1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Вопросы и предложения по разработке XF для официального сайта

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем SeM13, 24.01.2011.

Загрузка
  1. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Просто можно эту кнопку переименовать на "Проблема" или что-то в этом духе. Тогда, соответственно, кому-то будет легче сообразить, что кнопку можно использовать для привлечения внимания на конкретный пост :)
     
  2. Mefodian

    Mefodian Местный

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    220
    Версия XF:
    1.1.3
    На мой взгляд, если у кого-то возникает проблема, то кнопка его не спасет. Скорее всего пользователь свяжется с администрацией либо просто создаст еще одно сообщение.
    С эстетической точки зрения - так было бы лучше (с "Проблемой"). Но зачем придираться к таким мелочам? Можно уделить время более глобальным и животрепещущим вопросам.
     
  3. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Я все верно понял :)
    Я "жаловался" я как раз также на свои сообщения.
     
  4. Betelgelze

    Betelgelze Местный

    Регистрация:
    30.12.11
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    101
    Версия XF:
    1.1.5
    я просто не ставлю ограничение по времени редактирования на свои посты. Поэтому не подумал, что её можно использовать в плане уведомления о необходимости редактирования поста.
    Сейчас понятно, что кнопку можно использовать и для этого.
     
  5. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Хм. Может быть переименовать все же кнопку во "Внимание модератору" или "Обратите внимание". Нужно подумать...
     
  6. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Поискал я по фразам. Будет трудно. Нужен аналог существительного для слова "жалоба". Вряд ли есть смысл.
     
  7. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    "Сообщить модератору". А вот что сообщить - это уже пользователь решит.
    Заголовок окошка - "Сообщение модератору".
    Причина - "Текст сообщения".
    Кнопка отправки - "Отправить сообщение".

    Таким образом можно использовать слово "сообщение" как наиболее нейтральное.
     
  8. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Хех, ну тогда на вскидку пару случайных фраз (всего их там за 30):
    Пожалуйста, введите причину вашей жалобы.
    Жалобы на сообщения
    Пожаловаться на сообщение переписки
    Причина жалобы
    Жалобы
     
  9. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Пожалуйста, введите причину вашего обращения
    Обращения на сообщения
    Обратить внимание на сообщение переписки
    Причина сообщения
    Обращения

    Получается, что можно и "обращения" и "сообщение" использовать, чтобы не было тавтологии.
     
  10. AmurBereg

    AmurBereg Новичок

    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.5
    Вот очень нужно чтоб разделы-ссылки показывали информацию на ссылаемый раздел, ну тоесть под ним также было сколько тем, сколько сообщений.
     
  11. mahorka42

    mahorka42 Местный

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    18
    Версия XF:
    1.4.0
    лень все читать. попросите разработчиков что бы сделали авто удаление файлов при удалении плагинов. Еще было бы хорошо сделать не знаю как назвать.... репозиторий что ли, аля wordpress, что бы можно было из админки качать и устонавливать плагины и обновления, хотя бы плагины. Если реализуют думаю те у кого нуль обломятся.
    Простите если баян.
     
  12. Betelgelze

    Betelgelze Местный

    Регистрация:
    30.12.11
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    101
    Версия XF:
    1.1.5
    очень нужно, чтобы разрабы в настройке разделов добавили визуальное перемещение разделов мышкой.
    А то сортировать разделы указанием цифр порядка размещения уже не комельфо :)
    Кто может, напишите об этом разработчикам.
     
    SpiritFlame нравится это.
  13. martyanov12

    martyanov12 Местный

    Регистрация:
    24.11.12
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    58
    Версия XF:
    1.3.2
    А теперь представьте ситуацию, когда администратор с телефона с сенсорным (того веселее - кнопочным) управлением пытается потянуть вверх раздел)
    Лучше уж стрелками... На том же Ajax... /заодно и адаптивный дизайн для ПУ добавить бы/
    Сформулировать это все, и отправил бы...

