1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.4.7 Замена функций в аддонах на свои

Тема в разделе "Вопросы и ответы по XenForo Framework", создана пользователем gotski, 24.06.2015.

Загрузка
  1. gotski

    gotski Новичок

    Регистрация:
    12.06.15
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.4.7
    Здравствуйте, я не так хорошо знаю Php просто когда мне надо, беру и разбираюсь =)
    Возникла необходимость внести изменения в Xenforo Media Gallery, хочется заливать видео, пришлось править код аддона.

    Возник вопрос, реально ли создать свой аддон, который будет позволять заменять функции в Xenforo Media Gallery или вносить изменения.

    Можно ли где то посмотреть простой пример того как это реализуется?
    Спасибо.
     
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    У меня нет плагина галереи, но уверен, что можно плагины писать для его расширения. Написание плагинов разжевывалось неоднократно, поэтому поищите на форуме ссылки на уроки. Также хорошо помогает взять любой простенький плагин (небольшой по объему, но с подобным требуемому функционалом) и разобраться, как он работает. Обратите внимание на установщик плагина, так как в нем можно легко найти фрагменты изменяемых шаблонов, а также используемые классы.
     

Поделиться этой страницей