1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.4.x Альтернативная система личных сообщений

Тема в разделе "Запросы на плагины и стили с оф. форума", создана пользователем martini, 30.12.2014.

Загрузка
  1. martini

    martini Местный

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    28
    Чем больше юзаю ксенфоро, тем больше убеждаюсь, что с личкой разработчики что-то перемудрили. Фактически мы имеем в личке приватные темы. Идея конечно интересная и оригинальная, но стоило ли изобретать велосипед чтоб лишить пользователей и админов ряда привычных удобств? Например я как админ не могу сделать банальную рассылку личных сообщений юзерам, только письма на почту, которые зачастую попадают в спам... А как пользователь я не хочу чтоб это были приватные темы. Я хочу чтоб это были фактически письма, как в почтовике.

    Наверняка, я не первый, кто озадачился этим. Может придумали альтернативную систему ЛС? Классическую, так сказать. Мне она подошла бы больше, если честно
     
  2. Exile

    Exile Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    545
    Версия XF:
    1.4.4
    Наверное первый, кому понадобилось менять продуманную и крайне удобную систему на неудобную ситему, в которой не видно истории общения.
    https://xenforo.com/community/resources/brivium-bulk-alert-and-conversation.3651/ - да хоть ушлитесь. Только пользователям это не особо понравится.
     
    Romchik®, Kolya groza morey и martini нравится это.
  3. martini

    martini Местный

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    28
    Спасибо, интересный плагин, попробуем пощупать

    А насчет "понравится пользователям", то многолетний опыт на vBulletin говорит, что главное знать меру. Понятное дело, что если заваливать каждый день рассылками, то вскоре не будет кого заваливать :) Но есть ситуации, когда именно рассылка является самым эффективным решением, а не объявление или даже алерты. Кроме того обычно рассылка тонко настраивается, тоесть идет не всем, а определенной категории юзеров (по сроку регистрации, по количеству постов, по группам и тд). Для меня как админа это довольно важный инструмент
     
  4. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    У каждого свой опыт и свои предпочтения. Также и публика на разных форумах различна. Поэтому то, что удобно Вам, не факт, что будет удобным для других. Абсолютное большинство админов форумов на XenForo вполне довольны существующей системой личных сообщений. Также и существующими возможностями рассылки и т.д. Ну а дополнительный функционал реализуется плагинами, один из которых Вам уже посоветовали.
     
    fly_indiz нравится это.
  5. KakBeOlolo

    KakBeOlolo Местный

    Регистрация:
    08.10.11
    Сообщения:
    510
    Симпатии:
    93
    Версия XF:
    1.1.2
    CometChat - ICQ с контактами с форума по сути.
    market4game.ru - у меня стоит, впринципе удобная штука
     
  6. martini

    martini Местный

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    28
    пробовал, не то
     

Поделиться этой страницей