1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Самые большие форумы на XenForo

Тема в разделе "Мой сайт на XenForo", создана пользователем Romchik®, 23.05.2011.

Загрузка
  1. Enay

    Enay Местный

    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    А вы знаете, что большинство практических наук вышло из филосоabb? конкретно - натурофилософии :) Вы знаете что философия (теория), творческое мышление это наконечник копья, без этого не будет развития :) Практики просто пользуют то, что создают теоретико - практики :)
    Я уже объяснил почему очень мало форумов с большой структурой - потому что форумы не позволяют большее :) Для того чтобы это проверить наверно не продуктивно задавать вопросы тем у кого форумы не большие, а проще взять форум и для теста создать то кол-во разделов которое нужно :) В общем, ваш анализ имеет существенные огрехи, он оперирует видимыми данными и не учитывает те, которые не попали в ваше поле зрения...а их ведь много, этих данных :)
     
  2. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    В том то и дело что позволяют, но только вот почему-то никто не делает. Как я написал выше реально мало форумов с количеством разделов больше 400 не говоря уже о том чтобы больше 500 или 1000 и это независимо от движка (есть много движков с примитивной системой прав и там вообще не будет никаких накладных расходов при большом количестве узлов).

    Ладно тема уже ушла в оффтоп. Если вам так нужно такое большое количество форумов - делайте, выше было сказано как убрать символическое ограничение.
     
  3. Enay

    Enay Местный

    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Как же позволяют? phpBB не выдерживает и с 4000 разделов выдаёт генерацию даже пустой страницы в 2,5 - 3 секунды... XenForo при 1800 разделов выдаёт генерацию первой страницы в 1 -1,4 секунды...благо, что внутренние побыстрее грузятся, это большой плюс по сравнению с phpBB.. Ща ещё IPS проверю...но уверен, что и он далёк от нужного :)

    А что за движки с примитивной системой прав?
     
  4. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Понятно, что просто кеширование много не даст. Но можно на порядок улучшить производительность главной за счет написания плагина, который уже и будет использовать кеширование.
    --- добавлено : Jan 29, 2016 12:29 AM ---
    И все таки я настоятельно рекомендую использовать префиксы и теги для разделения тем. Это почти штатно работает (для удобной выборки по префиксам надо использовать плагин). Это позволит сильно сократить количество разделов.
     
    Последнее редактирование модератором: 05.02.2016
  5. Enay

    Enay Местный

    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Перфиксы это когда перед каждой темой будет например "Библиотека" или "Вопрос - Ответ"?

    Насчёт Тегов... У каждого раздела может быть своё облако тегов, независимое от остального форума?
     
  6. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    И все таки я настоятельно рекомендую использовать префиксы и теги для разделения тем. Это по
    Да. Префиксы - это как бы кнопка перед названием темы. Теги общие.
     
  7. Enay

    Enay Местный

    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    А их можно выводить списком в начале раздела (чтобы было показано какие перфиксы используются в разделе и юзеры могли сразу кликнуть по интересующему их)?
     
  8. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Вот для этого и нужен плагин http://www.xf-russia.ru/forum/threads/thread-prefix-listing-ru.2268/
     
    Mirovinger нравится это.
  9. Enay

    Enay Местный

    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
  10. Enay

    Enay Местный

    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    infis, скажите, а эти префиксы и сам плагин, они сильно на производительности будут сказываться?
    Я посчитал, у меня при их использовании получится порядка 1200 разделов и в каждом разделе от 6 до 12 префиксов.
     
  11. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Я пробовал ставить. Мне они просто не нужны были, поэтому убрал. В принципе, вполне сносно работали. По памяти не помню, сколько добавляется запросов и сколько они добавляли времени к генерации страницы.
    Сами префиксы, кстати, это штатная возможность. Плагин лишь добавляет вывод их в виде набора кнопок над темами. При клике на префикс темы фильтровались по этому префиксу.
     
    resonansER нравится это.
  12. Procoder

    Procoder Новичок

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.3
    Обновочка)) жесть они там печатают
    urban75 forums
    Messages: 15,004,139
    --- добавлено : Apr 25, 2017 2:04 PM ---
    Кстати, можно добавить данный форум https://bhf.io/))
     
    Последнее редактирование модератором: 03.05.2017
  13. Lex

    Lex Dura Lex

    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    159
    Версия XF:
    1.5.1
    понравился этот блок с форума urban75 forums (приложил фото), это плагин такой?

    Снимок.PNG
     
  14. patrig

    patrig Местный

    Регистрация:
    11.06.11
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    189
    Версия XF:
    2.0.5
    Lex, это же базовый функционал = скорее всего, просто поменяли стиль / оформление.

    Снимок экрана 2017-04-27 в 12.09.58.png
     
  15. Mirovinger

    Mirovinger Местный

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    263
    Версия XF:
    1.1.2
    Shimikami нравится это.
  16. Lex

    Lex Dura Lex

    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    159
    Версия XF:
    1.5.1
  17. patrig

    patrig Местный

    Регистрация:
    11.06.11
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    189
    Версия XF:
    2.0.5
    Lex, если внимательно посмотреть, то там 1 аддон ( addon ... ), остальное языки ( Deutsch [Du] & Deutsch [Sie] ).
     
    Mirovinger нравится это.
  18. Lex

    Lex Dura Lex

    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    159
    Версия XF:
    1.5.1
    А, спасибо, а на русский перевод не встречали этого адона?
     
  19. patrig

    patrig Местный

    Регистрация:
    11.06.11
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    189
    Версия XF:
    2.0.5
    Нет. Я думаю, что там не так много фраз, которые видят все ...​
     
    Последнее редактирование: 30.04.2017
  20. Lex

    Lex Dura Lex

    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    159
    Версия XF:
    1.5.1
    Спасибо остался русским язык.
     

Поделиться этой страницей