1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Письма с форума попадают в спам

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем martini, 05.01.2015.

Загрузка
  1. martini

    martini Местный

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    28
    После миграции с VBulletin все письма с форума стали попадать в спам. Подписки, оповещения и даже напоминания пароля - все валится в спам. Началась эта беда сразу после миграции, на булке такого не было.

    Может есть способ бороться с этим?
     
  2. fly_indiz

    fly_indiz Местный

    Регистрация:
    20.08.11
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    357
    Версия XF:
    1.4.3
    проблема не в форуме а в почтовом сервере
     
  3. martini

    martini Местный

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    28
    А что с ним не так и как исправить?
     
  4. Exile

    Exile Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    545
    Версия XF:
    1.4.4
    Нужно настроить SPF-запись, DKIM, как минимум. Советую попробовать через https://biz.mail.ru/ все сделать - инструкции дает очень простые, думаю разберетесь.
     
  5. martini

    martini Местный

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    28
    с маил.ру не хочу иметь ничего общего, у меня уже несколько лет даже регистрация с мылом маил.ру закрыта

    а как именно настроить SPF-запись, DKIM? Может есть примеры какие сделать настройки чтоб в спам письма не попадали?
     
  6. Exile

    Exile Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    545
    Версия XF:
    1.4.4
    И я не вижу в чем проблема с mail.ru - сервис далеко не самый плохой. Не устраивает - есть https://pdd.yandex.ru/ - но лично у себя использую сервис от mail, потому что возможностей все же побольше дают.

    По поводу инструкций по настройке - это все же в гугл или к платным сисадминам/хостеру, формат форума несколько не подходит под эти рассуждения. Да и статьи на самом деле легко гуглятся. Бизнес-почта от mail.ru даже подскажет все пошагово.
     

Поделиться этой страницей