1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.5.6 XenForo 1.5.6

Тема в разделе "Новости XenForo", создана пользователем Oleg-2012, 23.02.2016.

Загрузка
  1. Oleg-2012

    Oleg-2012 Местный

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    297
    Сегодня мы рады выпустить XenForo 1.5.6. Этот релиз исправляет ряд ошибок и проблем, которые были найдены с момента выхода 1.5.5. Поскольку это является техническим выпуском, упор был на увеличение стабильности.

    В дополнение к обычным исправлений, мы сделали несколько улучшений:

    • В июне, PayPal будет вносить изменения, чтобы все запросы использовали TLS 1.2. Если ваш сервер не поддерживает TLS 1.2, обновления не будет корректно обработаны. По состоянию 1.5.6, мы стараемся гарантировать, что мы используем тип соединения, который поддерживает TLS 1.2. К сожалению, ваш сервер может не поддерживать TLS 1.2. При использовании обновления, важно проверить это. Чтобы сделать это, мы добавили автоматическую проверку TLS. Вы увидите сообщение, напечатанное на этой странице, если ваш сервер не поддерживает TLS 1.2.
    • Новый параметр config.php $Config [ 'untrustedHttpClient'] был добавлен, чтобы позволить вам задать пользовательские настройки при принятии ненадежных запросы HTTP, такие как прокси изображения. Например, это может позволить вам направить соединение через прокси, чтобы сохранить IP вашего сервера скрыта.
    • Новая опция в config.php $config['enableReverseTabnabbingProtection'] которая позволит отключить защиту от подмены адреса вкладки (tabnabbing), которая была добавлена в предыдущей версии. Защита от подмены адреса вкладки могла некорректно работать с дополнениями добавляющими реферральные и партнерские ссылки. Впрочем, помните о том, что отключение этой защиты может стоить куда дороже, чем потенциальных доход с такой монетизации форума.
    • При импорте из vBulletin и IPB, теги теперь будут импортированы.
    Пожалуйста, обратите внимание, что мы сейчас официально рекомендует вам обновить до PHP 5.4 или более поздней версии.

    XenForo 2.0 будет требовать PHP 5.4 или новее. . Если вы работаете в PHP 5.3 или 5.2, вы получите предупреждение при установке или обновлении XenForo.

    Некоторые из ошибок, исправленных в 1.5.6 включают:


    • Ошибка в двухфакторной авторизации.
    • Очистить модератор сессии кэш при использовании разрешений испытания.
    • Включить Префиксу в названии почтовых отчетов.
    • Проблема с Flash Uploader в Мозилла.
    • Не Autolink в подписях если пользователь не имеет разрешения на содержать ссылки.
    • Временное решение для вопроса, который может предотвратить обновление обсуждение происходит, если его родительский контейнер не может быть найден.
    • В комплекте запрещены и не действительные пользователи в трофейных и продвижения чеков.
    • Исправление для пользователя упоминает не отображается в некоторых сообщений профиля.
    • Улучшение использования индекса при отображении пользовательских онлайн статусов сообщений.
    • Исправлена проблема с ImageMagick миниатюр, которые могли бы создать миниатюру, которая не была правильного размера.
    • Не изменять состояние пользователя, когда ждет одобрения, если мы не уверены, что пользователь будет вернуться к этому состоянию.
    Изменения в шаблонах:

    • login_two_step
    • news_feed_item_profile_post_insert
    • page_container_js_body
    • two_step_backup
    • two_step_email
    • two_step_totp
    Сорри за перевод, ибо лень !
     
    Последнее редактирование: 23.02.2016
    AlexBrtn, resonansER, Romchik® и 4 другим нравится это.
  2. Oleg-2012

    Oleg-2012 Местный

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    297
    Пример использования $config['untrustedHttpClient'], для прокси картинок:
    Код:
    $config['untrustedHttpClient'] =  array(
        'adapter'    => 'Zend_Http_Client_Adapter_Proxy',
        'proxy_host' => 'proxy.test.com',
        'proxy_port' => 8000,
        'proxy_user' => 'TestUser',
        'proxy_pass' => 'pass'
    );
     
    SAS1024 нравится это.
  3. 4pokMEN

    4pokMEN Местный

    Регистрация:
    13.01.16
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    5
    Версия XF:
    1.1.1
    Когда русский ждать?
     
