1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Продам плагин совместный покупок...

Тема в разделе "Корзина: устаревшее, неактуальное, бессмысленное", создана пользователем Absurd, 18.12.2014.

Загрузка
Статус темы:
Закрыта.
  1. Absurd

    Absurd Заблокирован

    Регистрация:
    18.12.14
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.4.3
    Актуально для версии 1.0.7 и выше

    1. Введение
    2. Требования
    3. Инструкция по установке
    4. Настройка дополнения

    1. Введение
    Дополнение Esthetic Collaborative Shopping служит для предоставления пользователям Вашего сайта возможности совершать совместные покупки(в дальнейшем СП) продуктов, объединяться в группы для получения скидок при покупке товаров в интернет-магазинах. При этом, дополнение позволяет в автоматическом режиме совершать много разнообразных действий, на которые обычно уходит много времени при ручной обработке информации.

    2. Требования
    Текущая версия дополнения(1.0.8) для корректной работы требует версию XenForo не ниже 1.2.

    3. Инструкция по установке
    Установка дополнения довольно проста и не требует никаких дополнительных действий:
    - Скопируйте содержимое установочного архива во временный каталог.
    - Скопируйте содержимое папки ./upload в папку, содержащую скрипты XenForo на Вашем хостинге. Например:/var/www/mysite.com/public_html
    - Откройте панель управления форумом по маршруту Главная ->Установить новое дополнение.
    - Выберите установочный файл esthetic.collaborative.shopping.v.1.0.7.xml из временного каталога.
    - Нажмите на кнопку "Установить дополнение" и дождитесь окончания установки.
    Ввиду введения обновления системы работы с шаблонами XenForo(Template Modification System), установленный продукт не нуждается в дополнительных правках шаблонов и готов к работе сразу после установки.

    4. Настройка дополнения
    Внимание!
    Во время установки и настройки дополнения СП настоятельно рекомендуется закрыть форум, ограничив таким образом доступ обычных пользователей к ресурсу.

    4.1. Конфигурация
    Так как дополнение превращает темы форума в специальные темы СП, первым делом, необходимо определить, какие именно разделы форума будут являться разделами для ведения СП. Такой раздел может быть один, если СП не являются приоритетными для Вашего ресурса и служат как дополнительная услуга. Также, таких разделов может быть много. Чтобы разрешить системе создавать в разделе темы СП, необходимо совершить следующие действия:
    - Открыть панель управления форумом по маршруту: Приложения -> Дерево узлов.
    - Выбрать интересующий Вас узел. Узел должен являться разделом форума.
    [​IMG]
    - В настройках раздела выбрать вкладку "Совместные покупки".
    - Установить нужные флаги.
    [​IMG]
    Внимание! При установке флагов, рекурсия не работает. Это означает, что все дочерние разделы не будут наследовать правила родительского раздела.

    4.2. Настройка дополнения
    Для управления настройками дополнения, необходимо открыть панель управления форумом по маршруту: Главная -> Настройки -> Esthetic Collaborative Shopping.

    4.2.1. Секция сервиса
    Валюта покупок
    . Символьное обозначение валютной единицы, которая выбрана для проведения расчетов и оплаты взносов. Отображается везде, где речь идет о цене.
    Минимальная цена. Минимальная разрешенная стоимость приобретаемого продукта. Если стоимость продукта меньше указанного значения, автору темы покупки будет отображено соответствующее сообщение об ошибке. Это значение позволяет избежать создания бессмысленных тем СП.
    Минимальный платеж. Минимально допустимая сумма взноса. Если расчетный взнос меньше указанного значения, система автоматически будет корректировать значение взноса, отображаемое участникам СП. Все дальнейшие расчеты наценок и комиссий будут учитывать именно это значение.
    Комиссионный сбор (процент). Дополнительная наценка, которая применяется к каждому отдельному взносу. Этот параметр необходим для корректирования суммы взноса, учитывая комиссии платежных систем при переводе средств, другие наценки. Таким образом, комиссия платежной системы будет покрываться за счет самих участников СП, а не организатора.
    Вознаграждение ресурса (фиксированное). Предполагаемый вариант наценки за предоставленные услуги по организации СП ресурсом. Значение, вводимое в этом поле, подразумевает конкретную сумму денег.
    Вознаграждение ресурса (процент). Предполагаемый вариант наценки за предоставленные услуги по организации СП ресурсом. Значение, вводимое в этом поле, подразумевает процент от стоимости покупаемого продукта.
    Тип вознаграждения. Вариант наценки сервиса за предоставленные услуги.
    Комиссия анонимности. Значение, вводимое в этом поле, подразумевает конкретную сумму денег. Указанную сумму будет вынужден оплатить дополнительно каждый участник СП, желающий оставаться анонимным. В конечном итоге, это значение добавляется к основной сумме взноса.
    Минимум участников. Минимально допустимое количество участников СП, без которого СП не может состояться. Если фактическое количество участников меньше указанного значения, организатор не сможет перевести СП на этап сбора взносов.

