1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Как полностью отключить wysiwyg?

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем ZeldoR, 08.03.2015.

Загрузка
?

А Вас устраивает wysiwyg редактор на ксенке?

  1. Да

    42,9%
  2. Нет

    57,1%
  3. WTF?

    0 голосов
    0,0%
  1. ZeldoR

    ZeldoR Местный

    Регистрация:
    15.05.13
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.2.4
    Всем добрый вечер!

    Меня просто дичайше бесит и раздражает wysiwyg редактор (этот жирнонаклонный шрифт автоматически активировавшийся при вставке из буфера - одна из причин почему). Пользователи постоянно где-то что то копируют, приводят цитаты и в итоге на форуме появляются левые ссылки, огромные/мелкие непонятные шрифты и т.д. и т.п. Именно из-за этого я не пользуюсь тремя своими лицензиями ксенки, хотя все остальное в ней более чем устраивает.

    С версии 1.0 у ксенки есть возможность отключать такую гадость через настройки пользователя, индивидуально для каждого пользователя.

    Но, меня это не устраивает, так как:

    1. После отключения редактор остается совсем пустой (никаких кнопок ББ кодов и т.п.). Как полноценно пользоваться таким редактором - не понятно.

    2. Отключение всига, должен произвести каждый пользователь самостоятельно! Хотелось бы отключить его целиком и полностью, на всем форуме.

    Кто нибудь знает как это сделать? Может кто то уже это проделывал?
     
  2. sonic

    sonic Местный

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    248
    хз как там в редакторе.. связка tiny+bbm таких проблем не наблюдаю.
     
  3. ZeldoR

    ZeldoR Местный

    Регистрация:
    15.05.13
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.2.4
    А это чего такое? Где посмотреть, как установить?

    А редактор такой на этом форуме стоит (он по умолчанию).
     
  4. sonic

    sonic Местный

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    248
    на этом форуме стоит стандартный редактор ксени..

    плагины для этого есть на этом форуме... как выглядит зависит от тог как настроете у меня так

    [​IMG]
     
    ZeldoR нравится это.
  5. ZeldoR

    ZeldoR Местный

    Регистрация:
    15.05.13
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.2.4
    Ну да, я про него и говорю - убогое говнище, простите за выражение.

    О! Вроде то что нужно, раз пощупать нельзя, ответьте пожалуйста на такие вопросы:

    1. При вставке из буфера в такой редактор, передается ли полностью форматирование, отступы, активные анкорные ссылки и т.п. из буфера?

    2. Во время оформления текста в таком редакторе (жирным, курсивом и т.п.) текст сразу становится атким, или просто обрамляется ББ кодами?
     
  6. sonic

    sonic Местный

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    248
    кто сказал что нельзя???
    тут bbm
    http://www.xf-russia.ru/forum/resources/bbcodes-buttons-manager.42/
    тут тини
    http://www.xf-russia.ru/forum/resources/tinymce-quattro-and-its-wysiwyg-bbcodes.59/
    переводы на русский от меня найдете поиском.

    тут уже сами в настройках выставляете сохранять форматирование или вставлять как обычный текст..
     
    ZeldoR нравится это.
  7. ZeldoR

    ZeldoR Местный

    Регистрация:
    15.05.13
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.2.4
    Ох, спасибо Вам большое, Вы меня очень выручили! ))
     
  8. ZeldoR

    ZeldoR Местный

    Регистрация:
    15.05.13
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.2.4
    К сожалению не помогло, все также и осталось, только стало еще ужаснее.. + прибавилось чуть менее миллиарда дополнительных настроек в админке.

    Вот какое стало уродство (визуально, на фоне очень аккуратного и приятного шаба + по сути ничего не поменялось в работе редактора)..

    1221331.JPG


    В общем наверное поспешил я с выбором ксенки в свое время. Пусть валяется, может когда сделают из коробки такую настройку отключающую это УГ. Пока буду смотреть тогда в сторону других, более удобных и практичных движков в этом плане.
     
  9. sonic

    sonic Местный

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    248
    ZeldoR, если кто-то не способен настроить плагин то вопрос при чем здесь xenforo?

    11.png
     
  10. ZeldoR

    ZeldoR Местный

    Регистрация:
    15.05.13
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.2.4
    Я видел эту настройку (останавливал на ней взгляд), она у меня по умолчанию стоит в режиме "Да". Что как мне кажется и должно быть судя по ее названию и описанию и моим требованиям, не? Сейчас попробую сделать как у Вас на скриншоте, отпишусь.

