальной работы Xenforo 1.2 нужно ставить связку nginx+php5-fpm ? Или может есть какие то ещё связки на nginx? Какой Linux лучше ставить и скольки битный? Планируется начать с минимального тарифа в 512 мб оперативы.
     
  9. plutishe

    plutishe Местный

    Регистрация:
    09.01.14
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    14
    Версия XF:
    1.4.2
    Мне ближе CentOS, но так же использую Fedora, Debian и Ubuntu.
    Если памяти больше 4 гб, то x86_64.
     
    Последнее редактирование: 26.01.2014
  10. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Ну размер памяти сразу и определяет, сколько бит Вам нужно. Если 4 Гб и выше, то однозначно необходимо использование 64-битного ядра. При меньшем количестве памяти можно использовать любое, но на 64-битном ядре приложения будут потреблять больше памяти, а потому при небольшом объеме памяти использование 64-битного ядра становится бессмысленным. Так что начинайте с 32-битного :)
    Относительно дистрибутива Linux. У каждого есть свои плюсы и минусы. Лично я всегда выбираю Debian, который является самым стабильным дистрибутивом (не только по моему мнению). Пакеты в формате deb. Ubuntu базируется на пакетной базе Debian, но имеет некоторые отличия. Считается менее стабильной, чем Debian (не только по моему мнению). CentOS - это бесплатный аналог RedHat. Пакеты в формате rpm.
    Ubuntu и Debian сходны в настройке, хотя и отличаются немного.
    CentOS по настройке сильно отличается от Debian и Ubuntu.
    Есть еще целый ряд дистрибутивов, который используется на серверах. Но их доля не так велика, как вышеназванных.

    Новичку я все же посоветовал бы Ubuntu или Debian, так как инструкций по ним в интернете значительно больше, чем по другим дистрибутивам. Если выбирать между Ubuntu и Debian, то новички обычно выбирают Ubuntu, а опытные пользователи и профессионалы - как правило Debian. Дело в том, что Ubuntu зачастую содержит более свежий софт (хотя и не всегда), но есть некоторые проблемы со стабильностью (баги и безопасность). Debian значительно более вылизанный дистрибутив, но, соответственно, не всегда содержит самый свежий софт. А установка свежего софта (при необходимости) не из пакетов не является тривиальной задачей.

    P.S. Я начинал со Slackware, но затем быстро отказался от него в пользу CentOS. После того, как познакомился с Debian, я забыл о CentOS. Ну и Ubuntu, сколько пробовал, постоянно сносил из-за ее нестабильности (как на дескотпе, так и на сервере).
     
    Последнее редактирование: 26.01.2014
    Betelgelze и Mirovinger нравится это.
  11. Betelgelze

    Betelgelze Местный

    Регистрация:
    30.12.11
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    101
    Версия XF:
    1.1.5
    C выбором операционки определились. Получается стабильнее будет Debian 32 бит.
    infis а какую связку устанавливать на ngnix , чтобы не было аппач , но работал стабильно Xenforo 1.2 ?
     
  12. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    nginx + php5-fpm
     
    fly_indiz, Mirovinger и Betelgelze нравится это.
  13. adder

    adder Местный

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    1 164
    Симпатии:
    846
    Версия XF:
    1.3.4
    Кто-нибудь может посоветовать абузоустойчивый хостинг? Было бы идеально с защитой от DDoS.
     
  14. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Абузы разные бывают и защита тоже. И в конце все определяется какое качество хостинга нужно + какую цену готовы заплатить. (Для примера очень абузоустойчивы китайские хостинги, но канал туда полное г-но :) и т.д.)
     
  15. adder

    adder Местный

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    1 164
    Симпатии:
    846
    Версия XF:
    1.3.4
    Цена до 350 евро в месяц.
    Абузы - реестр роскомнадзора.

    А ддосили нас пока что только syn флудом сильным. Проксирование текущий хостинг подключил - проблемы всё равно наблюдаются.

    В данный момент смотрю в сторону ovh.com, но так понимаю, что на фейковые данные там не зарегистрироваться.
     
  16. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    А где там написано про абузоустойчивость и про защиту от DDoS?
     
  17. adder

    adder Местный

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    1 164
    Симпатии:
    846
    Версия XF:
    1.3.4
    Про абузоустойчивость я создал тикет в тех поддержку. А про ддос написано в тарифе :)
    Домой приеду - скину ссылку, если интересно.
     
  18. n0rt37

    n0rt37 Активный пользователь

    Регистрация:
    29.12.13
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    6
    Версия XF:
    1.3.0
    там вроде на уровне провайдеров блочится имя или ип, без участия хостинга. Хотя может ошибаюсь. Складчик вроде сюда переехал http://www.webcare360.com Сам я пока решил особо не заморачиваться, решил главное чтоб не в России. После того как дигитал оушн отказался принять препейд карту остановился на этом http://www.leaseweb.com/en Взял vps, пока всё норм.
     
  19. adder

    adder Местный

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    1 164
    Симпатии:
    846
    Версия XF:
    1.3.4
    Они отправляют запрос хостингу, а тот пересылает клиенту. digitalocean меня поставили перед фактом - удаляй или блокируем аккаунт.

    Текст письма жалобы пересылают клиентам :)
     
  20. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Кстати. Любым реестрам абсолютно неважно, где размещаются блокируемые ресурсы, так как блокируются на уровне dns и ip. Т.е. хостингу никто и не предъявляет какие-то претензии.
     
    n0rt37 нравится это.

Поделиться этой страницей