1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.3.x Особенности переписки на XenForo

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем Zlata Jesen, 24.04.2014.

Загрузка
  1. Zlata Jesen

    Zlata Jesen Местный

    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    46
    Версия XF:
    1.5.4
    Нет-нет, я не собираюсь спрашивать, как она удаляется - я и так знаю, что из неё нужно выйти для этого... Проблема в другом. Согласитесь, что все люди разные и весьма вероятен следующий порядок событий.
    Некая миссис Х написала некому мистеру Х личное сообщение, создав новую переписку. Он его получил и даже ответил. Она задала следующий вопрос... он ответил и решил, что на этом тема исчерпана (допустим, что мистер Х выбрал вариант окончательного выхода из темы). Он не против общения с миссис Х, он просто закрыл эту тему... У него (допустим) на каждую тему общения отдельная переписка предполагается...

    Как сделать так, чтобы миссис Х хотя бы УЗНАЛА о том, что мистер Х покинул тему окончательно и писать ему по этому поводу бессмысленно - он просто не увидит её сообщений? А ведь она (при нынешних настройках ЛС) обидится, что он ей не отвечает...

    Ситуация не надуманная - очень много гораздо более глупых бзиков у людей встречала...
     
  2. svlasov

    svlasov Местный

    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    87
    Я тоже наступал на эти грабли :). Решил их установкой платного плагина Conversation Essentials.
     
    Karina, Mirovinger и Zlata Jesen нравится это.
  3. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    Какие возможности этого плагина?
     
  4. svlasov

    svlasov Местный

    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    87
    Ну, на мой взгляд, по той ссылке, которую я привел, есть исчерпывающее описание. Вряд ли я смогу что-то добавить стоящее.
     
  5. Zlata Jesen

    Zlata Jesen Местный

    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    46
    Версия XF:
    1.5.4
    Да, возможности шикарные... значит, ничего попроще нету... а ведь требуется всего лишь крошечный плагин, чтобы убрать эту мелкую досадную недоработку...
    svlasov, спасибо за ответ...
     
  6. svlasov

    svlasov Местный

    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    87
    @Zlata Jesen , всегда пожалуйста. Раз уж зашла речь о досадных недоработках, расскажу еще один не широко известный факт. Переписки в движке XenForo — это несколько больше, чем привычная система личных сообщений. У нас на форуме, например, они используются для создания, скажем так, «тайных обществ». Это некие закрытые клубы по интересам или для обсуждения темы, которая по тем или иным причинам не может быть публичной. Такие переписки могут существовать месяцами, число участников может составлять десятки человек, а число сообщений — сотни, если не больше. Так вот, если некий мистер Х решит хлопнуть дверью и гордо нажмет у себя кнопку «Покинуть переписку», то эта дверь для него закроется навсегда. Даже если он раскается и решит вернуться обратно, нет никакой возможности подключить его к покинутой переписке.
    Упомянутый плагин частично решает эту проблему. Частично потому, что действие кнопки «Покинуть переписку» не изменилось. Добавился новый функционал. Теперь владелец переписки (владельцем я называю того, кто ее начал), при наличии соответствующих прав, может кикать участников. В этом случае мистер Х перестает видеть переписку и не может в ней участвовать, но он может обратиться к владельцу и тот может подключить его обратно.
    Вот такие дела. Извините за многобуков.
     
    Mirovinger и Zlata Jesen нравится это.
  7. Zlata Jesen

    Zlata Jesen Местный

    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    46
    Версия XF:
    1.5.4
    что вы, что вы! Спасибо. очень интересно и познавательно! У меня на форуме "тайные общества" тоже не помешали бы))

    Как вариант попробую убрать ссылку на безвозвратный выход. а если кого-то замучает некий писака. пусть вносит его в игнор-лист... Так? (не совсем то. что хотелось бы, но пока финансы поют...)
     
  8. Zlata Jesen

    Zlata Jesen Местный

    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    46
    Версия XF:
    1.5.4
    В общем, я решила это правкой шаблонов. Рассказываю.

