1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Как получить доступ к созданному .php?

Тема в разделе "Вопросы и ответы по XenForo Framework", создана пользователем madwizard, 18.01.2015.

Загрузка
  1. madwizard

    madwizard Активный пользователь

    Регистрация:
    24.12.14
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.4.3
    Добрый день. Мне нужно проверить при создании аккаунта существует ли логин, этим занимается мой php файл validation.php, для того чтобы php файл имел с чем сравнивать, мне нужно через ajax послать к нему запрос с этим логиным. Однако php файлы в xenforo по умолчанию с закрытым доступом и там пишет Forbidden! Как получить доступ к этому php файлу? Спасибо уважаемые форумчане заранее за ответ.
     
  2. Exile

    Exile Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    545
    Версия XF:
    1.4.4
    Исключить этот файл из запрета правилом в .htaccess. Очень костыльно, но то, как вы проверяете существование пользователя - такой же костыль.
     
  3. madwizard

    madwizard Активный пользователь

    Регистрация:
    24.12.14
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.4.3
    Дело в том, что проверка пользователя идет с другой базы данных (mssql). К ней подключался напрямую. Думаю так не правильно, но знаний по xenforo фреймворку не хватает.

    п.с. Есть ли какие то пособия (на русском) по фреймворку?
     
  4. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Найдите любой бесплатный плагин со схожим функционалом. Ну и уже по нему учитесь. Но вообще по AJAX была серия уроков. Уроки на английском, но там все достаточно подробно и понятно.
     

Поделиться этой страницей