    4.2.2. Секция организатора
    Гонорар организатора (фиксированный)
    . Предполагаемый вариант гонорара организатора за предоставленные услуги по организации СП. Значение, вводимое в этом поле, подразумевает конкретную сумму денег.
    Гонорар организатора (процент). Предполагаемый вариант гонорара организатора за предоставленные услуги по организации СП. Значение, вводимое в этом поле, подразумевает процент от стоимости покупаемого продукта.
    Тип вознаграждения. Вариант гонорара организатора, получаемого за предоставленные услуги по организации СП.
    Ограничение по цене. Минимально допустимая стоимость продукта, при которой организатор получает денежное вознаграждение. Таким образом, Вы можете отменить гонорар организатора в тех СП, где стоимость продукта слишком мала.
    Бонус резервного списка (процент). Значение, вводимое в этом поле, подразумевает процент. Размер дополнительного гонорара организатора, в процентах от взноса участника, который получит организатор с каждого участника резервного списка.

    4.2.3. Секция лимитов и отчета
    ID темы отчета
    . Этот параметр используется в тех случаях, когда Вы хотите автоматически получать отчеты по завершенных СП. Отчет генерируется автоматически, когда организатор покупки переводит СП на завершенный этап. Чтобы система могла создать отчет, первым делом Вам необходимо создать обычную тему на форуме. Тема может быть создана в закрытом разделе, не доступном для обычных пользователей. Узнать ID темы Вы можете из ссылки на эту тему.
    [​IMG]
    Период оплаты. Минимальный интервал времени(значение в сутках) выделяемый на сбор денег. До истечения этого периода нельзя перевести покупку на следующий этап. При попытке перевести СП на этап раздачи раньше, чем через указанное количество дней, организатору будет отображено соответствующее сообщение об ошибке. Данное правило может быть проигнорировано модераторами СП.
    Операционный период. Минимальный интервал времени(значение в сутках) между завершением покупки и ее закрытием. Необходим для того, чтобы участники покупки успели выставить оценки работе организатора, а также решили другие организационные моменты. Организатор не может закрыть покупку до истечения этого периода. Данное правило может быть проигнорировано модераторами СП.

    4.2.4. Секция дополнительных параметров
    Отмечать не оплативших, как не надежных пользователей
    . В момент закрытия покупки и генерирования отчета все не оплатившие пользователи будут автоматически отмечены как ненадежные участники покупки. При этом, если привязано штрафное предупреждение, оно также будет применяться для всех, попадающих под это правило пользователей.
    Отменять анонимность не оплативших пользователей. Так как статус анонимности предполагается, как платная услуга, в момент завершения покупки, все не оплатившие пользователи автоматически будут терять эту привилегию. Соответственно, после закрытия покупки их имена в списке участников СП будут отображены для всех, даже незарегистрированных пользователей.
    Распускать списки покупки при блокировке. Если флаг установлен, все покупки, которые блокируются(закрываются) администратором будут расформированы. В этом случае участники покупки распускаются не зависимо от установленных флагов "оплачено". Также, покупка автоматически теряет организатора. На данный момент эта опция утратила свою первоначальную актуальность, так как в новых версиях дополнения была полностью изменена система расчета рейтингов. Также, следует учитывать, что в случае, когда необходимо возобновить работу СП, после ее блокировки, распущенные списки участников вернуть не удастся.
    Требовать подтверждение о доставке. Когда флаг установлен, организаторы покупок не смогут завершить покупку, если в списке присутствуют пользователи, оплатившие покупку и не подтвердившие доставку продукта. Используя эту функцию, следует помнить, что не все участники СП будут добросовестно относиться к обязанностям участника. Соответственно, в таких случаях невозможность закрыть СП может доставить хлопот организатору.
    Процент одобрений. Минимальное количество голосов участников СП, которое необходимо для утверждения кандидатуры организатора. Следует помнить, что некоторые организаторы могут это правило обходить(настройки прав групп).
    Лимит заявок организаторов. Максимально допустимое количество заявок на организацию СП. Если достигнут лимит, все пользователи, которые будут пытаться записаться в СП на роль организатора в дальнейшем, получат сообщение об ошибке.

