1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

О постоянных апдейтах

Тема в разделе "OFF-топик", создана пользователем Егор67, 06.08.2014.

Загрузка
  1. Егор67

    Егор67 Пользователь

    Регистрация:
    03.11.13
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    4
    Версия XF:
    1.4.2
    Парни привет) Вот смотрите, ставил форум на 1.22. За пол года столько корректировок сделал в плане правки шаблонов, аддонов, всяких мелочей) Доволен форумом очень) Даже на 1.3х не переходил, т.к большая часть всего доступна на 1.2, а терять многие правки шаблонов и т.д не хочется) Тут прочёл про 1.4, и про возможную ксеню 2.0. Уверен что большая часть тут постоянно обновляется, а есть ли такие как я, которые не постоянно обновляют форум? Раньше сидел на IPB 1.3x, потом на IPB 2.3.6, вот почти год на Ксене, это был действительно скачек. В общем смысл темы в том, узнать, есть ли люди не бегущие за постоянными апдейтами Ксени)
     
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Есть. И таких на самом деле много, хотя признаются в этом не многие :)
     
  3. Егор67

    Егор67 Пользователь

    Регистрация:
    03.11.13
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    4
    Версия XF:
    1.4.2
    Слава богу, ну честно понимаю что конечно всегда нужно быть в тренде, но обновляться к примеру с 1.2.2 до 1.3.4 на 500 000 постовом форуме ради BB кодов и прочих мелочей, проводя куча работ, как то считаю не камельфовым)))
     
  4. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Ну форум, на котором внесены десятки изменений в шаблоны, а также используются различные плагины, совсем не просто обновить. Поэтому народ и "растягивает" удовольствие. Так что не беспокойтесь, Вы не одиноки :)
     
    Kolya groza morey нравится это.
  5. akinak

    akinak Местный

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    243
    Версия XF:
    1.1.3
    Теоретически, если сразу думать об апдейтах, то правки шаблонов и аддонов не создают проблем.
    Но на практике конечно по другому. Те форумы, что мне приходится периодически обновлять, обновляются далеко не сразу.
     
    Kolya groza morey и Mirovinger нравится это.
  6. creativ

    creativ Местный

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    21
    Версия XF:
    1.1.1
    У меня версия 1.1.1. Лицензия закончилась и не стал дальше продлять. С выходом 1.4 собираюсь продлить лицензию и обновить.

    Статистика пользователей
    Всего пользователей: 23.892
    Статистика форума
    Темы: 2.883
    Сообщения:137.859
     
  7. akok

    akok Местный

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    6
    Много правок в шаблонах, но все через "модификации". Проблем при обновлении нет. Я везучий?
     
  8. zikvel

    zikvel Местный

    Регистрация:
    10.11.12
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    5
    Версия XF:
    1.1.3
    Вам нельзя так резко обновлять. Нужно постепенно. Вначале обновиться до 1.1.5, потом до 1.2.4, потом уже до 1.4
    После каждого обновления, обдновляйте шаблоны и делайте бэкап и смотрите какие плагины отвалились.
    Удаляйте сразу плагины, которые стали изначально работать в коробке. Это TMS и многие другие.
     
    creativ нравится это.

Поделиться этой страницей