1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.5.9 Яндекс protect

Тема в разделе "Оптимизация XenForo", создана пользователем Selivan, 08.10.2016.

Загрузка
  1. Selivan

    Selivan Пользователь

    Регистрация:
    15.08.16
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.9
    Всем привет, проблема такая.
    Яндекс заблокировал сайт для посетителей (protect`ом) с комментарием:
    Сайт может угрожать вашей безопасности, краже денежных средств с вашего мобильного телефона.
    Форум тематики заработка вообще, сторонних плагинов, ресурсов и т.д. на сайте не установлено.
    Кто-то сталкивался, пока не пишу в ТП яндекса, нужно обмазговать все это дело.
     
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Как раз в первую очередь и нужно с ними связаться.
    У меня как-то сайт (не на XenForo) антивирус 360 Total Security блокировал. Я связался с поддержкой этого антивируса, они быстро убрали мой сайт из черного списка. Я так и не понял, почему они его посчитали опасным, но никаких проблем на сайте не было ни до, ни после. То есть сайт абсолютно никак не менялся. Тем не менее сначала он попал в их черный список, а потом его оттуда просто убрали. Все счастливы и довольны.
     
    Selivan и CyberAP нравится это.
  3. Selivan

    Selivan Пользователь

    Регистрация:
    15.08.16
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.9
    Спасибо за информацию, написал им в ТП, начали проверять.
     
  4. Selivan

    Selivan Пользователь

    Регистрация:
    15.08.16
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.9
    Все нормализовалось, получил данный ответ от ТП.

    Здравствуйте!

    В настоящий момент с Вашим сайтом все в порядке, он успешно прошёл перепроверку. Предупреждение в браузере Яндекса должно автоматически исчезнуть в течение нескольких дней.


    @infis благодарю, за помощь.
     
  5. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Ну вот. А вы переживали :) Так что при всех подобных ситуациях не стесняйтесь общаться с техподдержкой проблемных сервисов и служб. В некоторых случаях (как у меня поисковик яндексовский тупил) эти сервисы у себя еще и баги правят :)
     

Поделиться этой страницей