1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.3.x Экспорт списка тем с правами доступа

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем nipopadyuk, 02.05.2014.

Загрузка
  1. nipopadyuk

    nipopadyuk Местный

    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.1
    Доброго времени суток.
    У меня есть готовый работающий сайт региональной тематики, все настроено и оптимизировано.
    Поступил заказ, сделать "филиал" нашего сайта только для соседнего региона. Тем очень много, структура прав доступа и групп пользователей сложная, в виду моей очивидной лени, ищу способ быстро экспортировать весь список тем без сообщений, права доступа и групп пользователей для импорта в такой же движок :)
    Может подскажите быстрые идеи?
    П.С. дело еще не только в лени, другие регионы тоже засматриваются, если будут еще заказы на подобные клоны-филиалы хотелось бы иметь заготовку
     
  2. Zlata Jesen

    Zlata Jesen Местный

    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    46
    Версия XF:
    1.5.4
    Не думаю, что есть какой-то подобный плагин, и если бы передо мной стояла похожая задача, я бы просто скопировала полностью файловую систему и БД, удалила из базы данных всех пользователей и полностью снесла все темы в разделах. Филиал, не филиал, а точные копии сообщений... не слишком хорошая идея, мне кажется.
     
  3. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Наверное, проще всего полностью дамп слить с форума, затем залить его в новый форум. Остается только удалить все сообщения из таблицы xf_post, которые имеют в поле position не 0, что означает, что это не первый пост. Ну и напоследок придется принудительно запустить обновление всех счетчиков. Если ничего не забыл, то этого хватит.
    Ах да. Надо еще поправить конфиг ксена и настройку URL в админке.
     
    Zlata Jesen нравится это.
  4. nipopadyuk

    nipopadyuk Местный

    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.1
    Спасибо за советы, сделал проще. нашел беекап годовалой давности, еще на инвизионе форум был. структура не поменялась, а сообщения и не нужны были
     
  5. Zlata Jesen

    Zlata Jesen Местный

    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    46
    Версия XF:
    1.5.4
    @nipopadyuk , вы хотите сказать. что после импорта с IPB не придется править настройки прав (групп и доступа)? Все останутся "как есть"?
     
  6. nipopadyuk

    nipopadyuk Местный

    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.1
    у меня осталось как есть.
     
  7. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    По идее все настройки прав групп должны сохраниться.
     
  8. Zlata Jesen

    Zlata Jesen Местный

    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    46
    Версия XF:
    1.5.4
    @infis , не знаю. как на IPB-Xen, но после импорта с vb 3.8.7 у меня такая мешанина прав вышла, что аж скрытые разделы в полном доступе оказались. Поэтому и уточнила - лучше проверить.
     
  9. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Я импортировал с vB 4.0.8 (вроде). Никаких проблем с правами не было, во всех разделах права соответствовали булковским.
     

Поделиться этой страницей