1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Страница регистрации пользователей

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем Karina, 12.12.2014.

Загрузка
  1. Karina

    Karina Местный

    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    8
    Версия XF:
    1.4.3
    У нас на форуме включена опция подтверждения регистрации по электронной почте. Стабильно, каждый месяц несколько человек регистрируются (не знаю зачем, но регистрируются - не лень вводить пароль, ник, адрес своей почты), но не удосуживаются потом открыть свой почтовый ящик, указанный при регистрации и кликнуть на ссылку для завершения регистрации. Соответственно остаются висеть как "не зарегистрированы/не подтверждены". Висят месяц, потом я их вручную удаляю (т.к. как правило, на форум они больше не заходят).

    Вопрос: можно ли в структуру страницы регистрации пользователей вручную внести свои небольшие изменения? Просто дописать одну строчку текста, что при регистрации нужно подтверждение по эл.почте. В каком шаблоне это можно сделать, если можно?

    Я наивно надеюсь, что это поможет избежать появление "мертвяков" на форуме.
     
  2. korikus

    korikus Местный

    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    34
    Версия XF:
    1.4.2
    Откройте в админке шаблон - register_form и вносите необходимые изменения.
    Лучше всего сделать это через создание модификации данного шаблона... но многие этим не заморачиваются.

    Я тоже вносил дополнительные изменения в данном шаблоне.
    Если интересно, можете посмотреть как это выглядит на моем форуме (ссылка в профиле).
     
    Последнее редактирование: 12.12.2014
    Kolya groza morey и Karina нравится это.
  3. Karina

    Karina Местный

    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    8
    Версия XF:
    1.4.3
    Спасибо. Буду пробовать.
    Если не трудно, поясните для чайника, что значит "модификации"? Просто внести строчки в шаблон - это не то?
    Форум посмотрела, как раз как и мне нужно:thumbsup: Стили для блока нужно записать в EXTRA.css?
     
  4. Grell

    Grell Пользователь

    Регистрация:
    10.04.14
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    38
    Версия XF:
    1.3.2
    Совсем не обязательно делать модификацию. Ручная правка подойдет. Стили - в EXTRA.CSS.
     
  5. korikus

    korikus Местный

    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    34
    Версия XF:
    1.4.2
    Хм...
    Я бы посоветовал вам изучить для начала разделы для новичков (коим я сам являюсь) и другие имеющиеся на форуме темы - это очень полезно для получения первичной информации.

    В кратце:
    Модификация шаблона (ее создание) доступна в админке после того, как вы включите дебаг в конфиг файле /library/config.php
    Включается он добавлением в данный файл строки вида:
    PHP:
    $config['debug'] = 1;
    Выключается изменением в коде "1" на "0"

    После этого в админке появляются дополнительные возможности для админа: как то возможность создания модификации имеющихся шаблонов.

    Для чего это надо:
    При обновлении движка происходит обновление шаблонов форума (как правило) и чтобы не произошло конфликтов или чтобы каждый раз не приходилось потерять свои изменения которые вы вносили в разные шаблоны, лучше всего создать модификацию шаблона.

    Совет:
    Советую создать отдельный файлик, в который записывать все изменения шаблонов которые вы делаете.
    Это поможет впоследствии при обновлении форума.

    В админке Внешний вид/модификация шаблонов нажать на кнопочку "Создать модификацию шаблона"
    и заполнить поля:
    Шаблон: register_form
    Ключ модификации: к примеру - register_form_mod_change_rules
    Описание: Добавляем свои правила на страницу регистрации
    Найти: ищем нужный код который будем заменять
    Заменить: пишем на что будем менять

    Затем нажимаем "Тестировать модификацию" и смотрим изменения которые должны быть выделены цветом:
    Красным - то, что будет удалено
    Зеленым - то, что будет добавлено.

    Затем сохраняем - и проверяем как это будет работать на сайте.

    Изменения в стилевом оформлении вносятся в файл шаблона EXTRA.CSS


    PS
    Советую все манипуляции с сайтом сначала делать на тестовом форуме - как правило это на локалке делается... Чтобы не испортить "живой" сайт ненароком...

    PS2
    Если создать модификацию шаблона не удастся - то проще всего конечно Сделать напрямую те изменения, которые вам нужны непосредственно в нужном шаблоне.
    Только не забыть пометить для себя что и где вы делали...
     
    Kolya groza morey и Karina нравится это.
  6. Karina

    Karina Местный

    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    8
    Версия XF:
    1.4.3
    Спасибо :) Побежала пробовать.
     

Поделиться этой страницей