1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Проект "CYBERSPACE"

Тема в разделе "Мой сайт на XenForo", создана пользователем KitsuneSolar, 07.03.2015.

Загрузка
  1. KitsuneSolar

    KitsuneSolar Местный

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    69
    Версия XF:
    1.0.1

    C Y B E R S P A C E
    < Building Virtual Worlds >


    [​IMG]


    На нашем проекте Вы найдёте скрипты и модификации для них, стили и шаблоны, советы и руководства по разработке веб-приложений, а также место для комфортного общения.

    Мы занимаемся:
    • разработкой дополнений (небольших) для CMS/CMF;
    • разработкой стилей для CMS/CMF (планируется в будущем);
    • локализацией дополнений и стилей для CMS/CMF;
    • написанием статей для CMS/CMF и администрирования серверов.
    Мы входим в команду тестировщиков фреймворка UI.X. Ссылки на наши языковые пакеты можно найти в описаниях дополнений на официальном сайте разработчиков.

    Информация на портале предоставлена для:
    • Drupal
    • WordPress
    • IP.Board
    • XenForo

    Проект стартовал 14/02/2015, 14:14.

    Основные домены проектов:
    • CYBERSPACE Industries
      Бренд, под которым выпускается наша продукция (статьи / дополнения / модификации / стили / локализации). Дата открытия: 14/02/2015, 14:14.
    • CYBERSPACE Community
      Сообщество системных администраторов, веб-мастеров и просто людей, интересующихся интернетом и компьютерными технологиями. Дата открытия: 14/02/2015, 14:14.
      Сообщество состоит из нескольких компонентов:
      • Форум. На форуме пользователи проводят основное своё время. Происходит общение и обмен мнениями по различным темам.
      • Ресурсы. В ресурсах публикуются статьи, дополнения, стили и другие элементы творчества. Если разработчик разрешил нам опубликовать дистрибутив модуля или стиля, этот дистрибутив размещается в ресурсах. Так же в ресурсах размещаются языковые пакеты дополнений, произведённые нами.
      • Медиа. В компоненте "Медиа" публикуются медиа-элементы, собранные на просторах Интернета. Там же лежат фотографии, сделанные пользователями и рисунки моей девушки. :)
      • Чат. Чат предназначен для общения пользователей друг с другом в реальном времени.
    > Открытые проекты ещё очень молодые, пользователей пока не достаточно много.
    > Данное сообщение будет редактироваться при необходимости.
     
    Последнее редактирование: 07.03.2015
  2. KitsuneSolar

    KitsuneSolar Местный

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    69
    Версия XF:
    1.0.1
    Привет всем!
    У кого есть предложения по проекту? :)
     
  3. Exile

    Exile Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    545
    Версия XF:
    1.4.4
    @KitsuneSolar привет.

    Некоторые моменты хотелось бы уточнить, потому что внимательно все прочитав цель проекта не понимаю. Ну и критика небольшая, просьба не воспринимать лично, но может некоторые моменты получится принять на заметку, лишним точно не будет.

    1) Точно есть такое огромное желание строить по сути общий проект под двумя разными доменами? Обычно лучше получается, если все усилия сконцентрированы на одном. То есть так как явно впереди будет "сообщество", то смысл в домене-визитке, с простой ссылкой на форум не вполне ясен.

    2) Сугубо мое личное мнение, но я вот слово industries не уверен что с первого раза напишу без ошибок, с community как-то проще, но оба для доменны имен - сущий кошмар. Без закладок не обойтись, потому что минимально опечатка в корневом домене и "страницы не существует".

    3) На чем конкретно сконцентрирован форум? Посмотрел разделы - очень похоже на небезызвестный nulled, но там разделы с общением на различные темы еще как-то оправданы размером пользовательской базы, а тут? Интересный контент (локализации, плагины) ужат в самый конец списка форумов, основное выделение пустым разделам с флудом.

    4) Размещать информацию, которая описывает проект (важные его стороны) в ресурсы - верх цинизма. Почему бы не создать простую страницу, страницу помощи, форум, где все подробно разложить?