    На этом форуме http://estheticlabs.com/threads/1/ продают за 315 баксов. Продам за 200. Первому покупателю 150. Есть возможность складчины. Пишите в Лс или в тему с предложениями.
     
  2. akinak

    akinak Местный

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    243
    Версия XF:
    1.1.3
    Продавайте лучше сразу на том форуме, ссылка на который приведена. Там целевая аудитория как раз, и скидка хорошая, конечно купят у Вас, а не у автора.
     
  3. Exile

    Exile Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    545
    Версия XF:
    1.4.4
    1) Автор вроде как не допускает перепродажу
    2) Номер лицензии своей выложите, чтобы проверить на валидность
    3) В аддонах автора авгиевы конюшни в отношении уязвимостей, если вы перепродадите - никакой поддержки от автора не будет, потому что лицензию он сразу заблокирует из-за ее покупки на один домен. Следовательно, учитывая ваш стаж и т.п. - вы продаете сворованную у кого-то версию или свою версию из-за вашего бана.

    Вывод - вы мошенник и вас надо заблокировать, учитывая ваш "вклад" в развитие форума.
     
    sonic и martini нравится это.
  4. Absurd

    Absurd Заблокирован

    Регистрация:
    18.12.14
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.4.3
    логика Ваша вообще ни к черту.. если я новенький, и нет помощи в развитии форума, значит я мошенник... что за детский сад вы несете ?

    Модуль действительно с другого форума, но првязки как вы говорите "на один домен" нет. Форум для которого покупался этот модуль закрыт так и не начав работать !
    --- добавлено : 19 дек 2014 в 16:05 ---
    Спасибо за совет
     
    Последнее редактирование модератором: 27.12.2014
  5. Exile

    Exile Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    545
    Версия XF:
    1.4.4
    И этим все сказано. Бан после перепродажи обеспечен - вы намеренно продаете заранее неподдерживаемый товар. Эдак любой может начать тут слитые версии "по уникально низкой цене" начать продавать.
     
    sonic нравится это.
  6. Absurd

    Absurd Заблокирован

    Регистрация:
    18.12.14
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.4.3
    Это мое право и мое дело продавать его или нет, и вас это не должно касаться... Тем более он нуленый.

    С вами я больше общаться не намерен.
     
  7. Exile

    Exile Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    545
    Версия XF:
    1.4.4
    А я с вами не общаюсь - я предупреждаю тех кто рискнет у вас покупать. Кучу шеллов без поддержки люди купят и только.
     
  8. martini

    martini Местный

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    28
    слово "порядочность" в вашем словаре присутствует?

    похоже, чел ошибся форумом :)
     
  9. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Удачи! Надеюсь, что Вы на этом форуме больше не появитесь.
     
  10. Absurd

    Absurd Заблокирован

    Регистрация:
    18.12.14
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.4.3
    ахахахахахахаахахахахахахахахахаха
     
  11. Exile

    Exile Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    545
    Версия XF:
    1.4.4
    *Потёрто*
     
    Последнее редактирование модератором: 20.12.2014
    fly_indiz и martini нравится это.
  12. adder

    adder Местный

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    1 164
    Симпатии:
    846
    Версия XF:
    1.3.4
    @Absurd Уважаемый, на данном форуме запрещён варез в любом его проявлении. Будьте добры, ознакомьтесь с правилами. Так что тему я переношу в корзину. И, кстати говоря, если данный плагин нулленый, то его у Вас никто не купит. Это тоже самое, что продавать тут бесплатные плагины с официального форума xenforo.com.
    @Exile, я понимаю, что Вам неприятен данный пользователь, но давайте всё-таки не будем материться и нарушать правила форума. Ограничимся устным предупреждением. :)
     
    Romchik® нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей