1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.0.0 XenForo 1.0.0 Release Candidate 1

Тема в разделе "Новости XenForo", создана пользователем Romchik®, 20.01.2011.

Загрузка
Статус темы:
Закрыта.
  1. r4mZeS

    r4mZeS Местный

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    194
    Что я действителько я думаю..? Наверное лишь то, что все последние билды, с их "нововведениями" - полный "порожняк".
    Приберегите этот патетический тон для школьников, возможно они оценят.
    Да я и на 3-ке уже как почти лет 5 неплохо сижу, которая по возможностям, кстати говоря, на данный момент намного превосходит xF.
    Блин, да чё ж так буквально всё понимать то. Хорошо, попробую написать ещё раз то, что хотел донести. Вместо того, чтоб заниматься расширением функционала, из бэты к бэте, собсно как и в rc, добавляют какую-то незначительную чушь. Внедрили модалку для едитора, лайтбокс и "Newb-Friendly Template System" (при чём, предыдущие 158 тысяч версий этой системы управления темплейтами, были такими же вполне работоспособными как и последняя). Молодцы! Гениально! Такого ещё не было до этого! Это, конечно же, намного важнее, нежели та же система хуков или интегрированный "BB Code Manager". Вся эта "вата", лишь прикрытие для латания кучи своих предыдущих "косяков", выявляемых из билда в билд. Это уже начинает слегка раздражать (из билда в билд одно и то же. практически топтание на месте). Ждешь чего-то действительно полезного, а тебе преподносят, тот же х{cencored}й, только в другой руке (уж простите, не сдержался).
     
  2. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    r4mZeS, ну когда в бетах функционал увеличивали значительно? В них правили баги, улучшали функционал и все в таком же духе. Можно вообще радоваться, что уже хоть что-то добавили на этой стадии. Хотя сколько бы не добавляли - все мало и чаще не то, что именно нам нужно :)

    После стабильной версии и должны собсно новые фичи пойти. Хотя тут с иском непонятно. Если они тянут из-за него, то и после стабильной версии немного чего изменится.
     
  3. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Кому как. Мне, например, и на фиг не нужен BB Code Manager, но нужен "фейс" и "твиттер". C другой стороны затягивание времени выходами бета-релизов тоже не очень хорошо влияет на общее впечатление клиентов. Ну, не знаю, меня пока что всё устраивает и я понимаю, что от первой версии многого ждать не нужно.
     
  4. FractalizeR

    FractalizeR XenForo Addicted

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 085
    Симпатии:
    832
    Версия XF:
    1.3.2
    А меня, кстати, наоборот раздражает, что от беты к бете появляются новые функции. Где это видано, чтобы так было? В нормальном софте в бетах добавления новых функций должно быть заморожено, чтобы полностью оттестировать то, что уже есть. С другой стороны форумом стало возможно нормально пользоваться, на мой взгляд, только начиная с Beta 6, где добавили Lightbox наконец и редактор сообщений без перезагрузки. Хотя было бы логичнее, мне кажется, реализовать это все еще в Beta 1, даже если ее релиз нужно было бы для этого задержать.

    Что касается функционала - я не понимаю вашего возмущения. Twitter и Facebook не слишком популярны у нас, зато очень популярны на западе. И именно запад, а не Россия, которая себе нулей понаставила, является основным клиентом XenForo. Поэтому вполне естественно, что разработчики ориентируются в основном именно на потребности западных клиентов.

    Ни Кир, ни Майк не обещали, что XenForo со дня выпуска будет эквивалентен по функционалу VB4. Они вообще не обещали ничего, практически. В конце концов у VB есть headstart в 10 лет. Если текущих возможностей XenForo для вашего форума недостаточно - чего ворчать? Сидите на VB и ждите. Их всего двое. Имейте терпение и уважение. Думаете, так просто новые возможности добавлять и поддерживать?
    Я, скажем, один из своих форумов попроще перевел на XF, а два других пока нет. Они на VB4 и я жду, пока XenForo стабилизируется и реализует еще кое-что из того, что есть в VB.
     
