1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Как перенести XenForo на другой хостинг, не потеряв всю информацию?

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем frolov1992, 11.02.2012.

Загрузка
  1. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Сам движок заново можно установить, также и плагины. А вот с вложениями - увы. Так как они хранятся в файловой системе, то вложения Вы уже не восстановите.
     
    GraD нравится это.
  2. GraD

    GraD Местный

    Регистрация:
    20.05.11
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    49
    Версия XF:
    1.5.2
    да нет мне разделы и сообщения с пользователями восстановить. а как это сделать если можно но поэтапно
     
  3. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Закачиваете в базу дамп базы данных. Затем копируете все файлы из дистрибутива XenForo. Дистрибутив желателен той же версии, что и был. В крайнем случае можно новее. Затем переименовываете файл /library/config.php.default в /library/config.php. В нем исправляете данные для подключения к базе данных. Добавляете в этот файл следующую строку:
    Код:
    $config['enableListeners'] = false;
    После этого, если версия движка была та же самая, то идете в админку и сносите все плагины, которые были установлены. Если версия движка более свежая, чем была установлена, то запускаете процедуру обновления через http://вашсайт/install. А затем через админку сносите все плагины. После сноса плагинов можно удалить ранее добавленную строку из config.php. По идее все. Можно эксплуатировать, устанавливать плагины и т.д.
     
    Mirovinger нравится это.
  4. GraD

    GraD Местный

    Регистрация:
    20.05.11
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    49
    Версия XF:
    1.5.2
    infis,
    не у меня отсутсвуют файлы. короче устаноил с чистого листа версию 1.4.4, а старая была 1.1.2 . залил базу в новую. вошол на сайт чистый лист вошол на админку пишет лоини пароль вошол ксюща стала сама обновляться :):D . мне нравится это движок
     
  5. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Вы почти то же самое и сделали, что я написал. Просто можно было и не устанавливать, а сразу обновлять. Надо было только config.php поправить.
     
  6. GraD

    GraD Местный

    Регистрация:
    20.05.11
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    49
    Версия XF:
    1.5.2
    НЕ помогло то что вы посоветовали. Но спасибо.
     
  7. sergey2012

    sergey2012 Местный

    Регистрация:
    10.12.15
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    3
    Версия XF:
    1.5.0
    У меня БД не загружается на новый хост. Вечно при заливе обырвается. Весит разархивированная 65мб, архивированная 7мб, но не та и не та не загружается.:(
     
  8. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    И не загрузится. Наверняка на веб-сервере и/или в PHP установлены ограничения на размер аплода, а также лимит времени выполнения скрипта. Поэтому используйте консоль сервера, либо Sypex Dumper.
     
    Mirovinger нравится это.

Поделиться этой страницей