    Отправлено из моего One S с помощью Tapatalk
     
  14. Betelgelze

    Betelgelze Местный

    Регистрация:
    30.12.11
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    101
    Версия XF:
    1.1.5
    ну никто не мешает совместить функции перемещения разделов стрелками и перетаскиванием мышкой.
     
  15. anotcher

    anotcher Местный

    Регистрация:
    04.09.17
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.5.11
    В процессе настройки столкнулся с неудобной навигацией по установке и настройке плагинов. Хотелось бы чтобы на странице дополнений в выпадающие меню была ссыль на страницу настройки этого дополнения. А то приходиться переключать вкладку на главную страницу переходить в настройки и там искать нужное дополнение.
     
    ~1~ нравится это.
  16. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    1. Настройки дополнения могут быть сразу в различных группах настроек, и необязательно в группе настроек дополнения (которой вообще может не быть).
    2. Разработчики XenForo не предусматривают какие-либо ссылки на настройки из списка плагинов. Совсем. И никто из разработчиков плагинов не будет делать свою реализацию такого перехода, так как он просто никому не нужен.
     
  17. ~1~

    ~1~ Новичок

    Регистрация:
    12.11.17
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.6
    В этом смысле уже есть образец для подражаний: браузер FireFox. Для 'разра́бов' дополнений там предусмотрена возможность создать кнопку настроек конкретного плагина. Кстати, эта кнопка есть не у всех FF-плагинов, т.к. иногда она не нужна (когда в плагине просто нечего настраивать).
    Браузеры — значительно более массовый продукт, чем XF-движок, поэтому не удивительно, что там разработчики уже прошли этот путь ещё до того, как Ксен родился. :) Но и для само́й странички настроек дополнений Фокса тоже до сих пор рождаются дополнения. То есть, находятся программисты-новаторы, которые пытаются что-то улучшить и в этом общепризнанном интерфейсе.

    anotcher,
    с учётом того, что пояснил infis, я считаю, что надо развивать сразу оба направления:​
    1. Создавать веб-формочки для настройки. Причём, таким специфичным способом можно настраивать не только плагины, но и сам движок. Ведь ничто не мешает в спецформочке продублировать какие-то стандартные настройки движка, к которым и так уже есть общепринятый доступ из любой админки.

    2. Создавать интерактивную документацию. Об этом — вся следующая часть этого поста.


    Как известно, все настройки XenForo (и его плагинов) выполнены веб-интерфейсом. Это позволяет ссылаться на каждую настройку, даже если она не имеет своего 'id'-атрибута. Я называю это ha-ссылками, т.к. пока они не стандартизированы, и не поддерживаются современными браузерами (а реализованы установкой плагинов браузера).

    Технология Hyper Anchor настолько перспективна, что уже сейчас надо внедрить её в движки форумов: пользователи смогут создавать ha-ссылки на любые фрагменты постов, и активировать их, даже если на компьютере не установлен плагин Hyper Anchor.​

    Из любых гиперссылок, как из кирпичиков, можно строить интерактивные "деревья": иерархически-сворачиваемые структуры, со всплывающими подсказками — это самый наглядный и правильный способ документирования настроек! При грамотном подходе, такие деревья можно строить автоматически, из специальной БД... (см.вложение).
    Ссылку на одну и ту же настройку можно включать в различные TreeView-подветки (раньше, до изобретения персональных компьютеров, это дублирование называлось: "перекрёстные ссылки"). Пример полезности дублей: новейшие настройки (доступные в какой-нибудь новой версии плагина) сгруппировать в отдельной подветке. Такая группировка не отменяет другой, тематической, группировки этих же настроек, в этом же дереве.

    Говоря научным языком: любой двумерный (планарный) направленный граф можно изобразить в виде сетевого дерева.