    По поводу ксенки - меня дико бесит и напрягает что для того чтобы сделать движок форума нормальным и приемлемым для работы я не могу просто установить его "из коробки" и использовать (как сделано во всех нормальных и известных движках - phpbb, vbulletin (по 3 версию точно), ipb и т.д.) - причем я не прошу чего то особенного, это базовый функционал без каких либо наворотов. Вместо этого я должен установить кучу всяких разных-разнообразных неизвестных плагинов, модулей от неизвестных разработчиков с миллионом различных дополнительных настроек, на которые я должен неизвестно каким путем вообще выйти и т.п. Потом вопрос, будет ли это все удовольствие работать при очередном обновлении ксенки? Будут ли авторы поддерживать,дорабатывать, обновлять свои плагины столько сколько будет работать ксенка или в 1 прекрасный момент у меня весь форум перекорежит и посыпется куча багов? Именно по этим причинам я не использую в своих проектах никогда движок wordpress, я не могу так работать, вкладываться и развивать свои проекты когда я зависим от кучи разных, не связанных между собой людей. И если хоть 1 из них перестанет поддерживать свой продукт все мое "строение" рухнет тут же. Вот при чем здесь xenforo. Надеюсь я ответил на Ваш вопрос.
     
  11. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Ксен на сегодня очень даже известный и нормальный движок. Лично Вам он по некоторым причинам не подходит. Лично мне он подходит. Конечно, удовлетворить абсолютно всем нереально.
    Я вот в принципе не понимаю, чем Вас не устраивает редактор, тогда, как меня он устраивает вполне именно штатно.
     
    Mirovinger и Kolya groza morey нравится это.
  12. Kolya groza morey

    Kolya groza morey Местный

    Регистрация:
    14.06.13
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    118
    Версия XF:
    1.5.9
    А зачем набивать базовую версию тем что большинству народу не понадобится. Вот например, не нравится стандартный редактор ставлю tiny, если и он не подходит тогда уже нужно собственный разрабатывать. Конечно можно, напихать кучу функций, но тут появятся люди которым они не нужны или работают не так как им нужно и все равно придется ставить свои плагины
     
  13. ZeldoR

    ZeldoR Местный

    Регистрация:
    15.05.13
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.2.4
    Вы меня не поняли - я как раз наоборот, против излишнего функционала который по умолчанию навязывает xenforo. Я сайтами занимаюсь уже 8 лет, и привык к тому что все оформление текста я делаю вручную (как надо мне) с помощью ББ кодов. Так код получается чистым и аккуратным. В ксене же по умолчанию, при вставке текста из буфера вместе с ним переносится и все его форматирование/стили/размеры/ссылки/отступы и т.д. - для меня это очень напряжно. И если я еще умею "очищать стили" перед вставкой, то 99% пользователей этого не умеют и скопировав какую нибудь цитату с какого нибудь сайта в таком виде ее и лепят в свой пост.

    Я идеалист, я люблю когда все сделано и продумано до последнего пикселя, когда все выравнено по одному шаблону, все красиво и аккуратно, Вы по всей видимости нет - это нормально, таких вебмастеров в интернете огромное множество с перекошенными дизайнами и рекламой на 90% страницы.. Либо Вы еще не встречались с такими вот вставками на своем форуме.
    --- добавлено : Mar 10, 2015 3:15 PM ---
    Для наглядности, вот пара цитат просто скопированных с других сайтов и вставленных в стандартный редактор:

    1. Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть рекомендации друзей - я не имел желания вставлять в свою цитату активную ссылку.

    2. Поделиться этой страницей - я не хотел чтобы шрифт был таким (жирным, бОльшего размера и такого цвета), причем как во вставке, так и в примечании моем после.

    3. (скопировал просто ТЕКСТ с главной страницы Яндекса. Я не хотел чтобы текст был ссылками, я не хотел чтобы сохранилось форматирование с отсупами, списки, и размеры шрифта).
    Новости

    Новостив Санкт-Петербурге
    10марта,вторник1815



    --- добавлено : Mar 10, 2015 3:16 PM ---
    Вот против чего я выступаю. Мне вот этого рода г*но на моем форуме не нужно в отличии от остальных похоже.
    --- добавлено : Mar 10, 2015 3:27 PM ---
    Еще прикольная, показательная вставка:


    КУЛЬТУРА

    [​IMG] все новости[​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    Деятели культуры прокомментировали назначение Кибовского главой профильного департамента Москвы
    .
    .