    Пример: вижу локализации плагинов, не понимаю принцип версионности. Прежде чем качать (регистрироваться) - хочу его понять. Нахожу ресурс https://cyberspace.community/resources/158/ - вот вроде, то что мне надо. Вот только чтобы прочитать что-о кроме первой строки - регистрируйся. Так не пойдет, людей привлечь может и привлечете, но только если будет ясно, что у вас именно такое интересное есть. А без регистрации этого не сказать.

    5) Можете закидать меня помидорами, сказать что нет вкуса и т.п. - но UI.X ужасен, и я честно не понимаю почему этот блеклый стиль, в котором все сливается в одну сплошную простыню текста так любят ставить куда не лень. Стандартный стиль - просто верх интуитивности, простоты и красоты в сравнении с этим квадратным белым ужасом.

    Ну и не стану выделять в отдельный пункт, но в целом тематика очень широкая выбрана. Постепенно развивать и выделять накопленный материал в отдельные ветки - неплохая идея. Например то же администрирование серверов. Но у вас и общение, и хостинг, и SEO, и администрирование, и барахолка, и помощь и поддержка, и локализации, и аддоны и все и сразу. А интересный контент, который на настоящий момент имеет место быть (а не форумы 0/0) - локализации дополнений. Может попробовать углубиться в эту ветку? Слишком велика конкуренция среди таких вот форумов-универсалов. Можете очень много времени потратить, а "выхлопа" не получить. Люди за локализациями пойдут, а задавать вопросы по остальному - на серч, нуллед и т.п. - там людей больше. Ну так может сразу и определиться?

    PS. Не знаю почему так много расписал, честно. Помню просто ссылка у кого-то в подписи тут эта часто мелькала, пару раз на пустую еще заглушку любовался.
     
    Kolya groza morey, Mirovinger и KitsuneSolar нравится это.
  4. KitsuneSolar

    KitsuneSolar Местный

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    69
    Версия XF:
    1.0.1
    Ты знаешь, я вот тоже начал сомневаться в последнее время. Скорее всего сделаю просто переадресацию.
    industries существует только как ссылка в плагинах.

    Плохая организация разделов? Странно, часто слышу противоположное мнение. Я хотел сделать форум веб-мастеров с расширенным обсуждением компьютерной тематики.

    Это ты о чём? Прости, не могу понять.

    По ссылке информация для наших разработок. Для языковых пакетов я думал что всё прекрасно понятно: версия_аддона-версия_перевода.

    Стандартный стиль у нас тоже есть. Если не нравится UI.X, можно выбрать стандартный.

    Так я и определился. Это тематика, которая мне интересна. :)
    --- добавлено : Mar 9, 2015 10:07 AM ---
    Например, раздел хостинга подключится к одному проекту моего знакомого. Сейчас там создаются темы с отзывами и голосованием о хостерах. Проект пока ещё в разработке находится. :)
    --- добавлено : Mar 9, 2015 10:56 AM ---
    Итак, в ресурсах появился раздел "Для незарегистрированных". В этом разделе ресурсы доступны для незарегистрированных пользователей в полном объёме. Расположение разделов также претерпело изменение. Некоторые разделы поднялись к шапке, чтобы выделить их значимость.
     
    Последнее редактирование модератором: 17.03.2015
  5. 7Assassin7

    7Assassin7 Местный

    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    51
    Версия XF:
    1.1.5
    не планируйте увеличить число разделов ?
     
  6. KitsuneSolar

    KitsuneSolar Местный

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    69
    Версия XF:
    1.0.1
    Глядя на форум из вашей подписи, планируется только скрывать неиспользуемые. :) Чем, собственно, я сейчас и занимаюсь.
     
  7. 7Assassin7

    7Assassin7 Местный

    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    51
    Версия XF:
    1.1.5
    вы ху* с пальцем не сравнивайте
     
  8. KitsuneSolar

    KitsuneSolar Местный

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    69
    Версия XF:
    1.0.1
    Прошу вас, не нужно сравнивать свою подпись с детородным органом.
    Видите дискуссию подобающем образом или покиньте тему.
    --- добавлено : 9 мар 2015 в 14:21 ---
    @Exile благодарю за отзыв. Принял к сведению. Некоторые моменты уже откорректировал.
     
    Последнее редактирование модератором: 17.03.2015
    Mirovinger нравится это.

Поделиться этой страницей