1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.4.x Можно ли установить лимит на количество переписок?

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем martini, 20.01.2015.

Загрузка
  1. martini

    martini Местный

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    28
    Хотелось бы както ограничить личку. Если юзера не заставлять чистить ящик, он этого и не будет делать никогда. И все это будет огромным мертвым грузом лежать в базе данных.

    Кроме того планирую привязать увеличение места под переписку к повышениям и платной подписке.

    Пробовал Icewind Conversation Tools, но оно какое-то то ли глючное, то ли не доработанное. Может есть толковая альтернатива?
     
  2. sonic

    sonic Местный

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    248
    а что с ним не так??? зачистку делает на ура.. вот если бы автор убрал оттуда возможность читать личку было бы вообще класс..
     
  3. martini

    martini Местный

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    28
    зачистка не вариант, удаляет все подряд
    юзеры могут хранить в личке важную для себя информацию
     
  4. sonic

    sonic Местный

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    248
    ну а как ты себе представляешь вангующий плагин? типа эту переписку удалить можно, а вот в этой я храню важную инфу не удаляйте.. там же все явно прописаны параметры ты выставляешь нужные тебе строки и по этим параметрам он их находит, после этого ты жмешь кнопку удалить он удаляет. плагин не может знать есть что-то важное в переписки или нет.
    11.png
     
  5. martini

    martini Местный

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    28
    При чем тут плагин? Юзер сам должен удалять что считает лишним. А плагин должен ограничивать количество переписок во Входящих.
     
  6. sonic

    sonic Местный

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    248
    хм ну так вот считай что юзеры решили что все переписки нужны=) ты просто недавно переехал с булки на ксюшу..поэтому меряешь ее исходя из булки.. а тут переписки нечто больше чем личка в булке.. в ней может принимать несколько людей, а не двое..каждый из них в любое время может ее покинуть без принятия последующих сообщений в ней.. вообщем тут надо немного психику менять когда я переезжал с булки на версию 1.0.х были такие же траблы, но со временем все стало на свои места. и кста не так уж много в базе занимает переписка

    11.png
     
  7. Gatses

    Gatses Местный

    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    584
    Версия XF:
    1.5.9
    А какой форум по объемам?
     
  8. sonic

    sonic Местный

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    248
    на даный момент как-то так
    • Темы:
      1.971
    • Сообщения:
      118.852
    • Пользователи:
      4.762
    база форума
    190 таблиц Всего 985,264 MyISAM utf8_general_ci 729 МБ
    при таких обьемах занимаемое переписками это фигня.
     
  9. Exile

    Exile Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    545
    Версия XF:
    1.4.4
    Ну справедливости ради у меня тоже немного переписки занимают, хотя записей там как по счетчикам видно не мало.
     

    Вложения:

  10. Gatses

    Gatses Местный

    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    584
    Версия XF:
    1.5.9
    Занимают немного, да. Но вот интересно как быстро раздуется база, если на форуме будет больше 500.000 пользователей и в день будут сотни новых переписок.
     
  11. Exile

    Exile Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    545
    Версия XF:
    1.4.4
    Gatses, общение через переписки вообще зло неимоверное - один спам, реклама, барыжничество и т.п. вещи. Да, достаточно много личных вопросов, которые не обсудить в рамках форума - но опять же, зачастую в переписках только отношения выясняют. Просто по себе знаю, что проще, да и с точки зрения контента полезнее, прикрыть общение в переписках только для определенных групп. Пользователи активно начнут общаться через сообщения в профилях, на форуме, а если что уж совсем личное и им реально это надо - купят платное повышение или выполнят условия.
     
  12. sonic

    sonic Местный

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    248
    @Gatses, для этого и есть плагин Icewind Conversation Tools просто я знаю martini живет в Украине и понимает прекрасно язык поэтому показал скрин скрин на украинском язике, на русский я его не переводил так как все фразы в админке..пользователям он не важны..а в админке както я разберусь..так вот первая часть плагина позволяет все перепески в которых не было ответов Х дней..зачистив эти переписки и 500.000 не критично. плагин которые выложил вы ограничивает кол-во переписок за день даже поставив там 2 перепискив день при 500.000 за два дня мы получаем много..так что и это не выход.
     
  13. Gatses

    Gatses Местный

    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    584
    Версия XF:
    1.5.9
    Есть такое. :) Конечно, у прикрытия переписки есть как плюсы, так и минусы, но все равно не хотелось бы совсем закрывать. Вот если выставить ограничение на определенное количество переписок - неплохое решение. Небольшим форумам это не требуется, но для больших не помешало бы. :thumbsup:

    Да, я смотрел этот плагин, но хотелось бы решение из коробки. По поводу удаления - не совсем корректно мне кажется удалять переписки пользователей, решая за них. Возможно у кого-то есть что-то важное и лежит себе никого не трогает. :) На этот плагин (который я выложил) я как раз наткнулся когда искал решение, просто решил выложить, он конечно эту проблему не решит. :thumbsdown:

    Вообще я посмотрел на оф. форуме - там были такие предложения, но их особо никто не поддерживал, возможно поэтому и не реализуют.
     
  14. martini

    martini Местный

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    28
    У меня вот.

    [​IMG]

    И это я только только мигрировал. Юзеры еще не успели засрать личку, большинство старые сообщения

    В ограничении количества переписок в ящике я вижу два применения

    1. Техническое. Меньше база раздувается.
    2. Коммерческое. Безлимитный инбокс может быть одним из бонусов платного "вип-аккаунта"
     

Поделиться этой страницей