1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Платная регистрация для XenForo

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем Mour, 11.07.2012.

Загрузка
  1. Mour

    Mour Пользователь

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Уважаемые опытные и знающие пользователи движка!
    Нахожусь в состоянии сложного выбора системы для реализации платного доступа к авторскому материалу, который должен быть доступен на страницах форума... Есть ли на данный момент техническая возможность реализовать платный доступ в закрытые разделы форума XF, или хотя бы просто платную регистрацию на форуме?.. Нужна система подобная IPB "для сообществ" с модулем Nexus, где можно принимать оплату за доступ/регистрацию...
    Если такие модули существуют, огромная просьба, расскажите, пожалста, подробно как они работают и где можно их скачать/купить!
     
  2. maus

    maus Местный

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    129
    В форуме есть платные повышения (пользователю за деньги на какое-то время присваивается дополнительная группа, а ей уже можно назначить права доступа). Последняя кнопка в списке на вкладке "Пользователи" панели управления. Но она заточена под американский PayPal, и русские системы оплаты, насколько мне известно, никто ещё не добавлял, так что это будет стоить денег, возможно, сопоставимых со стоимостью лицензии форума.
     
  3. Mour

    Mour Пользователь

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Как раз русские системы оплаты не нужны, форум планируется для англоязычной аудитории.
    Скажите пожалуйста, а вот эта система "платных повышений" для групп встроена в базовую комплектацию форума за $140 и ничего докупать не нужно? И она работает только когда пользователь уже зарегистировался на форуме, т.е. он как бы покупает себе на время привилегию зайти в закрытые (платные) разделы?... А как назначается период на который покупается доступ? Можно ли произвольно установить цену и время подписки, например 3 месяца за $25?
    Полагаю что для этого еще надо иметь счет продавца в PayPal?
     
  4. maus

    maus Местный

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    129
    Система идет в комплекте, никакой доплаты не требуется. Работает только для зарегистрированных, но не дает доступа к разделам, а присваивает пользователю дополнительную группу, которой, в свою очередь, можно дать доступ (больше возможностей для тонкой настройки, в особенности при использовании сторонних дополнений). Цена и время подписки задается произвольно, можно сделать в точности как вы сказали.

    Насчет PayPal. Я с ним не работал, но на сайте XenForo написано следующее:
    В любом случае, повышения можно раздавать вручную, если не доросли до автоматизации.
     
    ALmaMater нравится это.
  5. Mour

    Mour Пользователь

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Благодарю за информацию, буду думать...
    То что эта система в базовой комплектации, это очень хорошо, но главная проблема здесь - сам PayPal... Эта контора на данный момент страдает огромным кол-вом явно незаконных действий против своих же клиентов... Начав строить бизнес на продажах через PayPal, вы рискуете однажды не только потерять деньги, которые могут быть в любой момент даже без объяснения причин заморожены на вашем счету, но и лишиться деловой репутации, поскольку ваши клиенты будут видеть что ваш аккаунт заблокирован и что вы что-то якобы нарушили, и в таком случае часто добиться чего-либо от этой конторы практически невозможно...
    Некоторые высказывают подозрение, что данная контора сейчас имеет дефицит оборотных средств (из-за неизвестных внутренних причин) и блокирует аккаунты при малейшем поводе или без такового...
    Чтобы много не говорить, вот пара сайтов на эту тему:
    http://paypalcomplaints.org/
    http://www.paypalwarning.com/

    Также есть проблема что далеко не все пользователи сети имеют аккаунт в PayPal, многие платят пластиковыми картами, поэтому такой метод приема платежей недостаточен для охвата рынка...
    И еще проблема - до сих пор жителям нашей страны невозможно получить полноценный аккаунт продавца в этой системе
    Я честно говоря, очень удивлен, почему разработчики XF выбрали PayPal для продажи форума и для модуля приема платежей, а не взяли вот эту компанию, к примеру:
    https://www.merchantinc.com/
    Они откровенно позиционируют себя как альтернативу PayPal

    Что-то еще где-то читал про какой-то плагин MicroCART для XF, где спектр платежных средств был немного пошире, вы случаем не знаете, существует ли такой в рабочем варианте?

    А повышения вручную исключены... Скажите, а там возможна автоматизация средствами встроенными в форум?
     
    ALmaMater нравится это.
  6. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Очень показательно, что оба приведенных вами сайта пиарят тот же merchantinc.com
     
  7. Mour

    Mour Пользователь

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Совершенно честно Вам говорю, что я сам это узнал от Вас только что... Негативные отзывы о PayPal попадались мне и в других местах, недавний пример - англоязычный форум XF буквально на днях!... Там один из пользоваталей на основе личного опыта сравнил эту контору с пирамидой Ponzi...
    http://xenforo.com/community/threads/alternative-to-paypal.31800/

    Можете сами поискать на эту тему инфо в сети, найдете много интересного!
    А этот сайт www.merchantinc.com я нашел еще до того как узнал о проблемах внутри PayPal.
    Если вы подозреваете меркантильную пропаганду, то в данном случае вы полностью ошибаетесь, уверяю Вас, такого и в мыслях не было!
     
  8. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Если бы за каждую успешную транзакцию PP в инете появлялся позитивный отзыв, весь негатив утонул бы просто. Я к тому, что организация большая, платежей валом и понятное дело, есть и недовольные. Но бОльшая часть из них просто не соблюдает условия соглашения, а потом возмущается.

    И еще момент. PP чаще становится на сторону покупателя. Поэтому продавцу там может быть совсем плохо.
     