    10 марта 2015 года 17:20
    Москва. 10 марта. INTERFAX.RU - Деятели культуры прокомментировали назначение Александра Кибовского на должность руководителя столичного департамента культуры.



    "Я очень рад этому назначению. Считаю Александра Владимировича (Кибовского - ИФ) достойным человеком, профессионалом с большой буквы", - сказал худрук Театра Эстрады Геннадий Хазанов. Его слова приводит пресс-служба Мосгорнаследия, главой которого Кибовский был до назначения на пост руководителя столичного департамента культуры.



    Большие надежды с этим назначением также связывает директор Государственного музея А.С. Пушкина Евгений Богатырев.



    "Я знаю этого человека как большого профессионала. Он всегда блестяще справлялся со всеми поставленными задачами. Я уверен, что его деятельность на посту руководителя департамента культуры будет эффективной и результативной", - отметил Богатырев.



    По мнению директора театра "Ленком" Марка Варшавера, назначение Кибовского окажет позитивное влияние на культурную жизнь города.



    "Я искренне поздравляю Александра Владимировича Кибовского с назначением на должность руководителя департамента культуры города Москвы. Не сомневаюсь, что его назначение положительно скажется на культурной жизни нашей столицы, поднимет его на новый уровень", - сказал Варшавер.



    Художественный руководитель Государственного Театра Наций Евгений Миронов отметил энергичность и профессионализм нового министра.



    "Я знаю Александра Владимировича с того момента, как он был назначен на должность руководителя Мосгорнаследия. Он человек деловой, молодой, энергичный, эффективно и профессионально справляется с задачами. Очень помог нам в решении многих проблем, возникших с Театром Наций", - отметил Миронов.



    Директор Государственного музея изобразительных искусств им. А. С. Пушкина Марина Лошак высоко оценила итоги работы на посту главы департамента культуры Москвы Сергея Капкова и пожелала удачи его преемнику.



    "В первую очередь хочу сказать о Сергее Александровиче Капкове. Я высоко оцениваю его деятельность на посту руководителя департамента культуры. С Александром Владимировичем Кибовским мы знакомы около двух лет. Знаю его возможности, он может справиться с любыми сложными задачами. Желаю ему удачи на этом посту", - цитирует Лошак пресс-служба Мосгорнаследия.



    Ранее во вторник, 10 марта, стало известно, что мэр Москвы Сергей Собянин принял отставку главы департамента культуры Сергея Капкова и назначил на его место Кибовского, который с 2010 года возглавлял Мосгорнаследие. С 2008 по 2010 год он был руководителем Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия, а с 2006 по 2008 - заместителем директора Департамента массовых коммуникаций, культуры и образования Правительства РФ.



    Кибовский является выпускником Московского государственного историко-архивного института (ныне — РГГУ) по специальности "Музейное дело, охрана памятников истории и культуры". Он также является председателем Московского отделения Российского военно-исторического общества и действительным членом Российской академии художеств.

    Материалы по теме
    [​IMG]
    10.03 13:52 Капков не стал комментировать причины ухода с поста главы департамента культуры Москвы →
    10.03 13:46 Ушедший в отставку Сергей Капков рассказал о планах на будущее →


    Теги: [​IMG] Сергей Капков, Александр Кибовский, Мосгорнаследие, Евгений Богатырев, Евгений Миронов, Марина Лошак,Геннадий Хазанов

    [​IMG] сообщить нам новость [​IMG]
    [​IMG] код для блога[​IMG] [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]



    [​IMG]
    Специальная TRADE-IN программа Lexus RX. Подробности здесь

    [​IMG]
    Минфин планирует забирать 1% зарплаты россиян
     
    Последнее редактирование модератором: 18.03.2015
  14. ZeldoR

    ZeldoR Местный

    Регистрация:
    15.05.13
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.2.4
    [​IMG]
    Топовые банки начали терять лицензии




    [​IMG] Последние новости: [​IMG] архив новостей [​IMG]
    10.03 17:35 Минкультуры Подмосковья попросило возбудить уголовное дело в связи со сносом Дома Стройбюро

    10.03 17:20 Деятели культуры прокомментировали назначение Кибовского главой профильного департамента Москвы

    10.03 16:45 Во вселенной "Звездных войн" появится лесбиянка

    10.03 16:26 Ученые заявили об угрозе превращения мумий в грязь из-за потепления климата

    10.03 16:01 Кристен Стюарт и Брюс Уиллис впервые снимутся у Вуди Аллена

    10.03 15:12 Власти Королева заявили о сносе Дома Стройбюро "неизвестной группой лиц"

