1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

На чем зарабатывает этот сайт?

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем gunpowder, 25.03.2015.

Загрузка
  1. gunpowder

    gunpowder Активный пользователь

    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.2.1
    На чем зарабатывает этот сайт?
     
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Этот сайт только тратит, а не зарабатывает. Просто есть люди, которые за свой счет содержат этот проект.
     
    FractalizeR и Kolya groza morey нравится это.
  3. Exile

    Exile Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    545
    Версия XF:
    1.4.4
    Можно было бы сказать на продаже branding-free русификации, но сам понимаю что доходы с нее вряд ли хотя бы десятую часть расходов покрывают. Так что обычный альтруизм, иногда это встречается.
     
    Romchik®, FractalizeR и Kolya groza morey нравится это.
  4. KakBeOlolo

    KakBeOlolo Местный

    Регистрация:
    08.10.11
    Сообщения:
    510
    Симпатии:
    93
    Версия XF:
    1.1.2
    Ну, они строго относятся к тем, кто просто так убрал копирайты, а комьюнити по ксенфоро на русском можно по пальцам пересчитать
     
  5. Exile

    Exile Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    545
    Версия XF:
    1.4.4
    KakBeOlolo, строго? Бан это не строго.
     
    FractalizeR нравится это.
  6. KakBeOlolo

    KakBeOlolo Местный

    Регистрация:
    08.10.11
    Сообщения:
    510
    Симпатии:
    93
    Версия XF:
    1.1.2
    По крайней мере категорино относятся и помимо бана нету других методов воздействия
     
    FractalizeR нравится это.
  7. Oleg-2012

    Oleg-2012 Местный

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    297
    Ну бан навряд-ли на что-то повлияет, не думаю что так-уж сложно зарегится повторно, ну-либо пойти на другие ресурсы (Это-же не единственный ресурс повсвещённый XenForo, хотя по качеству лучше всех... ;))

    Что касается меня, то я не убираю копирайт, не из-за того-что кого-то или чего-то боюсь, а из-за уважения к этому ресурсу, т.е. администрации, участникам и т.д., не вижу ничего против если по ссылке моего сайта кто-то перейдёт сюда...

    Теперь про вопрос "На чём зарабатывает данный ресурс...", я не администрация, но с увереностью в 95% скажу что никак не зарабатывает, говорю так, т.к. сам веду некоммерческий форум, какую-то материальную выгоду или как-то монетизировать такие проекты но вообще проблематично, пробовал я всякие директы и другую рекламу в своё время, всё это чепуха, которая даже частично не покрывает затраты на сервер...

    В этоге уже больше двух лет у меня форум без какой-либо рекламы и трачу свои кровные...

    Многие спросят "А зачем тебе это нужно ?", незнаю зачем это админам этого форума, но для меня это как хобби, у меня форум посвящён "Информационной безопасности", всегда была интересна эта тематика, причём не только методы защиты, но и методы обхода...

    Так-вот когда я только создавал форум, у меня не было вообще никаких знаний про настройки серверов, были поверхностные знания про устройство форума phpbb3, т.к. в своё время на нём немножко админил, про XenForo узнал как-раз перейдя по ссылке с какого-то ресурса, ну и решил его попробовать, в этоге это как с запарожца пересесть на мерседес, но пост не об этом...

    Итак если сравнивать меня до создания своего некомерческого ресурса и сейчас то это два совершенно разных человека в плане знаний и опыта...

    Если говорить про знания, то я получил в этоге не плохие знания и опыт по настройки серверов, причём с разными ОС CentOS и Debian в принципе если нужно уже могу и сам всё настроить, если говорить про "Информационную безопасность", то тоже в этой тематики достиг неплохих знаний, обзавёлся знакомыми которые профессионально занимаются в этой области...

    К чему я это всё пишу ?

    А к тому, что некоторые ресурсы могут с материальной точки зрения приносить одни проблемы, это проблема на оплату сервера раз, периодически нужно всё-равно поддерживать ресурс и тратить на него время два и т.д.

    Но эти ресурсы могут давать нематериальную выгоду, а именно знания раз, опыт два, нужные знакомства три, ну и репутацию могут хорошо поднять...

    Я вообще разделяю сейчас ресурсы, на несколько категорий условно конечно:

    1)Ресурсы какой-либо компании или продукта, эти ресурсы нужны для продвижения чего-либо + для взаимодействие с заказчиками (Пользователями), на таких ресурсах редко бывает реклама... ;

    2)Ресурсы предназначенные для монетизации изначально, к сожалению таких ресурсов более половины рунета, проект неуспел появится, а его уже забивают рекламой, стараются чем-то там тоорговать, причём говорят что это-типо некоммерческие ресурсы... Но какие-же это некомерческие, если с них торгуют ссылками и прочее, очень-же даже комерческие ! Против ничего не имею, но часто это гамно-ресурсы с сомнительной рекламой, копипастой и варезом в основном...

    3)Ресурсы с монетизацией, но следящие за качеством контента, похоже на пункт 2-ва, но администрация всё-же старается следить за качеством своего контента, это выкладывание каких-то уникальных статей или ещё чего-либо...;

    4)Коммерческие ресурсы,
    ну это всякие там сервисы, которые изначально предназначены для каких-то услуг, тут думаю понятно на них может-быть реклама, может и не быть в зависимости от сервиса (Примеры: Яндекс, различные онлайн услуги и т.д.);

    5)Некоммерческие проекты,
    их очень мало, на таких ресурсах если и есть реклама, то она не является главной составляющей и на монетизацию как правило никак не влияет...
    Обычно для людей такие ресурсы являются хобби, ну и могут служить для приобретения каких-то знаний, опыта, знакомств, общения и т.д.

    Классификация чисто условна, может что-то и не учёл ! ;)
     
    Romchik® нравится это.
  8. gunpowder

    gunpowder Активный пользователь

    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.2.1
    А можно этот ресурс про ИБ в ПМ?
     
  9. Oleg-2012

    Oleg-2012 Местный

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    297
    В профиле...

    Только он сейчас не работает, зайдите в конце следующей недели если интересно...

    У моего хостера сгорела стойка, в этой стойке как понял находилась вообще вся инфраструктура хостера, поэтому даже билленг и офф. сайт недоступен тоже и беккапы кстати тоже похерились у них, короче полный пердиманоколь... :(

    У меня беккапы хоть и не у хостера, но сайт не маленький даже из беккапа восстанавливать не хухры-мухры, я уже не говорю про настройки сервера, расстроился я что-то сильно...

    Уже третий день жду когда они-там восстановят, что-то большая вероятность что и не восстановят ничего... :( :( :(
     

Поделиться этой страницей