1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.3.2 Как выводить дату постов всегда в формате "число-месяц-год"?

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем -=Alex=-, 16.07.2014.

Загрузка
  1. -=Alex=-

    -=Alex=- Местный

    Регистрация:
    19.01.14
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.4.1
    Ребят как сделать чтобы дата была число.месяц.год
     

    Вложения:

    • 2.PNG
      2.PNG
      Размер файла:
      458,5 КБ
      Просмотров:
      27
  2. FractalizeR

    FractalizeR XenForo Addicted

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 085
    Симпатии:
    832
    Версия XF:
    1.3.2
    Если не секрет, вам зачем? Там дата для поисковиков нормальная в странице стоит. Пользователь ее видит уже преобразованную в удобочитаемый вид скриптом, если не ошибаюсь.
     
  3. -=Alex=-

    -=Alex=- Местный

    Регистрация:
    19.01.14
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.4.1
    Ни какого секрета. По такой дате просто не понятно ведь когда был опубликован пост.
     
  4. FractalizeR

    FractalizeR XenForo Addicted

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 085
    Симпатии:
    832
    Версия XF:
    1.3.2
    В смысле? Кому непонятно? В зависимости от того, когда опубликован пост, дата будет меняться. Если не ошибаюсь, она меняется даже без перезагрузки страницы скриптом. Сегодня и вчера - единственные заменители времени. Если с момента публикации времени прошло больше, будет указана нормальная дата. А поисковики всегда видят только дату без "сегодня" / "вчера".
     
    fly_indiz и Mirovinger нравится это.
  5. -=Alex=-

    -=Alex=- Местный

    Регистрация:
    19.01.14
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.4.1
    Ну можно ведь наверное поставить чтобы дата отображалась числи.месяц.год?
     
  6. FractalizeR

    FractalizeR XenForo Addicted

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 085
    Симпатии:
    832
    Версия XF:
    1.3.2
    Стандартными средствами нет, но я не понимаю, зачем это нужно. Гораздо понятнее, на мой взгляд, "сегодня в 14:14" нежели "18.07.2014 14:14". Тем более, что XenForo достаточно умен для того, чтобы завтра на месте слова "сегодня" появилось слово "вчера".

    Вы сами, когда вас о дате поста спрашивают, числом отвечаете? Или все же говорите, что запостил, мол, сегодня?
     
  7. fly_indiz

    fly_indiz Местный

    Регистрация:
    20.08.11
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    357
    Версия XF:
    1.4.3
    я тоже понять не могу. вот смотрю щас на предыдущий пост FractalizerR-а - написано - "Вчера в 17:21".
    и мне вполне ясно, что его пост был написан вчера в 17:21 :) АБСОЛЮТНО ясно и по человечески.
    Если бы я на этот пост смотрел вчера, там было бы написано "Сегодня в 17:21". А завтра там будет написано "Пятница в 17:21". А на следующей неделе на том месте будет написана дата "18 июл 2014". Всё вполне удобно и по человечески.

    Мало того существуют ещё КРАЙНЕ УДОБНЫЕ хитрости с этим: если пост размещён только что - то в этом месте возникает надпись "только что", которая через минуту ДАЖЕ БЕЗ ОБНОВЛЕНИЯ СТРАНИЦЫ сменится на надпись "минуту назад".
    Ещё - у разных людей - разные часовые пояса. То что для меня (в Москве) предыдущий пост FractalizerR-а был в 17:21, то для других людей в других поясах то же самое явление происходило в другом положении стрелок на часах - и для них там будет соответствующая ПРАВИЛЬНАЯ цифра. И я например - не зная в каком часовом поясе живёт FractalizerR - так и не узнаю какое положение стрелок было у него на его часах, я вижу время события по моим часам. Как и каждый другой увидит время события по своим часам.

    П.С. если навести мышой на это место - видно полную развёрнутую дату и время поста (с учётом таймзоны просматривающего пользователя).
    П.П.С. поисковики видят полную дату и время поста универсально по GMT0
     

Поделиться этой страницей