1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.
  2. Уважаемые пользователи!

    Если Вы ищите исполнителя и Вам обещают выполнить работу, но при этом требуют предоплату, будьте осторожны. Администрация не советует связываться с людьми, не имеющими толком на этом форуме сообщений, репутации, портфолио.

    Судя по всему, не каждому данные вещи очевидны, поэтому просто напоминаем - будьте бдительны!

Переезд с vb4, настройки, скин, поиск специалиста

Тема в разделе "Есть работа. Ищу специалиста. Оплату гарантирую", создана пользователем Kirill012, 20.06.2014.

Загрузка
  1. Kirill012

    Kirill012 Новичок

    Регистрация:
    23.05.14
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Я ищу специалиста, который мог бы выступить подрядчиком по переносу на xenforo с vb4 активно действующего форума на 300 000 сообщений, обвешанного за 7 лет жизни большим количеством хаков и улучшений, организовать допил скина, и в дальнейшем периодически привлекаться для установки новых дополнений. Специфика форума: большое количество картиночного контента. Хотелось бы сотрудничать с людьми, имеющими опыт ведения больших форумов.
     
  2. FractalizeR

    FractalizeR XenForo Addicted

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 085
    Симпатии:
    832
    Версия XF:
    1.3.2
    Для полного переноса, я так понимаю, нужно будет переписать или найти замену всем хакам, которые ранее стояли у вас + реализовать импортеры данных для них?

    Картиночный контент где размещен сейчас? Во вложениях?
     
    Kirill012 и Kolya groza morey нравится это.
  3. Kirill012

    Kirill012 Новичок

    Регистрация:
    23.05.14
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    1. Картиночный контент размещен в конструкциях вида
    Код:
    [ATTACH=CONFIG]2177**[/ATTACH]
    в теле постов, между кусков текста. И в обычных аттачментах под текстом, но меньшее количество.

    2. Импортировать данные большинства хаков не нужно, нужно воспроизвести функционал, чтобы он работал с новыми постами. Приведу пример. Важным элементом на форуме, например, является хак vbNominate, позволяющий проводить на форуме конкурсы с голосованием участников. Если существует схожий по функционалу хороший хак для xf, нет нужды переносить данные старых конкурсов - достаточно привесить новый хак, чтобы на нем работали новые конкурсы. С отсальным так же, я даже не настаиваю на сохранении имеющейся репутации.

    3. Вот импортировать списки групп пользователей и их права в разделах - нужно, поскольку на форуме есть разделы, видимые только для определенных групп пользователей.
     
  4. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    По идее 1 и 3 пункты есть в штатном конвертере.
    Ну а 2-й пункт (для всех "обвесов") будет сложным. Вот на него по сути и нужно искать исполнителя. Проще всего выложить список нужного стороннего функционала, а участники этого форума со своей стороны смогут посоветовать, что и на что можно заменить. Недостающее придется заказывать, либо отказываться.
     
    Kirill012, Kolya groza morey и Mirovinger нравится это.
  5. Kirill012

    Kirill012 Новичок

    Регистрация:
    23.05.14
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Очень хорошо. Но я ищу человека, который и перетащит мне форум штатным конвертором без потери контента, и сделает все остальное. Я отдаю себе отчет, что для некоторых вещей (напр., работа со скином) потребуется отдельный специалист, но роль первого - роль генерального подрядчика по переезду.
     
  6. FractalizeR

    FractalizeR XenForo Addicted

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 085
    Симпатии:
    832
    Версия XF:
    1.3.2
    Можете ли вы озвучить публично список аддонов, которые у вас на форуме стоят, чтобы понимать, что нужно будет переписывать?

    Скажем, я бы взялся за миграцию форума. Но у меня сейчас есть основной проект, от которого я не могу надолго отвлекаться. А переписывать сложные аддоны может оказаться долго / дорого. Я думаю, у моих коллег здесь похожие обстоятельства. Было бы неплохо понимать объем работы
     
    Kolya groza morey и Mirovinger нравится это.
  7. Kolya groza morey

    Kolya groza morey Местный

    Регистрация:
    14.06.13
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    118
    Версия XF:
    1.5.9
    Конвертировать базу данных и перенести вложение не проблема, это делается штатными средствами работы там не много. Основная проблема с шаблоном и плагинами, тут к каждому нужен свой подход и своя цена.
     
  8. FractalizeR

    FractalizeR XenForo Addicted

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 085
    Симпатии:
    832
    Версия XF:
    1.3.2
    Совершенно верно. Но и просто обновление может доставить проблемы. Скажем, из-за версии PHP. На сервере может не оказаться нужных для работы расширений (XenForo требует наличия MySQLi, GD (with JPEG support), PCRE, SPL, SimpleXML, DOM, JSON, iconv, ctype). По идее, они должны входить в поставку, но сервер может оказаться dedicated, да еще с PHP 5.1, скажем, собранным вручную. Нюансов много. У каждого клиента ситуация своя.
     
    Mirovinger и Kolya groza morey нравится это.

Поделиться этой страницей