1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.4.1 Как посмотреть чужую личную переписку?

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем -=Alex=-, 18.09.2014.

Загрузка
  1. Kolya groza morey

    Kolya groza morey Местный

    Регистрация:
    14.06.13
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    118
    Версия XF:
    1.5.9
    А смысл открывеш базу данных и вуаля доступна все переписка :)
    Когда то на одном крупном предприятии работники начали массово устанавливать всем известную наську. Тогда сисадмин распечатал логи наськи и выложил непосредственным руководителям на стол. После этого никто наську там не ставил. :)
     
    infis нравится это.
  2. FractalizeR

    FractalizeR XenForo Addicted

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 085
    Симпатии:
    832
    Версия XF:
    1.3.2
    Я не для себя :)

    Как воспитательный момент - безупречно. С точки зрения этики - отвратительно.
     
    infis нравится это.
  3. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Список можно расширить, но в целом да, все верно.
    Был случай, когда человеку реально была угроза жизни и здоровья, в связи с чем была поднята переписка нескольких человек. С угрожавшими поговорили крепкие ребята. И это все было вне правоохранительных органов. Естественно, никто это не афишировал и поэтому дискредитации не произошло. Угрожавшим это тоже преподнесли так, чтобы они ни в коем случае не заподозрили, откуда была получена информация. Зато я с тех пор понял, что случаи разные бывают и мир далек от черно-белого.
    Если что, ресурс был не мой, я лишь подготовил отчет с интересующими данными.
    Ну так и я о том, что серьезный ресурс с нормальными администраторами, имея все возможности, не будет пользоваться ими без крайней необходимости, тогда как школота может этим пользоваться вплоть до шантажа, либо просто для "поржать". Поэтому и плагин в общем доступе по моему мнению быть не должен. Постоянно следить за приватами, конечно же, никто не будет в любом случае. Поэтому насчет постоянной слежки - это также не подходит.

    И я уже говорил, что глупо общаться на какие-то приватные темы на сомнительных ресурсах, да и в социальных сетях (тем более). Намного безопаснее пообщаться голосом по телефону, кстати (если Вас не опекают ФСБ или аналогичные органы). Хотя я стараюсь любые "интересные" разговоры проводить только живьем. Я не параноик, но еще со времен службы как-то не доверяю любым техническим средствам :)
     
    offroad, Mirovinger и Kolya groza morey нравится это.
  4. МистерБин123

    МистерБин123 Новичок

    Регистрация:
    27.10.14
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.4.0
    Много написали! Советую пользоваться при личны переписках на не родном ресурсе через GPG шифрование . там хоть зачитаются пускай! Спамеры ограничения на ЛС поставить. Все это реально GPG рулит
     
  5. FractalizeR

    FractalizeR XenForo Addicted

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 085
    Симпатии:
    832
    Версия XF:
    1.3.2
    Удобно пользоваться GPG-шифрованием в личных сообщениях на форумах, не правда ли? :)
     
  6. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Легко и непринужденно. При этом еще можно и в виде картинки выкладывать, где уже зашифрованный текст будет размазан по некоторым алгоритмам :)
     
  7. FractalizeR

    FractalizeR XenForo Addicted

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 085
    Симпатии:
    832
    Версия XF:
    1.3.2
    И что, удобно так с друзьями разговаривать, постоянно пропуская текст, который печатаешь, через PGP? А тому, кто его потом читает в браузере, удобно расшифровывать каждый раз?
     
  8. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Это был сарказм, если что.
    Вообще использовать форум для приватной переписки - это, как минимум, неудобно. Ну а максимум - маразм.
     
    TAIFUN, Kolya groza morey и МистерБин123 нравится это.
  9. МистерБин123

    МистерБин123 Новичок

    Регистрация:
    27.10.14
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.4.0
    Jabber PSI+ и gpg можно настроить синхронно
     

Поделиться этой страницей