    :)
    Ничто нам не мешает уже сейчас применять ha-технологию! Даже если для движка или плагина отсутствует интерактивная документация, можно её создавать кустарно, и публиковать. Такой труд сэкономит уйму нервов и времени простых админов, поэтому он тоже должен быть оплачен (сегодня появление любого плагина — это повод для дополнительных заработков на составлении интерактивной документации; да и к самим движкам такая документация не будет лишней...).​

    Качественная документация не только позволяет методически-грамотно пояснить все ньюансы работы того или иного аддона, но и помогает думать!... Поэтому, не только админы будут довольны :) — ведь, копируя страницы настроек в виртуальную тему, можно частично показывать 'админку' простым пользователям. Ссылаясь на эти странички, каждый форумчанин сможет без лишних 'мычаний' объяснить свои "хотелки"; и вообще: самостоятельно понять, чего же он хочет, и насколько оно осуществимо. )
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 25.12.2017
  18. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    У меня только два вопроса. Почему нельзя для Ваших хотелок использовать более приспособленный для этого движок вики? А также, зачем добавлять в слово лишнюю букву "ь" и получать "новые ансы"?
     
  19. ~1~

    ~1~ Новичок

    Регистрация:
    12.11.17
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.6
    Так это слово явно имеет англоязычную этимологию. Давайте тогда уж и "Ню-Йорк" произносить без мягкого знака :(;)

    Я всегда произносил: "ньюансы" и считал, что так правильно :(. Года три назад уже обжёгся на этой ошибке, но забывается....

    "нюанс" – какое-то 'амёбное', да ещё и с искажённым смыслом: «новый аспект», или «оттенок, тонкое различие, едва заметный переход, мелкая подробность чего-либо, тонкость или проблемка, » ( = французское nuance) — вместо «дополнительные решения». Значит, искаверкали французы, и уже в таком виде передали нам?. Возможно, это слово приехало к ним через Ла-Манш вместе с овощами? — ...


    ... — https://dic.academic.ru/dic.nsf/enc3p/216506#hyperanchor1.3://ul[@id="TerminsNavigationBar"]/following-sibling::div[1]/div[1]/ul[1]/li[10]/p[1]/strong[1]/a[1](0)(3)(НЮА)&//ul[@id="TerminsNavigationBar"]/following-sibling::div[1]/div[1]/ul[1]/li[10]/p[1]/span[1](36)(3)(уры)

    НЮАНС — см. Среднеранний. Отличается высоким урожаем стандартных корнеплодов 70 80 т/га, с высокими вкусовыми качествами. Отличный сорт для механизированной технологии возделывания и уборки. Корнеплоды утолщенной цилиндрической формы со сбегом к… … Энциклопедия семян. Овощные культуры

    -

    А на второй Ваш вопрос отвечу наглядным примером в следующем шикарном посте...

    Только, вообще-то, за хорошие посты платить надо... :) Мне не нужны от вас ни благодарности, ни признания, ни, тем более, деньги....

    :)
    ... — А привези-ка мне, папенька, цветочек аленький! ​

    — Нужен мне от вас подарок модераторский: возможность править посты мои прекрасные.
    Помогите мне, в порядке исключения?! Надоело прыгать тут, стреноженным!

    Чем больше мне удобств в работе, тем быстрее смогу объяснить способы, которыми можно снять заклятие то модераторское с остальных честных пользователей сайта вашего!

    Два тех способа мне ведомы:
    • один из них организаторский, по нему уже много лет сайт-'миллионник' в Ярославле крутится...

    • А второй способ тот — программный; его в сей движок встроить надобно, вместо 'лайков' и 'трофеев' липовых.
    Сможете осилить просьбу эту? — будет уважение всему форуму! Ведь давно все админы лучшие думают, как решить задачку эту вечную!

    :) :)
     
  20. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Не могу оценить широту Вашей мысли. Поэтому либо выражайтесь кратко и по делу, либо буду считать это офтопом.
     

Поделиться этой страницей