1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Backup разделов и узлов, возможно ли?

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем shurik8888, 31.08.2014.

Загрузка
  1. shurik8888

    shurik8888 Местный

    Регистрация:
    27.09.12
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.4.0
    Здравствуйте, появилась необходимость сохранить только разделы и узлы форума, нужно сохранить именно структуру и ссылки , ибо на разделы ссылаются другие скрипты , и внешние источники. Темы и сообщения сохранять нет необходимости , только категории и разделы.
    Сам смог найти только xf_node - но при попытке переноса выяснилось что это только часть, подскажите кто в этом разбирается - какие еще таблицы отвечают за разделы и категории?
     
  2. FractalizeR

    FractalizeR XenForo Addicted

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 085
    Симпатии:
    832
    Версия XF:
    1.3.2
    Как минимум еще все таблицы xf_forum_*, xf_link_forum, xf_node_type

    После переноса нужно будет сделать полный ребилд данных из админки
     
    shurik8888 и Romchik® нравится это.
  3. shurik8888

    shurik8888 Местный

    Регистрация:
    27.09.12
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.4.0
    Перенес 2 таблицы : xf_node и xf_forum - в админке все перенеслось и редактируется, перестроил кеш , проверил на форуме - разделы не появились , xf_link_forum - не переносил - у меня нет разделов-ссылок, xf_node_type то-же не переносил ибо он отвечает за общий тип узлов, а не для определенных. Префиксов мои разделы так-же не содержат , по этому xf_forum_prefix не переносил, остаются 2 раздела (xf_forum_read и xf_forum_watch) , которые как я понял отвечают за просмотры , я их пока не переносил, возможно-ли что именно из за этих 2х таблиц у меня не отображаются разделы на самом форуме?
    Хотя видимо не из за этого - forum_watch - пока пустая таблица, а в forum_read есть id только тех узлов , которые просматривали.
    --- добавлено : Aug 31, 2014 1:06 PM ---
    Перенес 1 раздел в другую категорию и все заработало, спасибо за ответ.
    Проблема решена, можно закрывать.
     
    Последнее редактирование модератором: 08.09.2014
  4. FractalizeR

    FractalizeR XenForo Addicted

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 085
    Симпатии:
    832
    Версия XF:
    1.3.2
    Не думаю. В этих таблицах хранятся данные о прочитанных пользователем форумах и форумах, за которыми пользователь следит.
     

Поделиться этой страницей