1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.4.8 Часовой пояс для всех

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем vano123123123, 06.11.2015.

Загрузка
  1. vano123123123

    vano123123123 Пользователь

    Регистрация:
    29.10.15
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.4.8
    Здравствуйте, возможно на это форуме и была уже данная тема, однако я её не нашел, возможно из-за не точной формулировки или же наоборот, тема содержала в названии что-то в виде "часы хелп ми", поэтому я её не обнаружил.

    Однако, прошу помощи всех Вас, данный вопрос касаем настройки время оставленного сообщения на форуме. Начнем.

    Чтобы настроить часовой поиск для незарегистрированных нужно зайти в настройки > Регистрация пользователя, там выбрать часовой пояск - ОКей, сделали.

    Другой вопрос, как настроить для ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ?
    К примеру, оставил сообщения в 11:00, пишет "только что", жду, жду, жду... уже пишет "40 минут назад", всё ещё жду, дальше когда переваливает за час, соответственно пишет уже полное время. Но, выходит так: "Nickname, сегодня в 8:00" Однако я оставил сообщение в 11:00.

    Помогите.
     
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Каждый пользователь может установить себе любой часовой пояс. При этом все даты на форуме сохраняются в универсальном формате, а для каждого пользователя выводятся в его часовом поясе. Вроде как все логично.
     
  3. vano123123123

    vano123123123 Пользователь

    Регистрация:
    29.10.15
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.4.8
    Это понятно, вопрос в том, как сделать чтоб тогда при регистрации автоматически выбранным поясом была МОСКВА, а уже сам он будет настраивать.
     
  4. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    А разве часовой пояс по умолчанию не тот же самый, что и для незарегистрированных?
     
  5. Flare

    Flare Местный

    Регистрация:
    09.03.15
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.5.2
    Видимо нет, потому что проблема имеет место быть. Присоединяюсь к вопросу :)
     
  6. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Зарегистрированным пользователям присваивается часовой пояс, который указан админом в настройке: Регистрация пользователя > Часовой пояс для незарегистрированных
     
  7. Flare

    Flare Местный

    Регистрация:
    09.03.15
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.5.2
    Вы уверены? Потому что админом установлен часовой пояс МСК. Но когда юзер оставляет сообщение, спустя время становится видно дату и время и там четко видно, что время отличается от Московского.
     
  8. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Давайте представим такую картину.
    Админ в настройках выбрал часовой пояс, например UTC+03:00.
    Затем на форуме регистрируется пользователь X. Этому пользователю автоматически присваивается часовой пояс указанный администратором, в нашем случае UTC+03:00. Затем пользователь X может поменять в настройках профиля часовой пояс на какой угодно.
    Так вот, время сообщений, которое Вы видите, меняется в зависимости от выбранного Вами часового пояса в настройках своего профиля, и независимо от того какой часовой пояс указал автор сообщения.

    Можете на этом форуме посмотреть сейчас время размещения моего сообщения, а затем в настройках своего профиля сменить часовой пояс и снова посмотреть время размещения моего сообщения. Оно изменится.

    Сделано это для того чтобы пользователь не высчитывал в уме и не выяснял у авторов либо администраторов в каком часовом поясе было размещено сообщение. Он будет видеть видеть время размещения сообщения согласно своего часового пояса который он указал в настройках профиля.
     
    Flare нравится это.
  9. Flare

    Flare Местный

    Регистрация:
    09.03.15
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.5.2
    Полностью с Вами согласен. Но Администратором выставлено UTC+03:00, а пользователь "я" по умолчанию имеет ту же настройку. А в итоге всё равно эта разница во времени 3 часа. Парадокс какой то. Проведу еще раз такой эксперимент на том же и еще на этом форуме...
     

Поделиться этой страницей