1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.
  2. Уважаемые пользователи!

    Если Вы ищите исполнителя и Вам обещают выполнить работу, но при этом требуют предоплату, будьте осторожны. Администрация не советует связываться с людьми, не имеющими толком на этом форуме сообщений, репутации, портфолио.

    Судя по всему, не каждому данные вещи очевидны, поэтому просто напоминаем - будьте бдительны!

Требуется программер для переписывания плагинов с VB на XF и мелкие доработки

Тема в разделе "Есть работа. Ищу специалиста. Оплату гарантирую", создана пользователем micron, 05.07.2013.

Загрузка
  1. micron

    micron Местный

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    Сейчас крутится форум на VB 3.8 , под него написаны два небольших плагина:
    1. СМС-сервис, поднятие тем, регистрация.
    2. Мост между VB и баннерной системой Openx.
    Требуется их адаптировать под XF.

    Есть мелкие доработки. Бегло посмотрев плагины XF, в основном все есть, но, возможно что-нибудь понадобится адаптировать.

    Также в планах разработать простенький фирменный стиль, соответственно причесать под него XF.

    На текущем VB форуме практически все стандартное, нет каких-то серьезных изменений кода, стиля, поэтому это значительно упрощает переезд.

    Еще есть желание интегрировать XF с ExpressionEngine. В первую очередь БД юзеров должны быть едиными, и есть еще ряд функциональных особенностей, которые бы хотелось реализовать.

    По срокам конечной реализации и переезда - осень. Поэтому время в спокойном режиме позаниматься этими вопросами, есть.
     
  2. micron

    micron Местный

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    Господа, я считаю, здесь есть хорошие программеры. Отзовитесь. :)
     
  3. micron

    micron Местный

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    Подниму-ка я темку :)

    Еще есть желание интегрировать XF с ExpressionEngine. - этого делать не нужно.
     
  4. micron

    micron Местный

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    Актуализирую свое пожелание... Жду предложений в личку. Один человек вызвался написать, что нужно. Но уже задерживает сроки на неделю, хотя получил предоплату. Так что пишите :)
     
  5. micron

    micron Местный

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    Хочу предостеречь участников форума от мошенника. Его имя: Alvacker
    Вызвался написать плагин. Договорились о сумме, человек попросил аванс в 1800, сошлись на 1500. Аванс был перечислен на его кошеле в Яндекс.Деньги.

    Пообщался я с ним в привате. Готов был взяться за работу. Что это новичок, и зарегистрировался вот-вот, я видел. И оценивал определенные риски. Дал он мне свой скайп (Женя Тягач, логин: ovlska), пообщались в нем.

    Готовность плагина была намечена на 20 января.

    Закинул ему 1500 на Яндекс.Деньги 13.01.2015 23:07. Надо было с кодом протекции делать перевод, но... Буду знать на будущее :)

    В общем. Начал потихоньку динамить он меня.

    20 января пишет в приват: Привет, мне придется взять 1-2 дня еще на доработку софта, к сожалению не получилось поработать в выходные.

    Я: Привет, да, хорошо. Только не пропадай безвозвратно :) Предложений мне поступило как ни странно много, но вроде начали с тобой, надо тогда и идти дальше, а не распыляться это с одним, то с другим :)

    Он: да окей, просто уезжал в пятницу вечером. Вчера вернулся только.

    23 января, Я: Привет, какие новости?

    23 января, ОН: сегодня у меня мало времени, давай в выходные в субботу вечером зайдешь в скайп я все покажу. Окей ?

    Я: Да, давай. Только не отодвигай меня в конец списка :) по времени срочной срочности нет, но надо придерживаться какого-то регламента. Затягивать все мне бы не хотелось.

    Он: Да я не отодвигаю, просто накосячил чуток, обнаружил вчера ток. исправляю.

    После этого он пропадает. Не отвечает.

    25 января пишет мне: вечером с пк зайду, с телефона сейчас плохая связь.

