1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.4.x Размытая аватарка после загрузки

Тема в разделе "Вопросы по стилям, изменения в CSS и шаблонах", создана пользователем AHH, 18.11.2014.

Загрузка
  1. AHH

    AHH Новичок

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.0 Final
    Вот пример:

    Я загружаю аватарку размера: 586х445

    [​IMG]

    Далее, форум её сжимает сам до размера: 96х96, а затем, растягивает до размера рамок аватары в сообщении, из-за чего изображение становится размывчевым и не чётким.

    Подскажите пожалуйста, как исправить эту ситуацию?
     
  2. Exile

    Exile Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    545
    Версия XF:
    1.4.4
    А что вы хотите, если не секрет? У XenForo аватары после загрузки сохраняются в трех размерах - маленьком, большом и очень большом. Вы загружаете непропорциональное изображение, естественно что после загрузки оно будет "пожато".
     
  3. AHH

    AHH Новичок

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.0 Final
    Добрый вечер.

    Хотелось бы чтобы аватарка изначально сжималась до размера рамки самой аватара, а не сжималась до определённых размеров, а затем, расширялась автоматически до размера рамки. То есть, происходит сжатие до ХХ, а потом расширение автоматически до ХХХ. Из-за чего аватар выходит размытым.
     
  4. AHH

    AHH Новичок

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.0 Final
    Загружаем вот такую картинку.

    2.jpg.png

    А на аватарке она становится вот такой.

    425.jpg

    Я думаю разницу в "размытости" вы прекрасно видите. Но что самое интересно, если я попытаюсь сохранить картинку, то вот какая она на самом деле выходит по размерам:

    234.png

    Видите? Размер картинки уменьшен автоматически до определённого размера, а затем растянут до размера рамки аватара. Как это убрать или изменить?
     
  5. martini

    martini Местный

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    28
    В шаблоне у вас размер аватарки прописан больше реального размера картинки.
    А размер аватарки в КсенФоро изменить нельзя, вот такой продвинутый ход разработчиков :)

    Выход у вас один - убрать увеличение аватарки в шаблоне. Пусть лучше она будет маленькая, но нормального качества
     
  6. AHH

    AHH Новичок

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.0 Final
    Спасибо за ответ. :)
     
  7. martini

    martini Местный

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    28
    Спасибо не булькает! Там под ответом кнопочка есть волшебная ;)
     

Поделиться этой страницей