1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Discuz вопросы

Тема в разделе "OFF-топик", создана пользователем Frank, 20.01.2011.

Загрузка
  1. Frank

    Frank Активный пользователь

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    7
    Кто-нибудь из вас может сталкивался или работал с этим движком.
    В чем отличие discuz 7.2 (например ) от discuz x 1.5?
    Есть ли уже 100% русификациия его?
    И как вообще там устроена локализация - одним файлом или нужно править кучу файлов, моло информации вообще по движку на русском
     
  2. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Вроде как Dach занимается этим движков. По-моему даже переводит. Может он подскажет.
     
  3. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    код детально не смотрел, но по верстке сильно отличается и в лучшую сторону. Если бы не вышел ксен и для дискуза было хоть какое-то вменяемое и на понятном языке сообщество - давно бы уже занялся им... А так пока - просто форум на посмотреть и все...
     
  4. Dach

    Dach Местный

    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    110
    Версия XF:
    1.1.2
    Три раза пытался ответить но форум резал по времени. Зайди сюда и все узнаешь
    --- добавлено : Jan 20, 2011 2:33 PM ---
    Ты прав.Вокруг него сейчас вертятся проходимцы и барыги.Один Invaider увидел в нем вещь да и вообще в китайских скриптах и потихоньку я так понял делает проекты.И не дешевые ,остальной народ пока не видит там монетизации.Я надеюсь что XF станет с ним в ровнь.Хотя XF внешне убедительней.
     
  5. AleX

    AleX SPQR

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    415
    Ууу, я так посмотрел, там перевод совсем сырой на 1.5х. Придётся самому допереводить и корректировать.
     
    Dach нравится это.
  6. Dach

    Dach Местный

    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    110
    Версия XF:
    1.1.2
    Сырой.да .Слишком большой объем и слишком много непоняток и не стыковок с фразами в шаблонах..А мы аматоры любители и у нас нет ни одного кодера или верстальщика для подгонки шаблонов к переводу.Технический уже 100% готов теперь правим.Проблема то в чем была.Перевели мы 50% и тут началось паломничество "перевоччиков" к нам.Типа парни давайте к нам в компанию .Спрашиваю а на какой стадии ваш перевод....Да мы только начали говорят.Я им...может вы к нам.Нет не то.... главное лавры чтоб были.По этому мы всех послали и вдвоем в свободное время переводим и правим и людям даем ,а барыги наш перевод по 150$ втюхивают народу.По крайней мере пытаются.Поверьте перевод Дискуза, это не XF и даже не vB.Фу.....всё.
     
    AleX нравится это.
  7. AleX

    AleX SPQR

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    415
    Ну, там всё на китайском. А я в нём не силён. =)
    Кстати, у вас есть конкуренты: http://chinascript.ru/forum.php
     
  8. Dach

    Dach Местный

    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    110
    Версия XF:
    1.1.2
    У меня был домен chinascripts.ru и этот не хороший человек под меня закосил и начал вести подрывную деятельность.Его даже с Нулледа выгнали за вредность.Тип редкостный ,переводит со всех языков мира[​IMG]
     
  9. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Везде найдется свой чибончик.
     
    AleX и CyberAP нравится это.
  10. Jeka Valeev

    Jeka Valeev Активный пользователь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    щас кстати перевели его уже, честно говоря они очень похожи с XF.
    Ну фигли 2 форумных лидера в мире.
    Ну дискуз уж слишком "китайский" как его не переводи. Хоть там и функционала с вордпресс+друпал+пхпбб+ипб+смф и тд.
    Мне не нравится он этим, а xf и стоит недорого, и функционала достаточно, только хз сколько модули будут стоить
     

Поделиться этой страницей