1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.
  2. Уважаемые пользователи!

    Если Вы ищите исполнителя и Вам обещают выполнить работу, но при этом требуют предоплату, будьте осторожны. Администрация не советует связываться с людьми, не имеющими толком на этом форуме сообщений, репутации, портфолио.

    Судя по всему, не каждому данные вещи очевидны, поэтому просто напоминаем - будьте бдительны!

Техническое администрирование форумов и не только

Тема в разделе "Ищу работу. Предлагаю свои услуги", создана пользователем Exile, 02.04.2015.

Загрузка
  1. Exile

    Exile Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    545
    Версия XF:
    1.4.4
    Готов заняться техническим администрированием ваших форумов, серверов и некоторыми другими вещами.

    Неполный список задач, с которыми я вам готов помочь:
    • Сервер:
      • Оптимизация и настройка сервера, кеширования, оптимизация MySQL
      • Базовая защита от DDoS-атак, поиск уязвимых мест в защите сервера
      • Настройка работы ресурса по SSL (https) с пожизненным бесплатным сертификатом от CloudFlare
      • Настройка внешнего почтового сервера (почта для доменов Яндекса, Mandrill и т.п.)
      • Установка панели администрирования ISPmanager
    • Форум:
      • Установка форума, его базовая настройка, обновление форума и плагинов до новых версий
      • Исправление ошибок установленных модификаций, доработка нового функционала
      • Помощь с переводом плагинов, настройками стиля и т.п.
      • Указание на проблемные места в настройках самого форума (права доступа и т.п.)
    • Хостинг:
      • Настройка серверов на DigitalOcean
      • Техническая поддержка серверов на DigitalOcean
      • Посредничество в оплате сервера на DigitalOcean через электронные валюты, отличные от PayPal (WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI). Если у вас нет банковской карты, предложение вас заинтересует, поскольку единственными способами оплаты хостинга на DigitalOcean являются именно банковские карты и PayPal
    • Прочее:
      • Исправление и поиск ошибок в сторонних движках (DLE, IPB)
      • Настройка систем аналитики (Google Analytics, Яндекс.Метрика)
      • Настройка ссылочных и статейных бирж (Sape, Miralinks)
    Цены устанавливаются индивидуально, в ходе выяснения необходимого фронта работ и постановки техзадания.

    Для связи:
    Указывайте техзадание в тексте сообщения или в запросе на авторизацию Skype.

    PS. Буду благодарен за отзывы в этой теме от тех, кому что-либо настраивал.
     
    Последнее редактирование модератором: 04.04.2015
    illusionist, cr33p, AfterWork и 3 другим нравится это.
  2. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Только пишите от кого эти сертификаты. А то насколько я знаю максимальный срок выдачи сертификата - это 5 лет (а дальше продление и никакой гарантии что цена будет той же) и в данный момент все бесплатные сертификаты имеют ограничения (например только для некоммерческих проектов или бесплатно первые 1-2 года и т.д., а это не совсем подходит для магазинов и т.п.). Ну китайские бесплатные сертификаты в расчет не беру, т.к. их лицензионное соглашение еще перевести надо да и обычному сайту лишние задержки при первом открытии нафиг не нужны.
     
    resonansER нравится это.
  3. Exile

    Exile Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    545
    Версия XF:
    1.4.4
    http://en.wikipedia.org/wiki/OCSP_stapling на сервере настраиваете и никаких задержек.

    Ну а так речь про https://blog.cloudflare.com/introducing-universal-ssl/ - у них тоже есть некоторое "ограничение" в виде работы только с браузерами с поддержкой SNI, но как видно на их карте http://cloudflare.github.io/sni-visualization/ в России все более чем неплохо с этим делом. Ну и с учетом того, что с 2016 года это станет поголовным стандартом - вообще не проблема. А с середины этого года еще https://letsencrypt.org/ добавится.

    https://www.globalsign.com/en/ssl/ssl-open-source/ - для OpenSource проектов вообще особых проблем нет, вы правильно заметили.
     
  4. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Просто чтобы не вводить клиентов в заблуждение пишите сразу бесплатный SSL от CloudFlare - кому-то это может не подойти.
    А то понятно реклама и все такое, но лучше писать поточнее
     
    resonansER нравится это.
  5. Exile

    Exile Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    545
    Версия XF:
    1.4.4
    Yoskaldyr, да, наверное вы правы. Но я не могу поправить первое сообщение, подал жалобу, надеюсь модераторы поправят. Но тем не менее всю необходимую информацию все равно давал интересующимся заранее.
     
  6. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    @Exile, ну у меня никаких претензий, просто такие вещи как халява - пользователи запоминают сразу даже при условии что не будут пользоваться вашими услугами, и им потом не объяснить что они неправильно поняли или не полностью прочитали.
    100% что запомнят только:
     
    DarkSOFT и AfterWork нравится это.
  7. cr33p

    cr33p Местный

    Регистрация:
    23.03.15
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Exile нравится это.
  8. Exile

    Exile Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    545
    Версия XF:
    1.4.4
    cr33p, спасибо, обращайтесь. Задание крайне интересное было :thumbsup:
     
  9. FractalizeR

    FractalizeR XenForo Addicted

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 085
    Симпатии:
    832
    Версия XF:
    1.3.2
    Скиньте мне в личку новый текст, если еще не поправил никто. Я исправлю.
     
  10. borman22

    borman22 Пользователь

    Регистрация:
    17.03.15
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.5.2
    Быстренько четко и с пониманием вопроса! рекомендую.
     
    Exile нравится это.
  11. Aleks100

    Aleks100 Новичок

    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Ваше предложение еще актуально?
     
  12. Exile

    Exile Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    545
    Версия XF:
    1.4.4
    Aleks100, ответил вам в личку.
     
    Aleks100 нравится это.

Поделиться этой страницей