1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.3.x Заблокировали форум, помогите понять, почему

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем Veresklet, 24.10.2014.

Загрузка
  1. Veresklet

    Veresklet Пользователь

    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    4
    Здравствуйте! У меня форум nastej.ru, хостинг на таймвеб. Раньше форум , бывало, подвисал, но быстро восстанавливали. Вчера висел весь день, была проблема на сервере. Пытались они несколько раз восстановить сервер, не получалось. Сегодня написали м не вот такое

    К сожалению, мы были вынуждены заблокировать доступ к Вашей базе данных veresklet_forum из-за того, что некорректное выполнение запросов угрожало стабильной работе сервера.

    Обратную связь по данному вопросу Вы можете получить в рамках данного обращения.


    Я в администрировании баз данных не понимаю ничего. На старой булке была проблема, что если были длинные темы слишком, форум начинал страшно глючить и вырубался. Может, здесь тоже самое? Или что может влиять на эти "запросы"? И ,самое главное, как вернуть форум в рабочее состояние?

    вот еще пишут
    К сожалению, мы были вынуждены заблокировать указанную базу данных, поскольку в текущем состоянии её работа являлась одной из причин сбоев в работе сервера, по этой причине мы были вынуждены выполнить блокировку с оповещением по факту. Эффективной мерой для восстановления стабильности работы базы данных является повторный импорт дампа базы данных с предварительным удалением таблиц. Мы готовы разблокировать доступ к базе данных для выполнения Вами указанной операции.
     
  2. Exile

    Exile Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    545
    Версия XF:
    1.4.4
    Хостера смените, бред просто несут вам какой-то.
     
    Kolya groza morey, Alex777 и Mirovinger нравится это.
  3. Veresklet

    Veresklet Пользователь

    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    4
    да это таймвеб, я его оплатила не так давно (и немало для частного лица. А какой хостинг нормальный?

    я, к сожалению, ничего в администрировании баз данных не понимаю, потому и не могу им аргументированно ответить
     
  4. plutishe

    plutishe Местный

    Регистрация:
    09.01.14
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    14
    Версия XF:
    1.4.2
    Делайте бэкап базы и файлов, и очень срочно тикайте от таймвеба, он уже не торт.

    Базу данных посмотрите на предмет не оптимизированных таблиц.

    Если что, пишите в ЛС, тьфу. эх ксена, пишите в переписку )))
     
  5. Veresklet

    Veresklet Пользователь

    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    4
    а к кому тикать то?
     
  6. plutishe

    plutishe Местный

    Регистрация:
    09.01.14
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    14
    Версия XF:
    1.4.2
    Бюджет какой?

    п.с. лучше в переписку, а то забанят за офф.
     
  7. Veresklet

    Veresklet Пользователь

    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    4
    написала в личку
     
  8. plutishe

    plutishe Местный

    Регистрация:
    09.01.14
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    14
    Версия XF:
    1.4.2
    Отписал.

    и ещё раз уточню, если хостинг - то любой адекватный и известный, кроме (infobox, hostinger, reg.ru, nic.ru, timeweb...придут опытные товарищи, дополнят список).

    если планируете развивать форум, то на перспективу нужен переезд на VPS, есть бюджетные варианты в европе.
     
  9. Aksim

    Aksim Местный

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    89
    Veresklet, поверьте, timeweb вполне неплохой хостинг, у самого на нем крутится 3 сайта. А блокировка как я понял у Вас была из за того что Ваша бд выдала какую-то ошибку. Это совершенно не страшно и не критично, это может произойти на любом хостинге хоть на выделенке за 350$ в месяц. Все что Вам нужно это очистить таблицы в бд и откатится из бэкапа. У меня один раз была подобная проблема, правда мне не отключали бд, у меня просто умер сайт, при попытке отката из бэкапа на определенном моменте выдавало ошибку и ни чего сделать не мог. Написал в тп, там мне помогли буквально за 30 минут. Даже бэкап за меня восстановили. Мускул есть мускул, сбои бывают везде. У timeweb достаточно быстро работает тп, грешить не на что.
     
  10. Veresklet

    Veresklet Пользователь

    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    4
    ну мне они предложили самой все почистить и заменить, а я в этом вообще не разбираюсь( вот, надеюсь, местные добрые люди помогу т.
     
  11. Aksim

    Aksim Местный

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    89
    Ну сей час то Ваш форум работает. Не знаю, делали Вы бэкапы и через какую программу, если делали, то восстановите из последних бэкапа до возникновения ошибки. Почистить таблицы в бд, скорее всего можно так же программой для создания бэкапов ну или стандартным способом через phpmyadmin. Он есть в панели управления хостингом. Нужно выбрать свою базу, выделить все таблицы и удалить.
     
  12. Veresklet

    Veresklet Пользователь

    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    4
    а как узнать, когда ошибка началась? сразу падает форум?
     
  13. Aksim

    Aksim Местный

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    89
    Не обязательно должен упасть форум. Попробуйте узнать в тп когда у Вас появился сбой в бд.
     
  14. Veresklet

    Veresklet Пользователь

    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    4
    ок, спасибо!
     
  15. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Если рушатся таблицы и/или крайне медленно работают некоторые запросы, то это говорит о неправильно настроенном MySQL и/или его чрезмерной нагруженностью. Также могут быть проблемы с нехваткой места. В любом случае, если это не Ваш собственный сервер базы данных, а предоставляемый хостингом, такие проблемы указывают на плохой хостинг. ИМХО. Так что в данном случае я бы точно поменял хостинг на какой-то более вменяемый.
     
    Kolya groza morey и Mirovinger нравится это.
  16. SrDEN

    SrDEN Местный

    Регистрация:
    29.08.14
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    54
    Версия XF:
    1.5.0
    @Veresklet, что на графиках видно https://cp2.timeweb.ru/loading/ ?

    Сам держу хомяка на таймвебе примерно с 2009 года, и проекты фирмы с 2011, да были проблемки из-за нас либо из-за других проектов находящихся в нашей песочнице, но решалось все быстро. Даже когда досили мой сайт, меня не отключили, а повесили модальное окно при входе на сайт.
     
  17. hakypuhbiu

    hakypuhbiu Местный

    Регистрация:
    14.09.14
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    52
    Версия XF:
    1.4.8
    Советую hostlife оплата в месяц 76 руб. Дисковое пространство, трафик, базы мискл итд. неограниченно!
     
  18. Aksim

    Aksim Местный

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    89
    hakypuhbiu, не знаю откуда взяты эти смешные данные. Оплата года 3 назад была 97р в месяц и то при оплате за полгода сразу, а так около 120р. Про не ограниченный трафик большие сказки, сам упирался не раз, вв то что когда определенный объем выкачан скорость режется раза в три. Мало того не помню ни 1 недели чтоб сайт не падал раза 3-4 на минут 30-60. ТП совершенно бесполезное, глупые ответы которые ждешь по два дня. Блокируют любые сайты по невнятной причине которую и сами не могут объяснить. В общем проект для начинающих пионеров и то на первые 2 - 3 месяца максимум на пол года.
     
  19. hakypuhbiu

    hakypuhbiu Местный

    Регистрация:
    14.09.14
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    52
    Версия XF:
    1.4.8
    У меня сайт на этом хостинге стоит уже больше 1 года и проблем нету не знаю откуда у тебя такие фантазии)
    Безымянный.png
     
  20. Alex777

    Alex777 Местный

    Регистрация:
    16.04.11
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    13
    Версия XF:
    1.4.6
    digitalocean.com
    Этот форум на нем и я тоже :)
     

Поделиться этой страницей