    На нужном стиле в шаблонах
    inline_mod_conversation_leave и conversation_leave
    я закомментировала (<!-- здесь сам код--> ) следующий пункт списка:

    PHP:
    <li><label for="delete_type_delete_ignore">
                        <
    input type="radio" name="delete_type" value="delete_ignore" id="delete_type_delete_ignore" /> {xen:phrase ignore_future_messages}</label>
                        <
    class="hint">{xen:phrase not_notified_of_responses_conversation_remain_deleted}</p>
                    </
    li>
    Всё.
    А на особо умных, кто все же сумеет выйти из переписки насовсем и без уведомлений о новых сообщениях - пусть обижаются. :D
     
    Karina и Mirovinger нравится это.
  9. Greff

    Greff Новичок

    Регистрация:
    03.06.14
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.3.2
    Не совсем понял чего вы добились комментированием?
     
  10. Karina

    Karina Местный

    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    8
    Версия XF:
    1.4.3
    Заметила, что если переписка шла между модератором и пользователем, и потом через админпанель удалить переписки пользователя (не модератора), то она удаляется у обоих из списка переписок, но остаётся в базе данных. Как эти мёртвые записи потом из базы удалять в таком случае?
     
  11. Zlata Jesen

    Zlata Jesen Местный

    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    46
    Версия XF:
    1.5.4
    Того, что нажав на ссылку "покинуть переписку" опция "окончательно покинуть переписку" просто не фигурирует и пользователь, даже покинув переписку, сможет всегда узнавать о новых сообщениях.

    Из базы? Через phpMyAdmin, разумеется.
     
  12. sonic

    sonic Местный

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    248
    эт с какого перепуга? там есть выбор игнорировать дальнейшие ответы в переписке и ничего покинувший переписку получать уже не будет
     
  13. Zlata Jesen

    Zlata Jesen Местный

    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    46
    Версия XF:
    1.5.4
    Прочитайте вышенаписанное еще раз. После проделанных действий форма покидания переписки выглядит вот так:

    2014.10.12-15.13.19.png

    Поэтому отказаться от уведомлений просто НЕ получится.
     
  14. sonic

    sonic Местный

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    248
    Zlata Jesen, уточняйте когда пишите какая у вас версия ксенфоро ибо помоему еще с версии 1.3.х это выглядит вот так
    11.jpg
     
  15. Zlata Jesen

    Zlata Jesen Местный

    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    46
    Версия XF:
    1.5.4
    sonic, в том-то и дело, что у меня тоже так БЫЛО, пока я не переделала на то, что есть сейчас. Если вы не поняли зачем, то перечитайте первый пост. Как раз для того, чтобы НЕЛЬЗЯ было выйти из переписки окончательно и кого-то ненароком обидеть.
     
  16. Exile

    Exile Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    545
    Версия XF:
    1.4.4
    sonic, версия XF у пользователей форума, которые ее указали написана под аватарой. У вас ее, к слову, нет.
     
  17. Karina

    Karina Местный

    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    8
    Версия XF:
    1.4.3
    Ради этого лезть в базу не хочется, ещё удалю что-нибудь нужное. Тем более там кажется три таблицы, отвечающие за переписки, просто страшно лезть туда руками.
     
  18. Zlata Jesen

    Zlata Jesen Местный

    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    46
    Версия XF:
    1.5.4
    Про редактирование шаблонов - выше.
    С базой надо учиться работать... А в админке ксенфоро я такой опции не встречала, кажется...
     
    Karina нравится это.
  19. Karina

    Karina Местный

    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    8
    Версия XF:
    1.4.3
    Сорри, пропустила. Страдаю рассеянием внимания :confused:
     
  20. Kolya groza morey

    Kolya groza morey Местный

    Регистрация:
    14.06.13
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    118
    Версия XF:
    1.5.9
    Для этого есть плагин Icewind Conversation Tools
    --- добавлено : 13 окт 2014 в 15:03 ---
    Плагином можно добавить :)
     
    Последнее редактирование модератором: 21.10.2014
    Karina, Mirovinger и Zlata Jesen нравится это.

Поделиться этой страницей