    И на этом все... Я ему шлю терраду в приват, в скайп, тут он видимо или в инвизе сидит, или скайп просто выключен. На форуме он появляется, мониторит раздел с работой. Мне не отвечает.

    Снимок.JPG Снимок2.JPG Снимок3.JPG

    Привет, меня зовут Женя.
    Опыт работы с плагинами по ксюше у меня примерно 2-3 года. Занимался оптимизацией и порой переносом с булки плагинов на этот движок.
    Готовые работы есть, но в основном каждый плагин писался под одни руки, в паблик работы не люблю выкладывать.С Openx - работал. Стоимость услуг именно за ваш проект составит порядка 125$-175$.

    Так же стоимость очень сильно зависит от популярности проекта, если проект высоко посещаем, то оптимизировать придется плагины придется досконально. Да и сам XenForo - достаточно прожорливый движок, если неправильно его настроить и систему хостинга, то хостинг будет падать.

    Я описываю ему что мне надо сделать.


    Ну в принципе готов реализовать.
    как будем проводить сделку ?

    Объясняю ему детали, что нацелен работать постоянно.

    Ну на подобное сотрудничество в принципе и рассчитывал, интересует как происходит выдача задания оплата или предоплата

    Про работы, которые ты выполнял. Может есть возможность посмотреть на их работу на тех форумах, для которых ты их делал?

    Также в плагинах интересует надежность кодинга, чтобы не было дыр. Форум крутится на выделенном сервере, поэтому мощностей должно хватить, но естественно запросы должны быть оптимизированы, потому как посещаемость достаточно высокая, в среднем 13000 уников в сутки.

    Ты аськой пользуешься? Как проводить сделку, я не знаю. Т.к. на форуме ты новичок, сообщений у тебя нет, поручится наврятле кто-то сможет. Поэтому перечислять какие-то авансы мне кажется не очень секьюрно в этом случае для меня :)

    Конечно, логичный вариант на данном, начальном этапе сотрудничества - деньги против стульев.


    Ну у тебя тоже не айс ))
    У меня есть клиенты которые делают частые заказы.
    Насчет кодинка можешь не переживать.

    Да понятно, что не айс :) Я пока слежу только за Ксено, поэтому не принимаю участия. Даже еще не пробовал ее ставить у себя и конвертить базу. Ждал более-менее живых версий, в которых уже функционал поинтереснее.

    Но даже не смотря на мой не айс :) У меня шансов скажем так обмануть тебя меньше, чем у тебя, получив тот же аванс. Т.к. это уже прямые деньги :) Тем более я предлагаю тебе свои плагины, наработки для облегчения процесса кодинга.

    В целом я тебе уже расписал функционал плагинов, наверное это уже порядка 80% ТЗ. Мне потребуется потом указать конкретные блоки, куда нужно будет разместить баннерные места.

    Самый оптимальный механизм, это разработка плагина, демонстрация его на своем хостинге, оплата готового плагина, передача его мне.
     
  6. Exile

    Exile Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    545
    Версия XF:
    1.4.4
    micron, вы конечно простите, но "без лоха и жизнь плоха". Даже по тексту сообщения было видно, что вам пишет школьник, потому что минимальные орфографические ошибки. Да и как верно сами заметили - совершенно не стоит браться за работу с исполнителем, который на этом форуме-то себя никак не проявил и вообще недавно зарегистрировался. Ведь специально для вас, сверху крутится большое объявление красного цвета - потому что видимо тут такие случаи не редкость, но людей ничего кроме личного опыта не учит.

    Это вообще верх эпичности:
    Плюс явный уход от вопроса о портфолио.

    А по сути вопроса - подаете заявление в полицию о мошенничестве, поскольку у Яндекс.Денег довольно-таки прозрачная идентификация, да и все необходимые данные логируются, особо долго это дело рассматриваться не будет и скоро многоуважаемого школьника настигнет заслуженное наказание. Попробуйте предупредить только перед этим в скайпе, ну или тут в личке, может сразу процесс возврата денег быстрее пойдет.
     
