1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Взлом XenForo (причина была в плагине Esthetic Extended BB-Codes 1.0.4)

Тема в разделе "OFF-топик", создана пользователем shaman480, 03.12.2014.

Загрузка
Статус темы:
Закрыта.
  1. Oleg-2012

    Oleg-2012 Местный

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    297
    C Fail2ban такое не пройдёт т.к. во первых айпи адреса удаляются автоматически (Можно настроить), во вторых банятся и проверяются IP-адреса "на уровне ОС", т.е. IPTables в этоге это гораздо быстрее и нагрузки никакой нет...

    Я вот до сех-пор непонимаю зачем банить сканеров, ну сканируют и пофиг, главное что-бы небыло уязвимостей в движке, а блокировать сканеры например для WordPress, если у Вас XenForo это глупо...

    Лучше задуматься как проверить сайт на уязвимости, пока нашёл такую программу:https://www.netsparker.com/

    Там можно проверить сайт на XSS, SQL-Inject и уязвимости сервера, единственное проверяет долго я так и недождался ! ;)
     
  2. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Захотят, поломают, потому что стимул есть.
    Бравируете. А другие молча окапываются.
    О безопасности не принято писать, отсюда мало информации и видимость отсутствия нужды в ней. При этом, инфы о взломах, брутах, спамах... предостаточно. И что же рекомендуют потерпевшим - ты не ту капчу поставил, вот эта не пробиваемая, поставь этот движок, он надёжнее, тебе срочно надо поменять хостинг. А ещё хостер начинает дуть щёки, твой сайт создаёт большие нагрузки, надо тарифный план менять - так горе админы быстро "дорастают", до необходимости иметь свой хостинг. А потом, ищут логику в своём решении о приобретении сервера, самоутверждаясь в том, что демонстрируют своё превосходство над теми у кого нет СВОЕГО сервера.
    ))))))))))))))))))))))))))))))) Ещё есть сайты на которых можно сгенерировать супер пароль.
    Ждите "гостей")))).
     
    KOSHKA нравится это.
  3. Oleg-2012

    Oleg-2012 Местный

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    297
    Если это ко мне, то у меня нет своего сервера, есть две VPS, но на разных технологиях, одна OpenVZ, другая KVM...

    Ту которую на OpenVZ сейчас буду использовать для "Экспериментов" ! :)

    Превосходство я своё не перед кем недемонстрирую, т.к. тоже некопенгаген в этом деле, просто высказал свою точку зрения не более того ! ;)

    Такие тесты делать необходимо, возможно та программа которую я указал нашла-бы уязвимость в плагине, а может и не нашла, в любом случае у Viodele это не первая уязвимость и наверное нужно задуматься перед тем как устанавливать его плагины, неужели нет альтернативы, к тому-же цена у него не маленькая, рискну предположить что за 300-400 баксов, можно найти нормального кодера, который напишит похожий плагин и без всяких там закладок и прочее... ;)
     
  4. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Сканер AI-Bolit
    Если есть время, то сама пишу. Опять, же, если и есть дыра, так это надо знать сам продукт, а его ни у кого нет, плюс оригинальный сервис на сайте.
    --- добавлено : Dec 16, 2014 10:46 AM ---
    Oleg-2012, вот, результат бездействия. Злодеев подпустили к скрипту и теперь не знают чего делать
    http://www.vbstyle.ru/forum/f5/t1285-index2.html#post6743
     
    Последнее редактирование модератором: 24.12.2014
    Oleg-2012 нравится это.
  5. Grell

    Grell Пользователь

    Регистрация:
    10.04.14
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    38
    Версия XF:
    1.3.2
    Проблема по ссылке решается включением ReCaptcha. Simple.

    С вашим подходом к защите форума, ни один нормальный человек на него не попадет. И, как из кеша гугла видно, и не попадает. За последние два года десяток постов.
     
    Oleg-2012 нравится это.
  6. Oleg-2012

    Oleg-2012 Местный

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    297
    Там лимиты слишком строгие, непонятно для чего ?

    Три вкладки откроешь, на четвёртую уже блокировка, откроешь пять ссылок подрят, уже бан на всегда !:D

    Про htaccess, вот Вы сделали ловушки, но как узнаете в каком файле уязвимость/беккдур, может совсем в другом файле, или не в файле вообще...

    Считаю что мало это чем поможет !

    И ещё, у меня например на форуме, банальная капча при регистрации, т.е. просто надпись, картинка которую пользователи легко поймут и введут, это не какая-то там гугл рекапча, которую хрен введёшь...

    И даю 100% гарантию что у меня не будет неодного спам бота, нужно во всём соблюдать баланс безопасность/удобство, тогда и проблем с безопасностью не будет и у пользователей проблем невозникнет ! :)
     
  7. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Можно другую капчу поставить, но это не решение.
    Все хотят экспертами славится. У нас опубликовать сложно, поскольку редко, кто приходит со стоящим материалом - всё повторяют то, чему их научили кремлёвские тролли.
    Ну, и сайт на новом домене мы открыли только весной этого года. И ещё раз. Не надо в эксперты двигаться. Есть же рейтинговая система.
    Вот, одна из самых популярных, что пишет про сайт
    http://www.alexa.com/siteinfo/vizantium.net#trafficstats
    Сайт скоро войдёт в ТОП 100 лучших сайтов мира.
    То есть посты и пользователи на сайте это не главное.
    --- добавлено : 16 дек 2014 в 14:33 ---
    Жалоб нет. Возможно плохой интернет канал, следствием чего имеются дополнительные запросы к сайту
    На моём сайте игрушка вместо капчи. Пройти не могут страницу с Правилами форума, плохо читают, а бот вообще не хочет читать.
     
    Последнее редактирование модератором: 24.12.2014
  8. Exile

    Exile Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    545
    Версия XF:
    1.4.4
    Скоро? Через 143 тысячи мест? Вы серьезно? http://www.alexa.com/topsites/global;4 - Одноклассники на 101 месте, Амазон на 100. Хватит уже грибы жрать и сюда писать, уже давно не смешно.
     
    Alex777 нравится это.
  9. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    А вы чего, не знаете как называется сотня. Именно с этой точки отсчёта 100.000 появляется подробная информация о сайте
    Вот пример сайта на булке с кучей тем, которые создаются ежедневно, с тысячами пользователей. Ну и заодно прочтите что написано на первом графике
    http://www.alexa.com/siteinfo/legal-forum.ru
    Для моего сайта информация уже публикуется потому что он уже находится в сотне, но alexa собрал не всю инфу о сайте.
    Зачем так далеко ушли
    http://www.alexa.com/siteinfo/xf-russia.ru#trafficstats
     
  10. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Блин, все, посмеялись и хватит. Тему можно закрыть. Бесполезно. Да и ТС давно нашел причину.
     
    Alex777, Exile, resonansER и 5 другим нравится это.
  11. resonansER

    resonansER Местный

    Регистрация:
    19.08.11
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    290
    Версия XF:
    1.5.6
    Вот на этой ноте можно и закрыть. Походу девочке не хватает внимания к себе в реале, она решила оттянуть его в виртуальной среде, при этом потроллить и забрать часть энергии людей, которые умнее и грамотнее её в техподдержке серверов как админы...
     
    AnGel, Kolya groza morey, SpiritFlame и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей