1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.
Загрузка

1.4.x TaigaChat - AJAX Shoutbox [RU] 0.5.5

Бесплатный чат для XenForo

  1. NSolist

    NSolist Местный

    Регистрация:
    01.04.11
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.4.1
    У меня стоит версия 1.3.0
    Такой темы на форуме не нашел, поэтому задам вопросы тут:
    1. Сейчас у меня кнопки ВВ-кодов отображаются рядом с полем для сообщений, в связи с чем оно очень короткое. Как сделать так, чтобы кнопки отображались на строку ниже - под полем?
    2. Почему-то после установки чата кнопки пустые - без подписей. Тыкать наугад приходится. В BBCode buttons прописано
    Архив чата прикрепил.
    3. В прежней версии добавлением кода в шаблон forum_list чат размещался справа, что было удобнее. В новой версии такая возможность отсутствует. Как исправить?
    4. И уж совсем набравшись наглости: ни у кого русика на 1.3.0 не завалялось?

    PS:
    по 2 пункту нашел причину - пришлось через хостинг вручную каждую картинку из архива в папочку /styles/dark залить (странная ситуация, и причем не у меня одного такой косяк при установке). Теперь кнопки как надо - с картинками. остальные вопросы остались нерешенными.
     

    Вложения:

    • Было.PNG
      Было.PNG
      Размер файла:
      19,5 КБ
      Просмотров:
      101
    • Надо (1).PNG
      Надо (1).PNG
      Размер файла:
      17,6 КБ
      Просмотров:
      94
  2. djdj

    djdj Местный

    Регистрация:
    04.10.14
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.4.5
    Эм а как на таигу установить русский язык
     
  3. djdj

    djdj Местный

    Регистрация:
    04.10.14
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.4.5
    Разобрался!
     
  4. amber

    amber Read only

    Регистрация:
    08.10.14
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    Версия XF:
    1.4.0
    и как же?
     
  5. fifa4ka

    fifa4ka Местный

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.5.4
    В админке:
    Внешний вид -> Языки -> Импорт ->
    Файл: language-Russian-(RU).xml,
    Импортировать как: Язык с перезаписью: Russian (RU) ;)
     
  6. vips

    vips Новичок

    Регистрация:
    21.11.14
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.4.5
    Как таигу вывисти на главную? Ато у меня на "другой" странице она(
     
  7. Егор67

    Егор67 Пользователь

    Регистрация:
    03.11.13
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    4
    Версия XF:
    1.4.2
    Парни, подскажите в каком шаблоне стоит изменить слово "Чат" на своё, что бы во вкладке навигации было своё название. Поиск по фразам не к чему не привёл, возможно кто то уже переименовывал вкладку.
     
  8. BoldRP

    BoldRP Местный

    Регистрация:
    11.11.14
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.4.1
    Как установить русификатор для этого плагина?
     
  9. fly_indiz

    fly_indiz Местный

    Регистрация:
    20.08.11
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    357
    Версия XF:
    1.4.3
    BoldRP, Уже совсем умом поехали? Полная дистрофия моска?
     
  10. BoldRP

    BoldRP Местный

    Регистрация:
    11.11.14
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.4.1
    Чет не увидел выше
    --- добавлено : Nov 28, 2014 5:55 AM ---
    Не, другая проблема. Я импортировал язык, но у меня получается два выбора - русифицированный форум с английским чатом и анллийский форум с русифицированным чатом. Как исправить?
     
    Последнее редактирование модератором: 06.12.2014
  11. fly_indiz

    fly_indiz Местный

    Регистрация:
    20.08.11
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    357
    Версия XF:
    1.4.3
    1) По поводу "руский форум - англ. чат" - Любой аддон, неважно какой - идёт с некоторым языком внутри самого аддона (обычно с английским. есть некоторые перепакованные мной аддоны - с русским, но это исключение). При установке аддона - его встроенные фразы записываются в тот язык форума, который выбран на форуме по умолчанию. Т.е. перед установкой аддона надо было переключить язык по умолчанию форума на тот, какой язык встроен в аддоне (на пользователей это не повлияет).
    2) По поводу "англ.форум - русский чат" - при заливке файла русификатора - вы добавили его в АНГЛИЙСКИЙ язык форума. (т.е. русские фразы для чата - добавились к английскому языку форума).

