1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Не приходят сообщения о создании новых тем и новых сообщениях

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем AndiK, 17.02.2015.

Загрузка
  1. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Есть такая штука, как подписка на раздел.
     
  2. AndiK

    AndiK Новичок

    Регистрация:
    20.03.14
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Да, только там отслеживаются или новые темы или новые сообщения, третьего не дано. Но хоть что-то.
    __________________________
    Для новичков как я. Под разделом, (когда зайти на форум в качестве пользователя, не в админку, и войди в раздел для чтения тем) есть ссылка "Отслеживать раздел". Нажав на нее можно выбрать что отслеживать и как.
     
  3. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Если выбрать новые сообщения, то автоматом и новые темы будут. Разве нет?
     
  4. AndiK

    AndiK Новичок

    Регистрация:
    20.03.14
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Не факт. По логика да, но как на самом деле - не знаю.

    Буду пробовать.
     
  5. AndiK

    AndiK Новичок

    Регистрация:
    20.03.14
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    При отслеживании раздела приходят сообщения вида

    "...................... - новая тема в отслеживаемом Вами разделе"

    Но без разницы что выбирать отслеживать, Новые темы или Новые сообщения - на почту приходят только уведомления о новых темах. О новых сообщениях не приходят.

    Кстати есть "Отслеживать раздел" и есть "Отслеживать тему". Возможно что если отслеживать тему то будут приходить уведомления о новых сообщениях.

    Но нельзя же открыть все темы и нажать отслеживать.
    Так что вернулся в начало проблемы.
     
  6. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Ничего и не изменится. Уведомление приходит только один раз, когда появляется первое непрочитанное сообщение. Если в теме отпишутся еще раз, то уведомление не придет, если предыдущее сообщение не было прочитано.

    И так на всех движках форума, во всяком случае в vBulletin так, и в других скорей всего тоже. Если было бы иначе, то сервер запарился бы рассылать письма, особенно в горячих темах, где сообщения отправляются пачками за короткое время.
     
  7. AndiK

    AndiK Новичок

    Регистрация:
    20.03.14
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    С чего бы серверу парится? Сколько сообщений создается, например, на этом сервере в минуту? 5? 10? Пусть 10.
    Разве сложно отправить серверу 10 сообщений на почту админу? А для моего форума так вообще 10 в день.

    На этом форуме это ни к чему, а мне бы очень кстати.

    Нашел кажется дополнения, поставлю, посмотрим.
     
  8. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Причем тут этот форум? Я говорю про действительно большие форумы и с постоянно высокой активностью.

    Тема на 100 страниц, в которой уже отметилось, скажем человек 200 и тема дальше обновляется по несколько раз в минуту (причем уже не важно сколько человек пишет сейчас в нее, важно как часто и сколько уже отписалось до этого). Вот и прикидываем. При этом это одна тема, а на форуме постится по несколько десятков сообщений в минуту.

    Поэтому такие вещи можно решить плагинами обычно, если уж очень хочется и понимаешь, что делаешь. Ну или активность форума совсем маленькая.
     
  9. AndiK

    AndiK Новичок

    Регистрация:
    20.03.14
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Может меня неправильно поняли.

    Я подразумевал что это нужно админу, а не всем пользователям, так что разговор про 100 страниц и 200 человек неуместен.
     
  10. Exile

    Exile Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    545
    Версия XF:
    1.4.4
    Вы используете Яндекс, там лимит 500 писем в день. Какие еще рассылки на каждое сообщение, вы о чем? Или у вас одно сообщение в год или я не знаю. Если опасаетесь за спам - настройте капчу и т.п. Настройте премодерацию всех пользователей администратором, там вы будете письма получать о новых пользователях. На офф. форуме есть пара плагинов которая добавляет чуть больше опций для рассылок, недавно видел, можете там глянуть.
     
    Kolya groza morey нравится это.
  11. illusionist

    illusionist Заблокирован

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    26
    Версия XF:
    1.4.7
    Не могу найти в каком шаблоне и/или настройках, где включается отображение этого индикатора, как на скриншоте:
    new-post.png
     
  12. Mirovinger

    Mirovinger Местный

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    263
    Версия XF:
    1.1.2
    illusionist нравится это.

Поделиться этой страницей