    Kolya groza morey нравится это.
  7. micron

    micron Местный

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    Я не сильно расстроился о потерянных 1500, не обеднею. По натуре человек такой, что доверяю. И договоренности превыше всего.

    Уже настроился на переход на Ксено, и нужно двигаться в этом направлении. Поэтому и подрядился на работу с этим мошенником.

    Звонил в Яндекс, узнавал. Напишу для начала заявление в Яндекс, их СБ проведет расследование. Если кошелек перфинифицирован, то вообще проблем не будет.
     
    Последнее редактирование: 31.01.2015
    BLEF нравится это.
  8. BLEF

    BLEF Местный

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    56
    Добавлю пару слов от себя...

    Когда прочитал ваше 4 сообщение, на тот момент оно было последним в этой теме.
    Сразу подумал что этот человек - Alfacker. Ещё была мысль уточнить у вас, но отвлёкся.

    А сейчас читаю и понимаю, что не зря думал о нём. Этот гусь мне тоже свои услуги в личку предлагал. И в теме пытался умничать. Типичный швырок.


    Не расстраивайтесь, вы за потерянные копейки приобрели безценный опыт. И думаю сделали выводы на будущее.
    А он получит свой опыт совсем скоро, жизнь ему его преподнесёт.


    Ну и пару слов этому несмышлёному... Сынок, обрати внимание на то, сколько денег ты заработал таким образом и сколько ты потеряешь в дальнейшем. А потеряешь ты больше. Каким образом это произойдёт ты сам поймёшь. Просто вспомни мои слова. Жизнь имеет свои законы, нарушив которые - обязательно получишь урок. Поверь, я знаю. У меня к тебе нет никаких претензий, мне тебя просто жаль. Ведь не известно какой урок получишь ты.
     
    Последнее редактирование: 01.02.2015
    Kolya groza morey нравится это.
  9. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Не факт, что он их потеряет, кстати. Если он программер, то ему невыгодно было кидать. Если он изначально мошенник, то просто пойдет на другой форум искать очередную жертву. К тому же, если он не программер, то будет на любых форумах любых движков предлагать свои услуги. Десяток жертв в месяц вполне помогут какому-нибудь студенту обеспечить более менее сносное существование.
    Так что не все так однозначно.
     
  10. BLEF

    BLEF Местный

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    56
    Потеряет. Пусть будет в этом уверен.
    Обмануть, украсть или сделать какой-то другой негатив очень легко. И каждый такой поступок, - суть капля, которая наполняет чашу. Когда эта чаша переполняется, вся эта грязь выливается на человека. И может так получиться, что тот урок будет намного суровей, чем можно представить.

    Всему наступает конец... вопрос времени.
     
  11. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Желаемое выдается за действительное. А вообще в идеале нужно просто очень много своровать и обмануть, чтобы ничего за это не было. Ну только если личная карма пострадает у обманщика.

    Поэтому убедительная просьба - не кормите мошенников. Если у человека нет репутации, то не связывайтесь с ним!
     
    Kolya groza morey нравится это.
  12. BLEF

    BLEF Местный

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    56
    Ну почему выдаётся? Это истина и она стара как мир.

    А вот такого не бывает, все за всё ответят на страшном суде.
     
  13. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Я прагматик. Поэтому считаю, что мир несправедлив в принципе. Надо с этим считаться.
     
  14. BLEF

    BLEF Местный

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    56
    У каждого свой путь и взгляды на жизнь, но конец у всех один.
     
  15. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Пошел конкретный офтоп, но все же выскажусь до конца :)

    Просто я хочу, чтобы люди не делали зло в принципе. Но я уверен буквально в обратном. В том, что люди все равно будут совершать как добрые дела, так и плохие. И, к сожалению, далеко не всегда их наказывает за плохие дела жизнь. То, что после смерти с ними что-то будет, живым в общем-то все равно. Мы живем в мире, где о справедливости больше говорят, чем делают. В мире масса обманщиков, насильников, воров и грабителей, убийц и т.д. Они портят жизнь окружающим людям сейчас, а не после своей смерти. После своей смерти они уже никак не могут повлиять на жизнь живых людей. Поэтому рассчитывать, что кому-то за что-то воздастся, это удел "терпил", извиняюсь за выражение. Надо наказывать сразу и в этой жизни, а не потом и в ином мире. Еще лучше, не давать плохим людям совершить зло. От тех же мошенников нужно оберегать себя, проверяя репутацию и т.д. Рассчитывать на совесть мошенников не стОит. Также и не нужно надеяться, что их жизнь накажет. Ну а что будет с ними после смерти, нас уже как бы и не касается.
     
  16. micron

    micron Местный

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    Вчера после отправки информации в Яндекс отписал товарищу в скайп и личку: [​IMG]

    Сегодня, о чудо, в личку приходит сообщение:

    [​IMG]

    Сразу вспомнился тут один срач, на который мне скидывал ссылку Ромчик :) Как раз из той песни - сам дурак.
     
  17. BLEF

    BLEF Местный

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    56
    Ну и я напоследок добавлю :)

    На жизненном пути мне встречаются разные люди, многие из них не связывают себя нормами морали и единственное что интересует их, это возможность обогатиться любыми средствами. И смотря на их жалкие попытки обустроить свою жизнь, я наглядно вижу обратный эффект. Кто-то успевает одуматься и встать на другой путь, кто-то нет. Многие из тех кто не успели, уже ушли. А я, я делаю выводы. И мне жаль тех, кто не замечает как их действия меняют возможность ЖИТЬ, на потребность ВЫЖИВАТЬ.

    Я не буду спорить о том стоит или нет наказывать, ситуации бывают разные. И к каждой - свой подход.
    Опять же от ситуации... и в большинстве случаев это удел мудрого человека.

    Те люди, которые умеют прощать, широки душой. Ибо поступай с ближним так, как хочешь чтобы поступали с тобой.
     
    Kolya groza morey, Mirovinger и infis нравится это.
  18. Alfacker

    Alfacker Заблокирован за кидалово

    Регистрация:
    27.12.14
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.4.3
    Ну начну с того, что скайп у меня не был постоянно включен, по факту в сети я появился только сегодня. С пятницы меня не было, прошлой. Тут я заходил с телефона. Поэтому не всегда было удобно расписать ситуацию, тупо увидев сообщение, что он начал искать другого исполнителя, забил на эту ситуацию пока, и стал искать денежку на материнскую плату. Как нашел отписал ему, и что я вижу клеймо мошенника уже стоит. Деньги верну по мере возможности, раз работа уже не нужна. И да насчет ТС, поражает тот факт, что он сам говорил что сроки у него не горят, в итоге начал срач.
    --- добавлено : Feb 1, 2015 11:56 AM ---
    - я опирался на это.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.02.2015
  19. BLEF

    BLEF Местный

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    56
    ))) детский лепет....
    Ты хочешь сказать что человек год будет ждать твою работу?
    Сроки были оговорены?
     
  20. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Насколько я понял, Вы не уложились в срок (20 января), а потом сначала перенесли срок, затем "исчезли". Это и дало повод считать Вас мошенником.

    P.S. Ради интереса. У Вас опыт работы с XenForo в частности и другими движками имеется? Просто закрадывается подозрение, что задача оказалась сложнее, чем Вы рассчитывали, так как не хватает опыта. Тогда надо было просто вернуть аванс заказчику и под благовидным предлогом отказаться. Так было бы просто и без последствий. А сейчас в Вас в общем-то не верят, если сказать мягко.
     
    Kolya groza morey нравится это.

Поделиться этой страницей