1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.3.x перенос форума на другой домен

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем Дима Полстянко, 11.07.2014.

Загрузка
  1. Edward

    Edward Местный

    Регистрация:
    19.11.12
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    43
    Версия XF:
    1.1.3
    Проверил, работает, но для моей цели не подходит, так как он меняет текст только пока в автоцензоре введены слова для замены. А постоянно их там держать не вариант.
     
  2. Exile

    Exile Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    545
    Версия XF:
    1.4.4
    Если не секрет - расскажите что мешает? Вот правда. У себя на форуме по сути из автоцензора сделал черный список сайтов по аналогичной тематике и в нем они уже три года. Никому не мешает, ничего при обновлениях не слетает, затрагивает как личные сообщения, так и все темы, новые или ранее существовавшие. Вопрос исключительно ради праздного любопытства чем помешал автоцензор.

    PS. Про производительность - форум так или иначе проходится той же самой заменой по всем постам каждый раз для парсинга смайлов, бб кодов, да и просто пустым автоцензором. А с версии 1.4 появилась возможность кеш постов включить, тогда вообще будет менять "железно" один раз. Никакой потери в производительности не будет.
     
    Mirovinger нравится это.
  3. Edward

    Edward Местный

    Регистрация:
    19.11.12
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    43
    Версия XF:
    1.1.3
    автоцензор для цензуры, а мне нужно было навсегда изменить адреса в сообщениях.
     
  4. Exile

    Exile Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    545
    Версия XF:
    1.4.4
    Преимущество автоцензора в том, что он меняет навсегда не только для опубликованных сообщений, а и для будущих тоже. В конкретном случае переезда домена возможно не актуально, но если пользователи активно постят ссылки на сайт, ссылки на который вы видеть не хотите - только автоцензор и спасет вас, не будете же постоянно текст в базе заменять.
     
    Edward нравится это.
  5. Edward

    Edward Местный

    Регистрация:
    19.11.12
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    43
    Версия XF:
    1.1.3
    Вот тут я с вами согласен.
     
  6. EvgenVolin

    EvgenVolin Новичок

    Регистрация:
    08.05.21
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    2.2.x
    Подскажите пожалуйста, как подцепить БД к Форуму?
    Я делаю копию форума на другом Домене.
    Где изменить Имя БД и её Имя пользователя и Пароль я не нашёл.. В каком файле? Или внутри БД?
    Я создал Её с новым именем на Хостинге, импортировал необходимые таблицы, но как подцепить её к форуму на новом домене?

    Нашёл - src/config.php
     
    Последнее редактирование: 18.05.2021

Поделиться этой страницей