    makdeniss, TAIFUN, AntiPiton и 2 другим нравится это.
  5. r4mZeS

    r4mZeS Местный

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    194
    Абсолютно верно!
    Что ж, будем надеяться...
    Третий раз писать одно и то же, выше моих сил. Если не понимаете, перечитайте вдумчиво мой предыдущий пост.
    Да никто ж не говорит, что вот прям в день релиза он должен быть эквивалентным "булке". Повторюсь, речь не об этом.
    Ну, вроде б как, подобные форумы и создаются для того, чтоб вести обсуждения продукта, в том числе и ворчать, как Вы выразились. Или я не прав? ^^ Ну, сидеть и ждать это не моё. Проще тупо забить на двиг, по крайней мере до тех пор, пока разработчики не подтянут "хромающий", по сравнению с конкурентами, функционал, тем более, если на разумные просьбы и чаяния людей по поводу каких-то элементарных (MustHave`овых) вещей, идёт полный игнор. Скажу проще, буду периодически мониторить логи изменений из версии в версию, не более того. Для меня как для потенциального покупателя, интерес к данному продукту, на текущей стадии, полностью потерян, вот собсно и всё.
    Вышеописанные мною? Проще некуда! ;) При чём, об этом даже говорил сам Майк, но дескать, он не уверен, нужно ли это, blah-blah-blah... Так и хочется ответить: "Нет, йоксель, 4 страницы с просьбами, люди просто так тебе написали, от не#уй делать!"
    Ну у меня форум один, а по сему и переводить на xF пока ничего не буду.
     
    deity нравится это.
  6. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Только давайте без злости в постах и без скрытых матов, это начинает раздражать.
     
    SeM13 нравится это.
  7. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Если никто ничего не собирается ставить тогда вообще о чём разговор то? Каждый сам решает нужен ему XenForo или нет.
     
    SeM13 нравится это.
  8. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    А тем временем количество тем из раздела багов упорно сокращается. Осталось всего около одной страницы...
     
    FractalizeR и Yoskaldyr нравится это.
  9. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    А вот это не может не радовать :)
     
    CyberAP и FractalizeR нравится это.
  10. SeM13

    SeM13 Создатель системы

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    258
    Версия XF:
    1.1.3
    А когда следующий релиз? Не кто не в курсе? Этих прогнозов?
     
  11. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Нет, они не говорят. Как вариант, может даже и сегодня-завтра. Либо через неделю.
     
    SeM13 нравится это.
  12. Макар

    Макар Вопрошатель

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    73
    Функционал функционал . . . . . . . . Вам все блин и сразу . Забыли какими были пхпбб, булка ипб когда им было год два от роду ? Или за...лись . . . . . Уже сейчас на стадии релиза хф превосходит некоторые форумы по функционалу, юзабилити, коду, идеологии наконец . Есть недоработки местами , местами пробелы или заглушки "дали буде" какая то часть функционала полностью отдана на растерзание сообщества - хотите - пишите хаки , не хотите - ждите пока мы сделаем . Часть хаков так или иначе включается в основной пакет . Тот же лайт бокс , сколько было сторонних вариантов ? Три или четыре . Теперь это по умолчанию . И люди не сидели не ныли , вот мало функционала , надо , взяли и сделали . А если Кир с Майком будут включать в основной пакет функции добавляемые сторонними хаками, то я только приветствую такой подход . Лучше уж все в одном чем одно из всего . Не нравится ? Сидите ждите пока сделать если не можете сами сделать . Муляет и невтерпеж ждать ? Заказывайте что бы сделали хак . Одно дело просить разработчиков , вот сделайте так и так, а другое , когда есть хак и по его популярности видно что функции им добавляемые действительно востребованны . Тогда и разговаривать с разработчиками легче и убеждать проще, что вот это вот , вот этот хак должен быть в стандарте а не хак . Вот как то так :) У меня сейчас два форума один на вб4 другой на смф2 и к хф я пока присматриваюсь , изучаю . И вижу его рост по сравнению с приведенными выше скриптами . Вб , в частности 4 ка , да очень богата по функционалу прямо из коробки, но порой этот функционал дай бог используется на 50% а то и меньше :( плюс к ней десяток хаков и можно типа жить . С смф немного и легче и сложнее одновременно . Для того что бы догнать стандартный смф до функционала той же 4 ки , надо поставить на него десятка четыре модов (хаков) но делается это настолько легко , что вб, да и хф и рядом не стояли . Пять порталов, три галереи, пара систем загрузки и хранения данных , модульи организации тикет систем , ведения проектов , баг трекер , системы рейтинга и многое другое ставятся тремя кликами в админке без всякого фтп . . . . . но блин добивает инертность команды смф , инертность модо писателей . . . . кстати наличие большого количества хаков к форуму это еще не есть благо , а скорее наказание для вм :( попробуре перебрать весь список и отфильтровать только те что вам подойдут . Это еще та головная боль . Как и последующее обновление . Мне , но это мое имхо, больше нравится именно ситуация, когда наиболее полезные и соответственно популярные хаки (моды) в конечном итоге включаются в основной скрипт форума , сайта, cms , конечно лучше когда оно все идет вместе и откатанно что бы гарантировать работу без багов . Но это надо выстрадать , пройти путь от идеи до разработки , вылизывания ошибок , определения набора функций и в конечном итоге включения в основной скрипт .
     
