1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.
  2. Уважаемые пользователи!

    Если Вы ищите исполнителя и Вам обещают выполнить работу, но при этом требуют предоплату, будьте осторожны. Администрация не советует связываться с людьми, не имеющими толком на этом форуме сообщений, репутации, портфолио.

    Судя по всему, не каждому данные вещи очевидны, поэтому просто напоминаем - будьте бдительны!

Плагин мессенджера - расширение функционала XenForo

Тема в разделе "Есть работа. Ищу специалиста. Оплату гарантирую", создана пользователем Senior, 08.06.2011.

Загрузка
  1. slowpoke

    slowpoke Местный

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    81
    Версия XF:
    1.1.1
    Ну vk использует свой форк node.js, конкурс же проводили, я не вижу проблемы в совместимости с браузерами или я о чём-то не знаю? Я не поддерживаю IE < 8, а насчёт одного соединения, ну это приятный бонус одностраничных-сайтов и насчёт одного соединения на все вкладки, это не так. В целом у них классическое решение адаптированное под их нагрузки, насколько можно судить их общих данных и по беглому просмотра сорцов жса.
     
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    У них есть бесплатная версия. Там тоже запакован клиентский код?
     
  3. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Да классическое с кучей костылей и проблема что все запаковано, т.е. да, отформатировать можно но это не улучшает читаемость переменных и методов типа a,b,c,d
    И насчет одного соединения - у них оно именно одно, отдельное соединение на вкладку только в качестве фалбека, а кроссвкладочная коммуникация работает через локалсторадж/постмесседж (раньше так было какие сейчас костыли хз)
    Только что проверил - как я и говорил, что только 1 постоянное соединение, а именно лонгполл (постзапрос в первой открытой вкладке vk на https://queuev4.vk.com/im990 у других будет на другой), в остальных тихо, но после закрытия первой вкладки в одной из вкладок начинает лонгполлить.

    И еще. Проблем адаптации под сокет.ио или еще под что либо никогда не было, были бы распакованные исходники.

    Если так легко - напиши стабильную реализацию - тебе все скажут спасибо и не только на словах, но и финансово (реально очень много - лично я из своих смогу минимум несколько К $ задонатить).
    Только вот мне кажется что легко - это только на словах и это слова человека который никогда не сталкивался с тем что надо чтобы работало у 99.9% пользователей и заказчика не волнует что у кого-то стоит старый браузер или клиент подключается через мобильный интеренет или у клиента стоит слишком умный антивирус. Заказчику надо чтобы работало, ведь у вк/фейсбука это давно реализовано.

    Вот почему lightstreamer - единственное универсальное решение на рынке которое можно получить хотя бы за деньги, потому что это совсем не легко. А у такие монстры как фейсбук/вк не выкладывают исходники своих велосипедов, т.к. это конкуретное преимущество, да и вообще только если кто-то подобное реализует собственными силами в паблик это не выкладывает.

    Если бы все было так просто то бесплатных альтернатив платному lightstreamer было бы десятки, если не сотни, но точно 5-6 стабильных проверенных временем и боевыми нагрузками реализаций (т.е. только бы фича появилась в каком-то одном опенсорс проекте она сразу бы перешла в другой).
    Ведь кажется в чем проблема взять клиентский код того-то же лайтстримера или вк, отформатировать и переписать под свою серверную реализацию (серверных реализаций на данный момент уже действительно много и на люой вкус и под разные языки и платформы).
    Только вот из-за того что код запакован, из-за того что по по большей части он состоит из клиенто специфических хаков и костылей под различные браузеры, то требует знаний js значительно выше среднего и требует специфических знаний js для каждого конкретного браузера. Ну и конечно в этом "помогает" однобуквенное одинаковое лаконичное наименование переменных в запакованных исходниках.
    И это не говоря о том что клиентский js-код может тупо отдаваться разный для разных браузеров/клиентов/типа подключения.
    И это не говоря что очень часто для максимальной кроссбраузерности используются flash-фалбеки, т.е. надо еще и на флеше уметь качественно писать и уметь его декомпилировать.

    Т.е. в результате задача оказывается совсем не тривиальной, как кажется на первый взгляд. Конечно задача полностью реальная и реализуемая, но требующая хороших кроссьраузерных знаний js и долгой, кропотливой и нудной работы и последующего очень хорошего тестирования в различных условиях после написания.
     
  4. slowpoke

    slowpoke Местный

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    81
    Версия XF:
    1.1.1
    Ну так я указал выше, что мне на данный момент не нужна работоспособность у 99.9%, я сказал, что не вижу в этом сложности потому что у меня это работает во всех браузерах, кроме IE < 8, да, у меня нету того богатого функционала, что есть у тех же вк/фб, но на данном этапе мне это и не нужно, а если понадобится, тогда уже и будет смысл лезть в дерби совместимости и повышать скиллы, чтобы суметь это реализовать.
     
  5. martini

    martini Местный

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    28
  6. slowpoke

    slowpoke Местный

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    81
    Версия XF:
    1.1.1

Поделиться этой страницей