1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.1.1 Где хранятся вложения форума?

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем Дмитрий Артёменко, 25.12.2011.

Загрузка
  1. Дмитрий Артёменко

    Дмитрий Артёменко Местный

    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    3
    Версия XF:
    1.3.1
    Когда допустим при создании темы, прикрепляю файл к теме допустим с расширением zip
    где он на сервере хранится? Его путь?...
    Можно ли сделать для администратора, загрузку файлов без ограничения на размер?
    Если можно, расскажите пожалуйста - если вас не затруднит.
     
  2. spy

    spy ИнквизитоР

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    373
    Симпатии:
    191
  3. Flanker

    Flanker Местный

    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    27
    Версия XF:
    1.2.2
    Путь ваш_сайт/internal_data/attachments/0/. Расширение и имя файла XenForo меняет имя состоит из номера вложения и хеша, данные хранятся в БД. При скачивании вложения он извлекает эти данные и скачивает с нормальным именем.
    Такой функции нет
     
  4. Zlata Jesen

    Zlata Jesen Местный

    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    46
    Версия XF:
    1.5.4
    Эм.. а можно это чуть более популярно объяснить? Картинки хранятся в БД или в файловой ситеме? Или и там и там? Если разрешить пользователям много вложений, БД не слишком потяжелеет? На vb есть четкое разграничение и даже перемещение... из БД в файловую и наоборот...
     
  5. svlasov

    svlasov Местный

    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    87
    Вложения хранятся в файловой системе, в БД есть три таблицы со служебной информацией, относящейся к аттачам (кто загрузил, когда, имя файла, etc), но их размер несоизмерим с размером самих вложений. Опять же, приведу в в пример себя. Дамп всей базы форума весит чуть более гига, а папка с вложениями занимает больше семи гигов.
    И еще совет не по теме: постарайтесь не использовать обороты типа «а вот в vB...». Так вы легче порвете путы, связывающие с тяжким прошлым :).
     
    Mirovinger и Zlata Jesen нравится это.
  6. Zlata Jesen

    Zlata Jesen Местный

    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    46
    Версия XF:
    1.5.4
    @svlasov , спасибо за совет, я поняла. Просто не с чем было сравнить... другие форумные движки знаю намного хуже.
    и спасибо за ответ - у меня не осталось вопросов)
     
  7. svlasov

    svlasov Местный

    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    87
    @Zlata Jesen, (кстати, вас же Юлия зовут, верно? :) ) раз вопросов больше не осталось, то желаю удачного переезда на новый движок. У меня от принятия решения до окончательного открытия форума уже на XF прошло почти четыре месяца. Причем два месяца мы с командой модераторов только проводили тестирование на специально созданной копии форума и выявляли возможные проблемы, записывая все свои шаги. После этого основной форум был закрыт на одну ночь, а утром открылся на новом движке и в новом скине. Количество серьезных доработок, проводимых уже на нем, было сведено к минимуму. Недовольные участники были, конечно, куда же без них, но их было мало, я полагаю из-за большой предварительно проведенной работы.
    PS. Вот еще одна тема, на которую советую обратить внимание: http://www.xf-russia.ru/forum/threads/panel-upravlenija-soobscheniem.8485. Проблема там не решена полностью, но результат даже с такими полумерами выглядит лучше.
     
    Mirovinger и Zlata Jesen нравится это.
  8. Zlata Jesen

    Zlata Jesen Местный

    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    46
    Версия XF:
    1.5.4
    да, раз в профиле пишу, значит. верно :)

    Вопросы-то остались, а вот переезд уже позади. Я тоже вроде бы долго тестировала на другом домене (с импортом одного из бекапов), но не ожидала, что ошибки будут из-за редиректа... Жду, пока поисковики доберутся до карты сайта (пока статус "обрабатывается") и уберу его совсем.

    Спасибо. Я как-то не обращала на это внимания, а задачка и правда интересная... Я подумаю над ней...
     
  9. svlasov

    svlasov Местный

    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    87
    А что не так с редиректами? Я прекрасно понимаю, что это уже полный оффтоп, поэтому можно отнести это в отдельную тему или в личку.
     

Поделиться этой страницей