    10.03 14:12 Учебники по истории России проверят на соответствие историко-культурному стандарту

    10.03 13:52 Капков не стал комментировать причины ухода с поста главы департамента культуры Москвы

    10.03 13:46 Ушедший в отставку Сергей Капков рассказал о планах на будущее

    10.03 12:28 Суд прекратил производство в отношении директора оперы "Тангейзер"

    10.03 12:26 У сериала "Ходячие мертвецы" появится двухсезонный спин-офф

    10.03 12:08 "Архнадзор" потребовал возбудить уголовное дело в связи со сносом Дома Стройбюро

    10.03 12:08 "Исламское государство" начало уничтожение древнего города Хорсабада в Ираке

    10.03 10:59 Sony Pictures создаст киновселенную "Охотников за привидениями"

    10.03 09:58 Источник сообщил о планах московского правительства во вторник рассмотреть отставку Капкова

    10.03 03:56 Умер сценарист сериала "Симпсоны"

    09.03 06:23 Генсек ООН назвал военным преступлением разрушение древних руин исламистами

    06.03 22:50 Борис Гребенщиков вступился за постановщиков оперы "Тангейзер" в Новосибирске

    06.03 17:26 В интернете начался сбор подписей в защиту постановки "Тангейзер"

    06.03 16:53 В России вышел эротический роман Саши Грей

    06.03 16:42 На основе "Неудержимых" снимут сериал

    06.03 13:56 В Великобритании мальчик в костюме героя "50 оттенков серого" стал изгоем на школьном празднике

    06.03 13:20 Летний сад в Петербурге с 1 апреля закроют на месяц

    06.03 11:18 Капков отказался комментировать сообщения о своей возможной отставке

    06.03 09:50 Боевики "Исламского государства" уничтожили древний город Нимруд в Ираке

    06.03 09:26 Врачи обещали Харрисону Форду полное выздоровление после авиакатастрофы

    05.03 21:53 Кинотеатры Воронежа проверят на нарушения при показе "50 оттенков серого"

    05.03 20:43 В основном проекте Венецианской биеннале примут участие две российские художницы

    05.03 19:45 Московские власти опровергли сообщения об отставке Капкова

    05.03 18:32 В Петербурге установят памятник собакам-миноискателям блокадного Ленинграда

    05.03 18:02 Роскомнадзор заблокировал 170 сайтов из-за фильмов "Батальонъ" и "Духless 2"

    05.03 16:58 В Индии запретили "50 оттенков серого"

    05.03 16:43 Disney нашла Гастона и принца для фильма "Красавица и чудовище"

    05.03 16:10 РПЦ призвала разрешить конфликт вокруг "Тангейзера" без судебных приговоров

    05.03 15:30 Диабло Коди напишет сценарий к фильму о Барби

    05.03 15:02 СПЧ подготовит экпертное заключение по делу "Тангейзера"

    05.03 13:50 Австралия определилась с участником "Евровидения"

    05.03 13:29 Более половины россиян не слышали о "Левиафане"

    05.03 08:57 Суд по делу режиссера "Тангейзера" в Новосибирске отложили на сутки

    05.03 07:20 Суд отказал режиссеру новосибирской постановки "Тангейзера" в комплексной экспертизе

    04.03 20:55 Швыдкой высказался в защиту постановщиков "Тангейзера"

    04.03 19:32 Группа 5’nizza воссоединится для концертов в Москве и Петербурге

    04.03 18:41 Общественный совет при Минкультуры предложил театрам создать этическую хартию

    04.03 18:37 Ирина Апексимова стала директором Театра на Таганке

    04.03 17:28 Часть книг из ИНИОН восстановят при помощи сублимационной машины

    04.03 16:56 Мединский попросил специалистов разобраться в ситуации вокруг "Тангейзера"

    04.03 16:17 Сроки расследования дела о краже картин Левитана в Ивановской области продлены

    04.03 14:58 В Сибири и на Дальнем Востоке из-за кризиса отменили концерты Мирей Матье

    04.03 14:14 Оливер Стоун стал кандидатом в режиссеры фильма о Владе Листьеве

    04.03 13:15 Директор новосибирского театра призвал не судить о постановке "Тангейзера" лишь по буклету




    .

    НОВОСТИ В СЕТИ

    [​IMG] Украинский дипломат сказал, как ввести миротворцев без согласия России

    [​IMG] Лужков назвал свою причину убийства Немцова

    [​IMG] Собчак: Немцов хотел опубликовать доклад об участии армии РФ в войн...
     
