1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.
  2. Уважаемые пользователи!

    Если Вы ищите исполнителя и Вам обещают выполнить работу, но при этом требуют предоплату, будьте осторожны. Администрация не советует связываться с людьми, не имеющими толком на этом форуме сообщений, репутации, портфолио.

    Судя по всему, не каждому данные вещи очевидны, поэтому просто напоминаем - будьте бдительны!

1.4.x Аналог внешней кнопки Like

Тема в разделе "Есть работа. Ищу специалиста. Оплату гарантирую", создана пользователем martini, 09.01.2015.

Загрузка
  1. martini

    martini Местный

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    28
    Все знают кнопки Like, Tweet или "Мне нравится". Кнопку размещают в блогах или в новостях чтоб посетители могли делиться ссылкой на вашу статью в соцсетях.

    Так вот, идея в том, чтоб рядом с этим джентельменским набором социальных кнопок появилась кнопка вашего форума "Обсудить на форуме"

    Принцип работы прост:

    Админы сайтов получают код кнопки и вставляют у себя в шаблоне статьи рядом с другими "лайками".

    Юзер кликает на кнопку. Начинается магия :)
    на форуме в определенном настроенном разделе создается тема и в эту только что созданную тему и попадает юзер.

    Заголовок темы берется из <meta property="og:title" статьи

    Содержание первого поста парсим из <meta property="og:description"

    Также можем парсить <meta property="og:image" чтоб тут же вставить картинку

    ну и в конце - ссылка на источник

    юзер, который пришел по такой кнопке, у нас скорее всего не зарегистрирован на форуме, но он должен получить возможность тут же оставить комментарий, тоесть бот создал первый пост темы, а юзеру фактически предоставляется возможность написать второй пост.

    Самый простой способ это позволить в данном разделе гостевой постинг, но это мне не очень нравится, поскольку все таки нужно стимулировать юзеров к регистрации. Поэтому я вижу это так что магическим образом юзер, который кликнул по кнопке получает право оставить комментарий без регистрации. Но если гость просто заходит в тему не по кнопке, то он писать в ней не может.

    Вы, конечно, спросите - а что если этот юзер не первый, кто клинкнул на кнопку в данной статье? Тоесть тема уже существует. Тогда юзер просто попадает в уже существующую тему и может оставить свой комментарий.

    В идеале чтоб рядом с кнопкой выводилось количество комментариев, как в фейсбук-лайке. Тоесть между кнопкой и темой (когда тема уже есть) поддерживается связь.

    Данная фича пригодится далеко не всем форумам. Но в моем случае это популярный городской форум, самый популярный в городе. И есть возможность договориться об установке кнопки на сайтах местных городских СМИ и с местными блогерами. Сайты получают ссылки на себя с форума и обсуждение своего контента, а форум получает новые темы и новую активность. Ну или если например у вас кроме форума есть еще всякие новостные сайты, блоги или типа того, то вам оно тоже может пригодиться чисто для внутреннего использования.

    Собственно, такой опыт у меня уже есть. Мне писали такой плагин для VBulletin, и оно успешно работало, правда, к сожалению, с некоторыми глюками, а разработчик пропал, не захотев дальше допиливать продукт. Но теперь я готов заказывать аналогичный плагин для Ксенфоро и если это поможет в разработке, то поделюсь тем, что было сделано для булки.

    Пишите, рассмотрю все предложения.
     
  2. akinak

    akinak Местный

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    243
    Версия XF:
    1.1.3
    Видел на днях плагин, который позволяет гостям постить сообщение, но оно идет сразу на модерацию и гостю сразу же предлагается зарегистрироваться, чтобы не потерять контент.
    Это работает, т. к. человек уже потратил время на коммент и скорее всего не захочет его терять.
    Только найти не могу
     
  3. martini

    martini Местный

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    28
    Тоже вчера видел, но тема не об этом :)
     
  4. akinak

    akinak Местный

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    243
    Версия XF:
    1.1.3
    Я о том, что можно использовать этот механизм вместо
    этого:
    Хотя и в этом способе нет ничего военного, просто в ссылке в кнопке передавать параметр, при наличии которого форум будет разрешать гостям ответ в темах через стандартный механизм
     

Поделиться этой страницей