1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.4.x Выбор группы при регистрации

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем hell4eg, 20.01.2015.

Загрузка
  1. hell4eg

    hell4eg Местный

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Всем добрый день, честно искал но не нашел.
    Хотел узнать как сделать так,
    чтобы пользователь при регистрации выбирал одну из существующих групп пользователей.
    У меня на форуме фотографы и модели, поэтому хотелось чтобы пользователи при регистрации сразу выбирали к какой группе они относятся.
    Спасибо всем за советы, если я где-то проворонил существующую тему, не кидайте камнями :whistling:
     
  2. Exile

    Exile Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    545
    Версия XF:
    1.4.4
    1. Создаете несколько групп (/admin.php?user-groups/).
    2. Создаете дополнительное поле профиля пользователя (/admin.php?user-fields/), которое обязательное при регистрации и в котором выбор как в вашем случае "фотографы" и "модели", без других вариантов.
    3. Создаете два повышения групп пользователей (/admin.php?user-group-promotions/):
      1. До фотографов - условие пользователь авторизован, в группе фотографов не состоит и дополнительное поле "фотограф"
      2. До моделей - условие пользователь авторизован, в группе моделей не состоит и дополнительное поле "модель"
    Примерно так.
     
    hell4eg нравится это.
  3. hell4eg

    hell4eg Местный

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Спасибо всё оказалось очень просто, а подскажите еще пожалуйста есть ли возможность сделать допольнительные поля только для определённых групп пользователей?
    Пример: Вес и Рост это дополнительные поля - которые видны только пользователю который сосотоит в группе Модели.
     
  4. Exile

    Exile Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    545
    Версия XF:
    1.4.4
    hell4eg, насколько могу судить - из коробки нельзя, нужно или условиями в шаблонах (тема с примерами работы с условиями тут на форуме есть), либо отдельной модификацией (на оффсайте поискать надо).
     

Поделиться этой страницей