1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Объединить логины и пароли

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем ssskot, 28.04.2015.

Загрузка
  1. ssskot

    ssskot Новичок

    Регистрация:
    28.04.15
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    3
    Версия XF:
    1.4.6
    Здравствуйте! Интересует вопрос об объединении таблиц логинов и паролей.
    Я знаю где и как это сделать, но вопрос в другом.

    Не нарушится ли структура работы форума?
    На данный момент используется только XenFora1.4.6+Xenporta2
     
  2. FractalizeR

    FractalizeR XenForo Addicted

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 085
    Симпатии:
    832
    Версия XF:
    1.3.2
    Честно говоря, я - нет. Расскажите, что вы имеете ввиду под объединением и зачем это нужно.
     
    Kolya groza morey нравится это.
  3. illusionist

    illusionist Заблокирован

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    26
    Версия XF:
    1.4.7
    Если аккуратно объединять, не думаю что нарушится.
    Я, однажды “тупо удалил пользователя” у него ID8. а в БД пропала строка в таблице FROM `xf_user`. потом “тупо с делал дубликат строки” от id.9 сработать то сработало, но юзер.8 не логинился. Через phpMyAdmin пошустрил и нашел на что еще ссылается: FROM `xf_user_authenticate`: собственно это парольная кодированная фигня. И все равно не восстановил.

    Но все решилось третим дублем, и юзер.8 - восстановлен. А зависимость еще была в FROM `xf_user_profile` — так сказать картотека всех юзеров.

    ВЫВОД: Если найти все зависимости от таблиц по ключам с id куда ссылаются login и authenticate, не нарушит!
     
  4. aligon7

    aligon7 Местный

    Регистрация:
    22.12.12
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    66
    Версия XF:
    1.4.7
    а зачем это нужно, вот вопрос
     
    Последнее редактирование модератором: 30.04.2015
  5. ssskot

    ssskot Новичок

    Регистрация:
    28.04.15
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    3
    Версия XF:
    1.4.6
    Логины пароли лежат в 1 таблице
    Насколько я понимаю плагины напрямую не дергают данные из БД, а используют Xenforo в качестве прослойки. Даже если я найду все, хотелось бы узнать нет ли таких плагинов, которые в обход Xenforo идут в БД сами. Почему задаю такой вопрос? Потому что я знаю что есть такие разработчики, которые любят свой "велосипед"
    Скажем так, я не вижу ничего плохо в таком разделении, только вот приложение с которым я работаю одобряет такого, а разработчик говорит, что не будет переделывать, т.к. это тупость разделять логины и пароли так.

    Есть идея использовать триггеры, что по факту даст дубли паролей, но зато "пароли будут рядом с логинами", но пока что не трогаю эту идею.
     
  6. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Ну Вы порадуйте разработчика еще и тем, что и схемы (не соль, а именно алгоритмы) шифрования паролей тоже разные применяются. Ах да, попутно вход на форум осуществляется как по логину, так и по e-mail. В общем разработчика с таким подходом гнать надо сразу и бесповоротно. А чтобы он не городил велосипед, пусть подключает классы движка и использует уже готовый движок. Тогда не только с чтением, но и с записью проблем возникать не будет.
     
    illusionist нравится это.
  7. illusionist

    illusionist Заблокирован

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    26
    Версия XF:
    1.4.7
    Существуют такие форумы, где login, является: e-mail пользователя. А имя используется в качестве дополнительного поля.
    — Такая логика еще приемлема. Правда что это за addon такое вытворяет. Кроме всего прочего мода пошла у людей заLOGинится от имени социальной страницы.
    Здесь точно никому не нужен “Велик” проще, кататся на велосипеде.
     
  8. ssskot

    ssskot Новичок

    Регистрация:
    28.04.15
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    3
    Версия XF:
    1.4.6
    Я уже переделал схему шифрования и чтения пароля.

    Главная проблема осталось лишь в объединении
     
  9. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Это все штатное.
     

Поделиться этой страницей