  4. Oleg-2012

    Oleg-2012 Местный

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    297
    Старый отлично подходит, нового ничего нет, только исправления ошибок и всё !
     
  5. Oleg-2012

    Oleg-2012 Местный

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    297
    Тут Exile с соседнего ресурса меня уличил, цитирую:

    upload_2016-2-25_13-34-45.png

    Поэтому привожу ещё пример использования:
    Код:
    $config['untrustedHttpClient'] = array(
       'adapter' => 'Zend_Http_Client_Adapter_Proxy',
       'proxy_host' => 'x.x.x.x',
       'proxy_port' => 80
    );
    В общем порт, можно любой делать...:)
     
  6. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Ну как бы вполне логично. Иначе зачем бы этот параметр было вообще предоставлять?
     
  7. Oleg-2012

    Oleg-2012 Местный

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    297
  8. Exile

    Exile Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    545
    Версия XF:
    1.4.4
    Да я и тут уличу, я не против ссылок на документацию ZF или примеров использования, мне странно когда это все дело копируется спустя пару минут сюда. Судя по "качеству" локализации списка изменений конечно ничему уже удивляться не приходится и все же.
     
  9. Oleg-2012

    Oleg-2012 Местный

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    297
    Тема раньше появилась здесь, чем на инфо, так-что локализацию делал сам, но скопировал пример у вас, который кстати Вы скопировали из манна выше, в чём проблема-то ?
     
    Последнее редактирование: 25.02.2016
  10. Irpin

    Irpin Новичок

    Регистрация:
    25.02.16
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Подскажите, плз, где скачать последнюю версию движка?
     
  11. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    А что, такой серьезный плагиат получился? По идее большинство ресурсов так или иначе обменивается информацией через пользователей ресурсов. Где-то голый копипаст, а где-то частично. Какой смысл друг другу кровь сворачивать по пустяку?
    --- добавлено : Feb 25, 2016 11:19 AM ---
    На офсайте.
     
    Последнее редактирование модератором: 04.03.2016
    Oleg-2012 и Irpin нравится это.
  12. Exile

    Exile Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    545
    Версия XF:
    1.4.4
    В том что не надо делать было вид на мое сообщение с простым вопросом что "сам дурак".
    Никакого, да и эту тему надо бы от флуда почистить по уму, просто зацепило.
     
  13. ssk

    ssk Местный

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.5.5
    Customer Login | XenForo
     
  14. westeo

    westeo Пользователь

    Регистрация:
    05.07.15
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.5.6
    Если Xenforo 2 кардинально поменяется тогда очень много форумов пойдут по кривой особенно те кто на Xenforo создает по типу складчины и рубит деньги.
     
  15. Oleg-2012

    Oleg-2012 Местный

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    297
    Пока мало инфы, но скорей-всего полностью всё поменяется, может только совместимость с шаблонами будет и всё, и-то не факт, по сути это совсем другой движок уже будет...;)

    Можно немного поиграть в предсказания, я лично ставлю на Июнь-Июль, если в этом году планируют сделать релиз первых беток ! :)
     
  16. westeo

    westeo Пользователь

    Регистрация:
    05.07.15
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.5.6
    А зачем гадать я ответ нашел.. Xenforo 2 это будет абсолютно новый форум так как будет полностью переработан и не будет совместим ни со стилями ни с ад донами. Создателям стилей и ад донов придется заново разрабатывать свои стили и ад доны. Первая версия нового движка планируется в августе и будет стоит дороже. Xenforo 1,6 это будет последняя версия. Больше обновлении для ныншеней xenforo выпускать не планируют.
     
    Valmont и Kolya groza morey нравится это.
  17. Oleg-2012

    Oleg-2012 Местный

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    297
    Про 1.6 вроде никто не говорил вообще, я думаю будут выпускать обновы к 1.5 до выхода 2.0, а после выхода только обновы в безопасности и всё !
     
    Valmont нравится это.
  18. westeo

    westeo Пользователь

    Регистрация:
    05.07.15
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.5.6
    Ну вообще я информацию нашел но на сколько она точна относиntльно выпуска обновлениb для нынешней Xenforo я сказать не могу. Точно ясно одно что Xenforo 2 это будет совсем другой форумный движок.
     
  19. pligin

    pligin Местный

    Регистрация:
    27.07.15
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.9
    у меня 1.4.9
    как правильно обновить до 1.5.6 ?
    Заранее благодарен
     

Поделиться этой страницей