1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.2.4 [Аватар] Загружаемый файл слишком большой для обработки сервером

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем Iarvailor, 05.01.2015.

Загрузка
  1. Iarvailor

    Iarvailor Пользователь

    Регистрация:
    29.08.14
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.2.4
    Приветствую!
    Итак. Форум стоял в /var/www/юзер/data/www/домен. Файлы загружались нормально. Когда место в /var/ закончилось и перестал запускаться mysql - перенес /var/www в /home/www, в /var/ создал симлинк www -> /home/www/. Все работает. Но сейчас (не знаю относится ли к этому перенос директории - скорее всего нет, но решил и это указать) аватары не грузятся. Сначала не находилась папка ~/data/tmp (должна лежать возле /www), ее и не было, был симлинк tmp -> mod-tmp (последний находится рядом с /www), но у него был другой владелец. Поставил правильного владельца и группу - та ошибка пропала, в админке ошибки не появляются больше. Но теперь новая ошибка - она указана в названии темы. В настройках php максимальный размер файла - 512M, выставлял еще когда заливал бэкапы БД через pma. Права на все директории и вложенные в них файлы xf - выставил даже 777, до этого были 755 папки и 644 файлы. Все равно не помогает. Группа - администраторы, ограничений по загрузке аватаров нет. Граватар, естественно, работает, но хотелось бы заставить форум принимать и пользовательские аватары напрямую.
    --- добавлено : Jan 5, 2015 11:03 AM ---
    Решилось все очень загадочно. Выставлением 777 на ~/data/tmp
     
    Последнее редактирование модератором: 13.01.2015
  2. slowpoke

    slowpoke Местный

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    81
    Версия XF:
    1.1.1
    Вся проблема была в chown на временную папку, как ты заметил наверное, не обязательно chmod на все директории ставить :)
     
    Последнее редактирование модератором: 13.01.2015
    Gipo нравится это.

Поделиться этой страницей