1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Обновление данных, кэш

Тема в разделе "Вопросы по стилям, изменения в CSS и шаблонах", создана пользователем eLts, 02.01.2015.

Загрузка
  1. eLts

    eLts Новичок

    Регистрация:
    02.01.15
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.3.2
    Здравствуйте. Я дополняю шаблон навигации, задача - добавить новую вкладку в ряд к остальным (форум, главная) и поместить в нее выражение. Выражение должно браться из ячейки таблицы бд, а именно - из одного дополнительного поля пользователя. Изменяя параметр (тот, который должен браться для отображения во вкладке) через форум - в базе данных этот параметр обновляется, на форуме отображается новое значение. Однако если изменить значение дополнительного поля пользователя не через форум, а своим скриптом, то на форуме во вкладке остается предыдущее значение. Проблема в том, насколько я понимаю, что форум кешируется, и, меняя значение дополнительного поля через форум, кеш обновляется, а меняя значение в бд скриптом - кеш остается и на странице я вижу прошлое значение. Как это решить? Быть может, я могу как-то обновлять кэш?
     
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Напишите простенький плагин, который будет брать значение из базы и подставлять его туда. Тогда никаких проблем возникать не будет.
     
  3. eLts

    eLts Новичок

    Регистрация:
    02.01.15
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.3.2
    Не могли бы вы направить меня на нужный раздел, где я могу почитать о плагинах? Первый раз берусь за этот движок. Ну и в общем, я прав был насчет кэша? Просто интересно, как это работает
     
  4. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Последнее редактирование модератором: 10.01.2015

Поделиться этой страницей