1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

ббкод [bg]

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем Roddy, 20.09.2014.

Загрузка
  1. Roddy

    Roddy Пользователь

    Регистрация:
    03.12.13
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.5
    Не подскажете ли мне как реализовать его через BB code Manager или же вообще с нуля? В интернете я его найти не могу как и гайд к реализации для XF.
    [​IMG]
    Вот пример использования данного BB кода. Просто позади текста вставляется цвет (HTML, CSS или же просто название "red" и т.п.).
    Помимо заднего фона текст который был всунут в данный бб код получает рамку.
     
  2. Exile

    Exile Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    545
    Версия XF:
    1.4.4
    Ну как бы вот вся реализация через стандартный менеджер пользовательских бб-кодов (в админке Главная - Пользовательские BB-коды).

    Тэг BB-кода: bg
    Заголовок: Фоновый цвет
    Описание: Позволяет указать фоновый цвет для блока текста
    Способ замены: Простая замена
    Опция BB-кода: Да
    Замена HTML:
    HTML:
    <div style="background-color: #{option}; border: 1px solid black;">{text}</div>
    Пример использования: [BG=b0c4de]текст[/BG] - где b0c4de это необходимый фоновый цвет блока
    Дополнение: XenForo

    И на вкладке Расширенные настройки укажите пункт Ссылка на иконку редактора, чтобы в редакторе появилось. Создание любого бб-кода с форматированием только в HTML по-моему не составляет проблем, все необходимое даже на странице создания написано.
     
    Mirovinger нравится это.
  3. Roddy

    Roddy Пользователь

    Регистрация:
    03.12.13
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.5
    Большое спасибо за помощь.
     

Поделиться этой страницей