1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Как включить красивые URL?

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем Anonim376, 30.04.2015.

Загрузка
  1. Anonim376

    Anonim376 Новичок

    Регистрация:
    28.04.15
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.4.6
    [​IMG] Пожалуйста ребят как сделать так как у вас ? Просто когда устанавливаю форум там вместо mysite.ru/forum вот так mysite.ru/index.php Можно ли это как то исправить ? И еще как сменить копирайты внизу форума ? Директорию скажите пожалуйста.
     
  2. Franz^^

    Franz^^ Новичок

    Регистрация:
    10.04.15
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.2.4
    URL: Админка > Настройки > Основная информация о форуме > Использовать ЧПУ-ссылки.
    Копирайты: ищи шаблон footer.css, там всё, что тебе нужно
     
  3. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Не рекомендую убирать копирайты, так как в противном случае на этом форуме Вам могут отказать в консультировании.
     
  4. illusionist

    illusionist Заблокирован

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    26
    Версия XF:
    1.4.7
    2015-05-05_230433.png
    Код:
    <IfModule mod_rewrite.c>
        Options +FollowSymLinks
        RewriteEngine On
    
        RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} -f [OR]
        RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} -l [OR]
        RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} -d
    </IfModule>
    
    
    Реврите Кондишн и РевритеРулзы без комментариев мастхэв
     
  5. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Жесть. Я нашел тут только два русских слова: "и" и "без". Остальное - англицизм, превратившийся в заимствованное слово ("комментариев"), а также жуткая смесь транслита (причем, с явно немецким акцентом по типу "как пишется, так и читается"). Уж лучше было сразу на английском написать - было бы понятнее :)
     
    illusionist нравится это.
  6. illusionist

    illusionist Заблокирован

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    26
    Версия XF:
    1.4.7
    в оффтоп…(-ку) :)
    В силу своих умственных способностей, каждый общается на том языке, на котором хочет чтобы его речь была понятная собеседнику.
    Критиковать в этом не стоит, можно либо принять или отклонить.
    первоисточник желательно цитировать без обвинений в плагиате. Для этого учимся использовать BB-обвертку типа Код:
     
  7. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Как раз я к тому и веду. Я вроде как не дурак и даже понимаю, зачем эти правила были приведены, но не с первого раза осилил последнюю строчку, которая всего лишь по русски должна была звучать примерно так: "Раскомментируйте этот кусок конфига". Получается, что речь уже далеко не всегда понятна собеседникам. А уж тем более тем, кто задает такие простые вопросы по ЧПУ.

    Это раз. Ну и во-вторых, админка всегда работает без ЧПУ - это, если новичок сразу не сообразит, что ЧПУ работает :)
     
    illusionist нравится это.
  8. illusionist

    illusionist Заблокирован

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    26
    Версия XF:
    1.4.7
    это в комментариях не нуждается. ACP как-то по-другому себя ведёт. Я заметил когда у меня front-end был временно в ауте, в админ панель войти можно …
    Да и заходить в неё так часто не рекомендуется, даже админам. Поэтому и ЧПУ, и менять стиль с default задавать на customize нет нужды. Это как в операционную систему, не умеешь устанавливать пользуйся от имени уч.зап., пользователя.
     
  9. kygpuu

    kygpuu Активный пользователь

    Регистрация:
    12.05.15
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.4.6
    Всем, Добрый день.

    Как сделать, чтобы вместо всяких некрасивых url ов типа
    /xfa-blog-home/
    были Красивые типа
    /blogs/


    Лазил в разделе "префиксы роутинга", вроде через него это должно делаться, но замена xfa-blog-home на blogs мне дает, что URL в поле навигации (верхнее меню) сохраняется старый ... xfa-blog-home. И получается мы переходим на неизвестную страницу.


    Где это меняется ?
     
  10. illusionist

    illusionist Заблокирован

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    26
    Версия XF:
    1.4.7
    Главная > Настройки > Основная информация о форуме.
    • Надо включить параметр Использовать ЧПУ-ссылки
    При включении этой опции, ссылки, сгенерированные системой, не будут включать в себя "index.php?". Однако, чтобы эта функция работала, на сервере должен быть включен модуль mod_rewrite, и соответствующий .htaccess файл должен храниться в корневой папке форума.
    --- добавлено : May 12, 2015 3:36 PM ---
    а так же, при создании страниц, и/или разделов укажите в поле Часть URL: /blogs/ — без слэшей.

    проконтролируйте свой .htaccess
    Код:
    <IfModule mod_rewrite.c>
        #Options +FollowSymLinks
        RewriteEngine On
    …
    RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} -f [OR]
    RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} -l [OR]
    RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} -d
    RewriteRule ^.*$ - [NC,L]
    
    …
    </IfModule>
    #Options +FollowSymLinks - эту опцию на любителя. Для включения, вначале проведите юстировку своего на элементы прав доступа. А то любой проходимец начнет команды через урл подавать. Новичкам не рекомендую!
    Достаточно RewriteEngine On
     
    Последнее редактирование модератором: 20.05.2015
  11. kygpuu

    kygpuu Активный пользователь

    Регистрация:
    12.05.15
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.4.6
    Вот тут не совсем Вас понимаю, я еще новичок в этом движке. Что Вы подразумеваете под созданием страниц/разделов ? У меня уже есть готовые страницы блога по умолчанию(при установке сформировались пункты меню и разделы). Где у них надо что то прописать ?
     
  12. illusionist

    illusionist Заблокирован

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    26
    Версия XF:
    1.4.7
    Попробуйте нанять специалиста, и сделайте ему доступ к ACP.
    Обычно такие спецы в личке договариваются …
     
  13. kygpuu

    kygpuu Активный пользователь

    Регистрация:
    12.05.15
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.4.6
    Я сам Веб программист, с приличным опытом, хотел бы для себя самого разобраться. т.к. предстоит сделать еще многое. Просто первый день всего, с этим движком, и пытаюсь сразу же найти короткие пути решения, т.к. форумы обычно для этого и сделаны.

    Много чего уже нашел, но с ЧПУ XenForo еще разбираюсь.

    Поэтому в последнем своем сообщении, я у Вас уточнил, что вы подразумевали конкретно?
    Т.к. у самого в голове летала мысль лишь о последующей работе уже с ЧПУ средствами .htaccess
     
  14. illusionist

    illusionist Заблокирован

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    26
    Версия XF:
    1.4.7
    всеобъемлющее руководства от создателей в оригинальном исполнении по адресу: https://xenforo.com/community/#development-help.51
    blogs — это и укажите.
     

Поделиться этой страницей