  13. r4mZeS

    r4mZeS Местный

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    194
    Блин, вот не хотел же писать, но прочитав этот "опус" не смог сдержаться.
    Патетика ака "порожняк" пропущены... Не нравится, не втерпёж... Сделайте... Неужели Вы и впрямь думаете, что без Ваших "ценных" советов здесь вряд ли кто разберётся? Думаю остальным людям, поддерживающим мою позицию, ровно как и мне самому, они нужны не более чем эскимосам снег. =)
    Вот как то так, да..? Да Вы гений просто! =))) Сейчас же метнусь на офф и... хотя что и? Ну ка, подскажите ка, кто и как будет определять популярность хака? Где этот "измерятор" то? Кол-во просмотров/ответов/лайков, чего ещё..? Не подскажете, генеальный Вы наш?
    Видите рост? Да Вы что, это ж сенсация! Ну и какой он сейчас уже, с девятиэтажный дом или с "Останкино"? А чем мерили то хоть, линейкой, циркулем, опросами бабушек во дворе..?
    Блин, чесслово, подобные утверждения различных доморощеных "экспертов" уже начинают доставать.
    Использование в процентном соотношении, того или иного функционала скрипта лично Вами или на Ваш взгляд, вряд ли будут интересны людям, старающимся "выжать" из данного скрипта форума максимум. Многие вообще устанавливают скрипт по дефолту и что теперь, равняться на них? Меня вообще всегда поражала подобная позиция, типа, мне не надо, значит и вообще этого не должно быть в скрипте.
    Вы уж простите меня, но вряд ли здесь кого-то интересуют скрипты форумов, типа разных "смф"-ов и прочей хрени. Скажу за себя, если б меня интересовал какой-нибудь "смф", я бы сидел на форуме его поддержки, а не здесь, не находите?
    Ну, йоксель! Наконец-то, сквозь тернии разной "ваты", мы и добрались до самого главного! Так вот, никто не говорит, чтоб какие-то вещи включили в релиз прям завтра, но, к примеру, было бы позитивно, если бы разработчики хотя бы анонсировали некий ToDo-List с планами на ближайшее будущее. Чтоб люди знали, стоит ли им в принципе этого ожидать или это было проигнорированно и вообще вряд ли появится в будущем. Теперь по поводу "выстрадать". Позвольте узнать, что Вы вкладываете в это слово? Умолять разработчиков, писать им об этом постоянно или что..? Если именно это, так скажу за себя, это точно не моё. Не люблю случаться в закрытую дверь и говорить с человеком, если он не слышит меня, да и к тому же, я достаточно занятой человек, чтобы заниматься подобными вещами. Если же в слово "выстрадать" вложен смысл просто тупо ждать, то по этому поводу я уже написал чуть выше (если знаешь, чего ждать, то и ждать намного легче).
     
  14. FractalizeR

    FractalizeR XenForo Addicted

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 085
    Симпатии:
    832
    Версия XF:
    1.3.2
    У меня возникло желание выпилить все эти препирательства к черту. Кто-нибудь против? :)
     
    R.J., CyberAP, Jumuro и 3 другим нравится это.
  15. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Я - Нет :)
     
  16. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Да пускай будут. Каждый же имеет право на свою точку зрения...
    Другое дело, что пост Макара я даже не прочел – ибо невозможно читать, когда текст так налеплен. Про знаки препинания вообще молчу.
     
    r4mZeS и Romchik® нравится это.
  17. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    да это все можно перенести в отдельную тему - и обсуждение есть и нет постов в этом треде не по теме.
     
  18. Макар

    Макар Вопрошатель

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    73
    все. молчу :cool:

    FractalizeR стирай :mad: ваЩе...........
    --- добавлено : Jan 28, 2011 1:39 PM ---
    угу , когда напишешь с мобилы столько , я посмотрю на твой текст и его форматирование
     
  19. r4mZeS

    r4mZeS Местный

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    194
    Да, конечно же "выпилите все эти препирательства к черту", все дружно хвалим xF и разработчиков (бурные и продолжительные аплодисменты, занавес). Прям напомнило ~нцать-какие-то-там съезды партии при СССР, все дружно хвалят курс ком.партии и благодарят Ильича за своё счастливое детство. И попробуй только сказать что-то идущее вразрез с партийными постулатами, сразу станешь врагом народа. Меня ещё не объявили, а? =) Мдя, слов нет...
     
  20. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Насколько я понял, предложение было перенести в отдельную тему, т.к. здесь пошел уже жестокий оффтоп, а не удалять...
     
    Jumuro и CyberAP нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей