1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Все ресурсы Бривиума удалены на официальном сайте

Тема в разделе "Новости XenForo", создана пользователем Romchik®, 04.02.2015.

Загрузка
  1. resonansER

    resonansER Местный

    Регистрация:
    19.08.11
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    290
    Версия XF:
    1.5.6
    Отлично, @KitsuneSolar! Вот в этом гнилая суть таких, как бривиум и есть ещё один форум, только русскоязычный. Все его здесь хорошо знают. Покупают хаки, нулят, выкладывают за деньги. Ок. Так помимо этого, ещё и свои стали продавать! Продавать! Ха! Я тут с ребятами разговаривал на днях. Реальные хакеры, я считаю. Им очень не нравится концепция того, русского форума. Вот решают сейчас что с ним делать. Скорее всего, его существование закончено, в таком виде, в каком он сейчас. Ну это моё предположение. Посмотрим.
     
  2. KitsuneSolar

    KitsuneSolar Местный

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    69
    Версия XF:
    1.0.1
    Ты вообще о чём? Это какой такой русский форум есть?
    Помнится, по различным движкам у меня был форум, но я его закрыл ещё в том году. :D
     
    Mirovinger нравится это.
  3. ANGEL OF FIRE

    ANGEL OF FIRE Модератор

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    180
    Версия XF:
    1.1.3
    Как я понимаю разговор идёт не о вас. А в общем. И про русский форум где выкладывают нули конечно все тут знают.
     
    resonansER нравится это.
  4. KitsuneSolar

    KitsuneSolar Местный

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    69
    Версия XF:
    1.0.1
    Я не знаю. У меня только есть офф. форум (где я выкладываю локализации) и XFRussia.
    Можно в личку показать что за форум ещё есть по тематике ксена.
    Чтобы не отклонять дисскуссию, скажу, что я лично выбрал ксен за то, что:

    1) разработчики булки;
    2) бесплатная локализация от энтузиастов.

    Второе перевесило. Извините, но платить, как тут уже сказали, 200$ за локализацию это нонсенс.
    На движках зарабатывают уже простыми переводами.

    Но Бривиум, конечно, поступил не очень хорошо. Вообще как то у Ксена со сторонними разработчиками не очень выходит, если чество.
    Возможно, что-то изменится в будущем с выходом ветки 2.x

    Я предложил сделать нормальный репозиторий аддонов, чтобы можно было ставить и обновлять из админки. Что-то типа интегрированного маркетплэйса.
    Указал на друпал, оттуда можно многие полезные фишки подцепить.
     
  5. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    KitsuneSolar, это не у ксена с разработчиками не очень выходит, а вообще такая тенденция с хорошими php разработчиками.
    Просто тут проблема спроса и предложения.
    Разработчики ксена - программисты с большим стажем, которые развиваются и идут дальше (отсюда и переход на использование компонентов фреймворков и активное использование MVC).
    И ксенфоро они делают удобным для себя и для других программистов обычного для них уровня. Но обычный для них уровень - это уровень значительно выше среднего уровня. И они наверное только после запуска ксена поняли насколько коммьюнити разработчиков дополнений застряло в процедурном стиле разработки. Тут надо понимать что дополнения обычно не будет писать качественный разработчик, а скорее всего тот кто пришел после другого форума/движка и это в большинстве случаев vb, ipb, phpbb, wordpress и т.д., которые по стилю кода просто днище.
    А качественные разрабы обычно на фултайме в энтерпрайзе. А т.к. среднестатистический админ форума не поймет код качественный или нет, то и смысла нет издавать качественные дополнения. Просто банальная математика - зп нормального разработчика не меньше 2К$ в месяц. Сколько ему надо продавать дополнений в месяц чтобы выйти хотя бы на этот же уровень? Учитывая что разработка крупного дополнения минимум месяц занимает.
     
    resonansER и Mirovinger нравится это.
  6. Exile

    Exile Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    545
    Версия XF:
    1.4.4
    И именно поэтому его ресурсы удалили наполовину, а темы поддержки закрыли? Да и еще долгое время чистили все вопросы на тему куда он делся. Дело было во времена суда с Vbulletin, тогда еще была большая неопределенность выйдет ли версия 1.2 вообще.
    Версию 3.1 посмотрите. Они перешли на Symfony и вообще внезапно весь код переписали и все стало модульное. Хотя все такое же страшное.
     
  7. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Глянул... лучше бы не видел. Как раз показатель что откровенный говнокод можно написать даже используя симфони. Это просто мрак - в пределах одного класса нет следований каким либо стандартам и конвенциям, хотя казалось бы бери какой-либо PSR или какое либо другое популярное соглашение по стилю кода и все, ан нет - проще фигак-фигак и в продакшен.
     
    resonansER нравится это.
  8. martini

    martini Местный

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    28
    пардон за оффтоп
    а что такое IPS 4? новый форум?
     
  9. KitsuneSolar

    KitsuneSolar Местный

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    69
    Версия XF:
    1.0.1
    _en.wikipedia.org/wiki/Invision_Power_Board
     
  10. ANGEL OF FIRE

    ANGEL OF FIRE Модератор

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    180
    Версия XF:
    1.1.3
    Потому как он не оказывал поддержку, и об этом написал. Просто забил и всё.
    Никого гонения не было.

    Он если бы захотел, мог бы даже к Киру обратится. Так как знает его ещё по булке.
     
    Последнее редактирование: 07.02.2015
  11. KitsuneSolar

    KitsuneSolar Местный

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    69
    Версия XF:
    1.0.1
    Romchik® и Mirovinger нравится это.
  12. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Waindigo еще тот разработчик. На мой багрепорт до сих пор не ответил, например. А ведь установка плагина банально невозможна, пока они баг не уберут. Потом все его плагины тянут с собой кучу лишнего кода, который порою больше необходимого для работы самого плагина.
     
  13. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Он не просто еще тот... Он наглый и хитрожопый, хотя строит из себя супер пупер культурного интеллигента.
    Кроме того что не поддерживает старые плагины и в файлах у него бардак, так еще его плагин стучит к нему на сервер с полным списком того что стоит на сервере, а это для разработчика очень важная инфа - легко определить какие плагины реально популярны и сделать свою модификацию.

    P.S. Хотя по качеству кода один из немногих сторонних разрабов кто хоть как-то развивается и пишет код чуть лучше чем раньше, когда только начинал.
     
    Romchik®, Kolya groza morey, resonansER и ещё 1-му нравится это.
  14. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    В теме про отправку списка установленных плагинов Waindigo отписался, что в качестве извинения даст бесплатно один год премиум-аккаунта всем, кто в теме участвовал. Ну и справедливости ради надо отметить, что отправка списка плагинов была только в одном его плагине (Install and Upgrade addon). Кстати, он уже исправил это.
     
  15. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Не ну классический хитрожоп -когда поймали на горячем начал извиняться и сделал типа премиум не сразу, а только после того как на него реально наехали, что он нарушает законы. А там же люди простые могли и в суд подать.
    Просто это тот же анлог бривуума, только из англии и чуточку поумнее и все. А отношение к коду такое же. Если посмотреть у него в куче плагинов куча неисправленных ошибок и пофигу - народ хавает.
    Большинству народа не нужно качество ему нужно чтобы типа работало.
     
  16. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Да. Это факт. Я вообще к разработчикам более, чем 5 плагинов, отношусь настороженно. Либо это группа разработчиков, но даже в этом случае плагинов может быть порядка 10-15, а из них только 2-3 больших и сложных. Либо разработчик делает много мелких плагинов. В случае Waindigo плагинов слишком много для одного разработчика. Отсюда и небрежность кода. Банально один человек не в состоянии писать и поддерживать много различных плагинов.

    P.S. Лично я использую только один мелкий плагин от Waindigo ( + опция удаления его копирайта), да и тот не требует обновлений. А от Brivium я вообще ничего не брал.
     

Поделиться этой страницей