1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

vbulletin 3.8 vs xenforo

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем Kawecoco, 10.12.2018.

Загрузка
  1. Kawecoco

    Kawecoco Новичок

    Регистрация:
    10.12.18
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день, не могли бы подсказать какие плюсы переноса 3.8 на xenforo? хотя бы с точки зрения поискового продвижения и другие прелести? Спасибо
     
  2. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Касательно поискового продвижения плюсов много. Один из главных плюсов - адаптивный дизайн. У vB 3.8 этого нет (кустарные стили не беру во внимание). У vB 3 на одну тему может быть несколько разных ссылок. Да и вообще, vB 3.8 хоть и очень хороший, удобный и надёжный движок, но он уже морально устарел.
     
  3. mist

    mist Местный

    Регистрация:
    21.06.15
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    Увы... Большой запас надёжности, легко, интересно и приятно админу, зато меньше фич, определяющих сетевое общение сегодня. Например, адаптивного дизайна из коробки и личных переписок темами нет...
    Однако разработчики ксена вольные художники, реалом не озабоченные. Ксенфоро 2 громоздкий и перегруженный монстр, забава для технарей, пожирающая ресурсы хостинга и трафик юзеров. Kawecoco, если увлечён техникой, ксен понравится, но его экономичность плохая.
    Ксен 1 тоже устарел, его поддержку остановят (и патчей безопасности скоро не будет).

    У меня адаптивный ксенфоровский на vb3.
     
  4. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Это кто Вам такое сказал?
    Не вводите людей в заблуждение.

    --- добавлено : 17.12.2018 в 11:51 ---
    Ксенфоровский скин невозможно натянуть на булку.
     
    Последнее редактирование модератором: 25.12.2018
  5. mist

    mist Местный

    Регистрация:
    21.06.15
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    Официальное сообщение:

    XenForo 1.5 теперь считается устаревшим продуктом и больше не находится в активной разработке. Мы продолжим поддерживать версию 1.5 до 31 мая 2019 года, но по истечении этого времени дальнейшие выпуски обслуживания и обновлений не планируются, и мы можем предложить Вам перейти на поддерживаемую версию для обеспечения технической поддержки.
    По истечении периода активной поддержки мы выпустим новую версию XenForo 1.5 только в том случае, если будут выявлены недостатки безопасности. Мы продолжим делать это до 31 декабря 2019 года, после чего больше не будет никаких обновлений XenForo 1.5.
    Это так же относится и распространяется на XenForo Media Gallery 1.1, Resource Manager 1.2 и Enhanced Search 1.1 .
    Обратите внимание, что версии XenForo старше 1.5 (и соответствующие версии официальных дополнений) уже считаются устаревшими, и для этих версий обновления вообще не будут производиться.
    Мы рекомендуем всем клиентам, использующим XenForo 1.x, начать планировать обновление до последней версии XenForo 2.x, чтобы продолжать получать поддержку и обновления.


    Ксеновский скин, "натянутый" на булку, продавался на вбсаппорте, где ты гуру :) Могу накидать ссылок, где этот стиль работает на тройке. А лично у меня работает на двух форумах.
     
    TAIFUN нравится это.
  6. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    mist, благодарю за информацию. По-видимому я упустил из виду информацию касательно патчей безопасности.
    Обычно разработчики фиксят дыры для продуктов, которые они даже перестали развивать. Почему разработчики XenForo пошли на иной шаг - не понимаю.

    Можно ссылку на один из форумов, на котором установлен такой скин?
     
  7. mist

    mist Местный

    Регистрация:
    21.06.15
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    Может быть юзеры 1-ой ветки не хотят 2-ую, им и на первой хорошо, привычно, освоено + много плагинов. Люди не видят смысла переходить, и разработчики пытаются заставить?

    Отправить лс не могу, видимо прав недостаточно. Думаю ничего, если прямо тут.
    Вот, например, булка пользователя inso:
    Клуб Лексус | Форум
    А это форум самого программиста, подогнавшего популярный стиль ксенфоро на воблу:
    https://sat-master.org/
    Раньше сат-мастер выглядел круче, хозяин сделал его лаконичней.
     
    TAIFUN нравится это.

Поделиться этой страницей