  9. Mour

    Mour Пользователь

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Извините меня пожалста, но "успешные транзакции" - это обязанность любой платежной по умолчанию!
    Речь о деньгах и о бизнес-имидже все-таки, это же не доставка поздравительных открыток по почте!
    И то что система большая, никак не может оправдывать подобных прецедентов
    Там не просто не довольные, там люди внезапно получают остановку бизнеса из-за заморозки аккаунта и не могут месяцами свои деньги получить обратно.
    Ну да впрочем эти проблемы вряд ли пока серьезно коснуться русскоязычных продавцов, т.к. полноценный торговый счет в этой PayPal пока еще не доступен для обитателей нашей великой страны...
     
  10. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Вы не поверите, но и для открыток существуют достаточно жесткие требования. И при большом объеме общей корреспонденции недоставленные отправления в объеме даже сотой доли процента могут обнаружить довольно большое количество жалоб.
    Любая система: платежная, обслуживающая, рекламная, почтовая, перевозка грузов и/или пассажиров и т.д. - не может быть 100% рабочей. В любой системе могут быть сбои. Если бы PayPal был бы на уровне "унитаза", то крупные компании не использовали бы его. Там умеют считать деньги. Т.е. при наличии каких-то недостатков данная система является вполне надежной.
     
  11. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Я посмотрел пару жалоб на пэйпал на тех двух сайтах, что вы приводили. Из разряда "мне заморозили счет". А ничего, что у пэйпала есть определенные требования к пользователям, а пользователи не хотят эти требования соблюдать? Есть там случаи, когда аккаунты замораживают при достижении суммарного оборота по счету в размере 10000. И требуют от пользователя подтверждения аккаунта, путем привязки его к банковскому счету или предоставления каких-либо иных документов. Вполне нормальное требование, учитывая, что весь мир нынче борется с терроризмом и незаконным отмыванием денег. У меня в банке тоже могут потребовать документы и обоснование, откуда у меня деньги, если я вдруг к ним заявлюсь с определенной суммой в наличке и захочу ее положить на счет. И сумма эта ни разу не заоблачная. А если человек видя требования пэйпала продолжал им пользоваться, а потом вдруг возвопил, что "мне аккаунт заблокировали, сволочи, требуют документов, а я не хочу им их давать", то такой человек сам себе злобный буратино.
     
  12. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    ИМХО с Яндекс.Деньгами куда больше заморочек чем с PayPal. Нужно было изменить данные на аккаунте - сделали за 2 дня без каких-либо заморочек. На Яндекс чтобы верифицироваться понадобилась неделя. А до этого просто заморозили счёт со всеми деньгами.
     
  13. Mour

    Mour Пользователь

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    А еще есть эффект накопления свойств естественной монополии у системы. Если есть платежная система, которая набрала популярность и имеет большую долю охвата на рынке платежей, то крупные компании просто вынуждены её использовать, иначе большая доля привыкших к ней пользователей могут обойти их услуги из-за отсутствия привычного средства платежа. И небольшие компании, и индивидуальные предприниматели тоже вынуждены ее использовать, рискуя при этом гораздо больше чем крупные компании...

    Да, такие случаи вполне оправданы, но проблема здесь в том что при таких обстоятельствах люди не могут достучаться до служб PayPal очень долго чтобы решить эти проблемы...
    Ну в нашей великой могучей родине, где никто никому не дает никаких гарантий и фактически ничем ни за что не отвечает, еще долго-долго будет куда больше заморочек чем с системами в развитых странах, поэтому имхо сравнивать некорректно...
    А с PayPal многие почему-то имели менее удачный опыт чем вы, наверное здесь как повезет...

    Подводя итог тому что я узнал: я рисковать не буду и за основу придется брать оплату через пластик, а о PayPal возможно подумаю намного позже, лишь как о дополнительной опции для оплаты, при этом буду стараться не накапливать там на счете крупные суммы, вовремя переводить в банк...
     
  14. aligon7

    aligon7 Местный

    Регистрация:
    22.12.12
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    66
    Версия XF:
    1.4.7
    Не создаю новую тему, А можно сделать платную регистрацию на форуме?
    То есть, чтоб просмотреть форум не чего не нужно, а вот , чтоб забрать какую то информацию или продукт,нужно зарегится, а регистрация платная.
     
  15. Exile

    Exile Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    545
    Версия XF:
    1.4.4
    aligon7, сделайте через повышения групп. То есть группа по-умолчанию имеет права на просмотр форума и т.п., но не имеет прав на скачивание. Создаете вторую группу, у которой эти права добавляются. И создаете повышение из группы без прав в группу с правами за деньги.
     
    Kolya groza morey нравится это.
  16. aligon7

    aligon7 Местный

    Регистрация:
    22.12.12
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    66
    Версия XF:
    1.4.7
    Этот способ я знаю.
    А при регистрации не как нельзя?
     
  17. Exile

    Exile Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    545
    Версия XF:
    1.4.4
    Можно, дополнения есть на официальном форуме платные.

    Как вариант еще - инвайты. У Brivium нужный аддон с покупкой вроде как был.
     
  18. aligon7

    aligon7 Местный

    Регистрация:
    22.12.12
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    66
    Версия XF:
    1.4.7
    да мне не инвайты а просто платную регу, как аддон называется?
     
  19. Exile

    Exile Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    545
    Версия XF:
    1.4.4
    aligon7 нравится это.
  20. fly_indiz

    fly_indiz Местный

    Регистрация:
    20.08.11
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    357
    Версия XF:
    1.4.3
    QIWI рулит, лучше бы в коробку замутили
     

Поделиться этой страницей