1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

переход с ipb 2.3.6

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем crazs, 16.05.2017.

Загрузка
  1. crazs

    crazs Активный пользователь

    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день.
    хочу перейти на xenforo т.к. у других я не увидел того что сделали тут.
    имею форум с ipb 2.3.6. и для перехода необходимо обновится вроде бы до ipb 3.1 а дальше экспорт до xenforo
    но есть проблема. у меня движок допиленный и имеет кучу доп полей, о которых никто не знает, и соответственно после обнов от них не останется и следа.
    дальше вот какая проблема, в ipb очень сложно управлять разрешениями. а некоторые вещи и вовсе не доступны. в итоге что бы модерам и админам было проще управлять и банить, я сделал табличку такого вида
    upload_2017-5-16_21-42-27.png
    если навести на имя, то покажет все доп поля, а нажав на адрес, перекинет на whois. также можно посмотреть личку и все посты на форуме, даже скрытые.
    всё это для отслеживания спама, и прочих не хороших людей. работает очень даже успешно, и случаев со спамом за 3 года было раз 10. с каждым разом заделывал новую дырку...

    собственно я всё это к чему. хочу сделать прямой переход от ipb 236 к xenforo со своими доп полями, и хотелось бы видеть подобную табличку. возможно ли это штатными средствами? у меня всё завязано на профиль и группы.
     
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Для этого либо писать свой импортер, либо изменять штатный. Так как делается это на один раз, то проще просто штатный изменить и произвести импорт с нужными данными. Но, как я понимаю, эти дополнительные поля - не то же самое, что дополнительные поля пользователя. То есть они несут какой-то дополнительный функционал и нужны для работы каких-то дополнений/расширений/плагинов. А вот с этим всё значительно сложнее. Ведь сначала нужно этот дополнительный функционал реализовать в ксене, а потом уже импортировать из ipb данные.

    Если в двух словах, то Вам придется либо довольно хорошо сначала изучить разработку под XenForo, либо найти толкового программиста для выполнения этой работы.
    У ксена вполне нормальные штатные функции управления спамом. Не вижу смысла изобретать или прикручивать новый велосипед. Нужно просто освоиться с новым (ксеновским) функционалом.
     
  3. crazs

    crazs Активный пользователь

    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    именно так.
    ну с этим думаю вопрос не возникнет. ибо чтобы разобраться в IPB мозгов хватило)
    там не только спам, у нас замудренная политика отслеживания нехороших людей)

    вопрос еще такой, имеет ли смысл сразу покупать ксено, или сначала на занулленом все попробовать? я чего опасаюсь - так это доп скриптов, сильно спрятанных... у знакомого в джумле 2 года висела шляпа. а недавно левый сайт сдох,и загрузка шла 60 секунд до таймаута... но при этом всё же сайт открывался...
    $files = 'xxxx'; $file_headers = @get_headers($files); if($file_headers[0] == 'HTTP/1.1 200 OK') { $content = file("xxxx"); $data = implode($content); echo $data; }
     
  4. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Ну гарантий нуля, естественно, никто не даст. Лично я сначала поставил нуль в песочницу, посмотрел его снаружи, изнутри, попробовал что-нибудь на нем сделать, также и импорт на нуле настраивал под свою базу, плагины устанавливал и смотрел, чтобы получился сходный функционал с тем, что было на булке (я с нее мигрировал). Ну а на боевой сервер уже купленный поставил и на нем все реализовал.
     

Поделиться этой страницей