1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

При обновлении с vB на первом шаге установки нужно указывать новую базу или существующую?

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем Pavel, 06.10.2010.

Загрузка
  1. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Потому что при экспорте базы как latin1 у меня в ней получилась кирилица в cp1251, проверил декодером лебедева.
    Кстати эту инструкцию я мельком прочитал, ещё до публикации ссылки на неё уже в гугле нашёл. Метод научного тыка мне помог :) Если бы я раньше узнал что cp1252 это то же самое что и latin1.
     
  2. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    112
    Поудалял тут возню вашу. Ибо нефиг. Нам скандалов не нужно.
     
  3. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    CyberAP, хорошо что получилось, но, что бы не вводить в заблуждение других пользователей, отмечу, что при зкспорте базы, иначе, при создании дампа не нужно устанавливать кодировку, а необходимо выбрать опцию AUTO в поле кодировки. Дамп будет создан как есть. Кодировка же меняется, если есть в этом необходимость, только при импорте дампа.
     
  4. Pavel

    Pavel Местный

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    93
    Кстати, папку install удалять можно?
     
  5. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
  6. Pavel

    Pavel Местный

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    93
  7. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Это значит что чтобы что-то изменять ты должен быть залогинен. Просто так инсталл не запустить.
     
  8. Pavel

    Pavel Местный

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    93
    Да это понятно :) Сама папка-то нужна? Если я удалю ее - повлияет ли на работу движка?
     
  9. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Я переименовал. Ничего не произошло.
     
  10. g0rn

    g0rn Местный

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    148
    Можно удалять, можно не удалять. Разницы нет, для того, чтобы переустановить всё равно нужен доступ к серверу.
     
  11. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Тут вопрос про безопасность. XenForo устроен несколько сложнее vB, поэтому баги vB тут не действуют :) В том числе и с заголовками.
     
  12. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Вообще то она не нужна для повседневной эксплуатации форума, но если брать третью линейки булки то в этой папки есть файл для создания дополнительного префикса в таблицах базы, и файлы для обновления версии форума. Что бы эту папку не "таскать" туда сюда я создала папку с названием, к примеру, arhiv, и перетащила туда папку инстал. Когда она нужна, то папку инстал копируешь в корень форума и пользуешься ей.
     

Поделиться этой страницей