1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.4.x Настройка отправки почты Yandex.ru

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем Nicolayka, 17.01.2015.

Загрузка
  1. Gatses

    Gatses Местный

    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    584
    Версия XF:
    1.5.9
    Код:
    meelana16108@mail.ru
    account is disabled
    Не из-за этого проблема?:)
     
  2. Nicolayka

    Nicolayka Местный

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    13
    Версия XF:
    1.4.4
    Самое интересное, что мне тоже не дошло письмо, хотя, если посылать тестовое, то доходит.
     
  3. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    В настройках же сейчас можно указывать возможность реакции на блокировки ящиков. Я этим не пользовался, но в самом низу настроек почты как раз это и есть.
    Дело в том, что в случае недоставки какого-то письма, ксен должен это отслеживать и прекратить попытки доставки писем на заблокированный почтовый ящик. Попробуйте настроить эти опции. Тогда доставка писем списком должна отрабатывать корректно. Иначе действительно из-за одного ящика могут блокироваться дальнейшие рассылки.
     
  4. Exile

    Exile Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    545
    Версия XF:
    1.4.4
    Nicolayka, ответ есть в логе вашем.
    Такого ящика не существует. В настройках электронной почты есть настройка сборщика таких адресов (bounce) - вот с его помощью можно удалить вопрос.
    --- добавлено : Jan 19, 2015 3:01 PM ---
    Она отработает в любом случае - отлупы на почту приходят постфактум. Почтовикам не очень нравится если таких адресов большое количество (неактуальная база рассылки) и письма с домена могут пойти в спам - это да.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.01.2015
  5. Роман_Тютин

    Роман_Тютин Местный

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    3
    Версия XF:
    1.5.4
    у меня была вот такая проблема
    Zend_Mail_Protocol_Exception: Email to r3****5@yandex.ru failed: sender address must match authenticated user - library/Zend/Mail/Protocol/Abstract.php:431
    Сгенерирована пользователем: Неизвестная учётная запись
    помогло следующее, убрал галочку в настройках электронной почты"Включать точный адрес получателя во все письма"
     
  6. coldplaykubb

    coldplaykubb Новичок

    Регистрация:
    12.03.16
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.4.4
    Спасибо, тоже мучился сменив хостинг, на вдс можно было разные ящики делать, а тут не работает и все! Указал почту везде свою доменную и все как по маслу. Фух, спасибо еще раз вам!
     
  7. werewolf78

    werewolf78 Местный

    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.14
    Такая же проблема, но дело все в том, что все данные указаны верно.
    1.png
    Лог админки:
    Код:
    Zend_Mail_Protocol_Exception: Email to *******@****** failed: 5.7.8 Error: authentication failed: Invalid user or password! - library/Zend/Mail/Protocol/Abstract.php:431
    Вроде бы ясно написано неверный логин или пароль, но они точные, в другом скрипте эти же настройки работают.
    Помогите найти где собака порылась.
     
  8. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Вы используете почту для домена или просто почтовый ящик yandex? Если почту для домена, в качестве имени пользователя нужно указывать полный адрес электронной почты. Если почтовый ящик yandex, то указывается только имя до @.

    В остальном проблема может быть только в неверном пароле. На всякий случай используйте в пароле только латиницу, цифры и различные спецсимволы и знаки пунктуации. Кириллицу лучше не использовать, так как может быть неправильная кодировка при отправке пароля при авторизации.
     
  9. werewolf78

    werewolf78 Местный

    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.14
    Я использую почту для домена, логин указан полностью. Пароль тоже верный, я его для теста простым сделал, ошибка исключена. И потом, я же написал, в другом скрипте, этот аккаунт работает и отправляет почту.
     
  10. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Чудес ведь не бывает. Если бы была ошибка в установке соединения, то можно было бы пенять на то, что есть какая-то проблема со скриптом (движком) или с его выполнением (недоступность функции, порта удаленного сервера и т.д.). А так явное указание на неправильный логин/пароль. Значит, скрипт точно соединился с сервером и отправил ему логин/пароль. На что сервер ему явно дал отлуп с указанием ошибки.

    Кстати, а в каком скрипте Вы проверяли пару логин/пароль? Может быть покажите код скрипта? Есть вероятность, что в нем неправильно обрабатывается ошибка аутентификации, поэтому Вы видите вроде бы правильную работу, хотя логин с паролем могут и не проходить.
     
  11. werewolf78

    werewolf78 Местный

    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.14
    Нет, там все правильно, т.к. все приходит на ящик, который указываешь, с домена, который привязан к яндексу. Скрипт для отправки почты там библиотека классов GitHub - PHPMailer/PHPMailer: The classic email sending library for PHP
    Но я понимаю, что это косяк в моих руках, вот только где...
    --- добавлено : Jan 29, 2018 1:59 PM ---
    Чудеса какие-то. С noreply@ форум отказывается отправлять, сделал учетку forum@ — всё отправилось.
    Прошу прощения за беспокойство.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.02.2018
  12. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Возможно, проблема была в символах пароля.
     
    TAIFUN нравится это.

Поделиться этой страницей