    А если перед тем как писать - потратить время на чтение форума, уроки и даже прочтение поста на три выше вашего где fifachka написал как русский импортировать: "Файл: language-Russian-(RU).xml, Импортировать как: Язык с перезаписью: Russian (RU)", т.е. русский в русский - проблем бы не возникло
     
    Последнее редактирование: 28.11.2014
    Kolya groza morey нравится это.
  12. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Разве?
     
  13. fly_indiz

    fly_indiz Местный

    Регистрация:
    20.08.11
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    357
    Версия XF:
    1.4.3
    infis, Дк вроде да. Щас ещё раз проверю.
     
    Последнее редактирование: 28.11.2014
  14. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Все фразы плагина не имеют кода языка и записываются в основной язык, который не имеет какой-бы то ни было привязки и является по сути мастер-языком без идентификации. English в общем-то просто наследует основной язык. А вот языковые пакеты уже имеют код языка, к которому они относятся. Поэтому при установке языкового пакета нужно указывать в качестве языка "Русский" с перезаписью.
    Разработчики плагинов обычно все фразы создают в основном языке. Если плагин чисто русский, то никто не напрягается и не создает две версии (английскую и русскую) фраз. Поэтому в основной язык благополучно записываются фразы сразу на русском. В результате русский язык будет во всех языках, хоть во французском.

    Вот как-то так. Может быть, немного сбивчиво, но суть, надеюсь, уловите.
     
    Kolya groza morey, Mirovinger и fly_indiz нравится это.
  15. fly_indiz

    fly_indiz Местный

    Регистрация:
    20.08.11
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    357
    Версия XF:
    1.4.3
    Извиняюсь. Похоже ввёл в заблуждение - при установке аддона его встроенные фразы добавляются в "Мастер-язык" (т.е. в тот язык, с которым изначально шел движок, если лицензия - то это только английский).

    Если правильно (и пользоваться лицензией) - то по сути разработчики аддонов изначально ОБЯЗАНЫ делать дополнение изначально на английском языке и уже опционально - языковые пакеты для других языков..
     
    Последнее редактирование: 28.11.2014
  16. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Нет, не так. Разработчики дополнений фразы либо на английском создают, либо на родном. Все зависит от того, где будет распространяться. Т.е. мультиязычность нужна далеко не всем. И разработчиков никто не обязывает писать на английском :)
    Например, я плагин для себя делаю "Совместные покупки". Там фраз дофига и больше. Какой мне смысл на английский переводить фразы, когда у меня все пользователи русские? Плагин продавать не планирую, а поэтому и нет смысла локализовывать его на другие языки.
     
    Mirovinger нравится это.
  17. fly_indiz

    fly_indiz Местный

    Регистрация:
    20.08.11
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    357
    Версия XF:
    1.4.3
    infis, ну в таких случаях - да. я имел ввиду - когда случай общий. в общем я тоже чуток неверно понимал логику, щас на место встало. ) псип
     
  18. trancefer

    trancefer Местный

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    4
    Ребята извините если повторюсь или ошибусь, а бб коды так и должны работать?
    [​IMG] [​IMG]
     
  19. GrizzLey^_^

    GrizzLey^_^ Read only

    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.4.0
    ПОДскажите как сделать, чтобы люди могли писать друг другу в чате.. смысле на нажал на ник, и пишешь данному пользователю
     
  20. Эмми

    Эмми Пользователь

    Регистрация:
    18.10.14
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    11
    Версия XF:
    1.4.1
    Подскажите как реализовать в чате, или у кого уже есть такое, как сделать чтоб не писать постоянно ник юзера, чтоб ему ответить, а просто нажать на его ник, и ему ответить, а не писать его имя в ручную каждый раз в поле сообщения.
     

Поделиться этой страницей