  15. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Так Вы, батенька, банальный перфекционист :)
    Я тоже не люблю плохо отформатированные посты. Но, к сожалению, моим дамам нужно как раз максимально полное сохранение форматирования того, что они копипастят. Поэтому у меня нет такой задачи по очистке копипаста. Это у Вас, видимо, не большой опыт в администрировании различных ресурсов. В особенности, женских :)
    И да, я знаю о проблемах дизайна, рекламы, излишнего цитирования, плохого форматирования.
     
    Mirovinger, Kolya groza morey и ZeldoR нравится это.
  16. ZeldoR

    ZeldoR Местный

    Регистрация:
    15.05.13
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.2.4
    Да, можно и так сказать - перфекционист, сам от этого периодически мучаюсь, но ничего не могу с собой поделать.

    У меня тоже есть (был) женский форум на ксенке. После достижения планки в 1500-2000 постов я его просто отключил, так как желание постоянно править за всеми барышнями практически все их посты убило напрочь, соответсвенно и поддерживать/развивать такой форум тоже.

    Вот почему ксенка не сделала возможность отключать этот блондоредактор? Почему он включен и навязан всем по умолчанию без возможности выбора? Я не знаю ни одного движка форума где сделано также.
     
  17. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Как-то Вы рано сдались :) У моего более 150 тысяч постов в более, чем 6500 темах. Правда я там чисто технически администрирую. Всем контентом заправляют дамы сами, включая администрирование. И все мои уговоры на какие-то прилизывания дизайна, убирание чего-то лишнего и т.п. идут там прахом. Им надо, чтобы было вырвиглазно, чтобы в посте о чем-то важном было не менее 10 разных стилей оформления текста, при этом орфография и грамматика сильно страдают, зато глазу есть, за что зацепиться. Я уж молчу о количестве смайликов и их виде :) Весело, когда я им подкидываю какую-нибудь темку в виде поста на пару-тройку скроллов без картинок - осиливают прочитать буквально человек 5. Зато любой бред с картинками потом яростно обсуждается месяц :)
     
    Mirovinger, Kolya groza morey и ZeldoR нравится это.
  18. Kolya groza morey

    Kolya groza morey Местный

    Регистрация:
    14.06.13
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    118
    Версия XF:
    1.5.9
    Чтобы всех удовлетворить нужно напихать с 10 редакторов (и это только по редакторах). По этому лучше сделать что то одно и дать возможность расширить функционал плагинами
     
  19. ZeldoR

    ZeldoR Местный

    Регистрация:
    15.05.13
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.2.4
    Вы опять не в тему. Есть стандартный, универсальный редактор с ББ кодами. Он используется во всех движках сайтов и форумов уже хрен знает сколько лет. Это стандарт. К нему привыкли все (кто не только что узнал о существовании интернета), им удобно пользоваться и он не вызывает никаких проблем.

    В новых версиях некоторых CMS и форумов вводят дополнительно (на выбор администратора сайта) вот такой вот WYSIWYG редактор (как на ксенке). Он призван облегчить работу с оформлением текста, и для кого то это действительно удобство - но для людей старой закалки, или хотя бы хоть чуть-чуть когда-нибудь работавших с ББ кодами - это только сложности и лишние проблемы.

    Другими словами, то что стоит в ксенке - это навороченный редактор. Тот же редактор ББ кодов, но с дополнительными функциями (автоматически преобразующими ББ коды в их итоговый результат).
    --- добавлено : Mar 11, 2015 2:40 PM ---
    В общем я устал.. Хрен с ним, нет так нет. Благо есть море других хороших движков.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.03.2015
  20. Mirovinger

    Mirovinger Местный

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    263
    Версия XF:
    1.1.2
    Как вариант.
    Офф форум.
    https://xenforo.com/community/resources/minorin-standard-non-wysiwyg-editor-toolbar.117/
    Тема здесь.
    http://www.xf-russia.ru/forum/threads/minorin-standard-editor-toolbar-ru.1308/
    Дополнение чуть старовато, но исправно работает на последней(на данный момент) версии XenForo.
    Есть нюанс с стилизацией кнопок, но это поправимо, если нужно будет, то есть уже исправленный вариант.
    Так же, есть модификация, которая позволит отключить полнофункциональный редактор.
    rte_minorin_cl.png
     
    Kolya groza morey и ZeldoR нравится это.

Поделиться этой страницей